nickolay - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

nickolay

Members
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    leben, klipsch, rega, cardas, denon

Посетители профиля

2154 просмотра профиля
  1. Чип очень интересный, он не похож ни на akm ни на ess, при этом очень хорош на классике, нет цифрита совсем, супер разрешение и прозрачность. Он сам по себе очень дорогой, но есть дешевле модель BD34352, там чуть хуже сигнал/шум, но они полностью взаимозаменяемы. Можно сказать что ROHM их сделал эти чипы при большом желании их главного, вроде CEO, который есть большой аудиофил. Для инфо ROHM в Японии и мире это громадный бизнес в тч по полупроводникам с такими же огромными расходами на RnD. Они намного больше АKM и Ess. Но к сожалению очень мало реалтных реализаций цапов на них. Но, я предпочитаю мультибитную подачу, мне тело и плотность звука важнее, поэтому я расстался с ним)
  2. Был такой цап на 6 чипах BD34301, настоящий эксклюзив, очень хорошее разрешение. Но всё равно дельта сигма и для ее любителей.
  3. Подтверждаю выводы Вячеслава, для тех, кто сомневался вншний пред лучше цифрового регулятора громкости, и гусь тут не исключение. По звуку Гусь и Соекрис были ± похожи, но гусь тембрально богаче и бас ниже,а соекрис на верхах подетальнее. Амари не так интересно, но кому нравится дельта сигма, может и зайдет, отмечу хорошую динамику. Встроенный ЦАП в Michi совсем просто звучал на фоне других, у него законное 4 место. Теперь про влияние клока (прототип Морион). Да, это действительно уникальный продукт и все сомнения, а зачем оно, почему так дорого, я не слышу разницы и это только для студийного тракта разом отметаются после его подключения. Он не меняет тональный баланс, не поднимает середину, низ или вверх, не меняет тембр. Он ПОДНИМАЕТ СООТНОШЕНИЕ СИГНАЛ ШУМ И ПЛАВНОСТЬ/АНАЛОГОВОСТЬ ЗВУКА на очень высокую планку. Элементарно звука становится больше, запись звучит громче, разделение и очерченность инструментов выше, яснее, прозачнее, глубже и шире сцена. И самое главное ощущение достоверности и комфорта прослушивания становится намного больше. Такой клок не хочется вообще выключать. Но вот краеугольный камень таких устройств - их параметры, фазовый шум, девиации, стабильность и тд очень разные у разных производителей, да и редко кто про них честно пишет. Поэтому хороший клок это дорого и это данность ) Ещё раз спасибо за возможность познакомиться с уникальной разработкой!
  4. Мне абсолютно не в лом поделиться знаниями) В Roon пополосное деление на цифровом уровне можно достаточно просто организовать - нужно только количество устройств вывода равное кол-ву полос - типа 3 полосы и 3 стримера, а от них на 3 ЦАПа, или сразу на три ЦАПа со встроенными стримерами. Или с компа/прочего источника, у которого 3 SPDIF или USB выхода - и дальше на 3 ЦАПа, потом на 3 УМ и на 3 полосную акустику. Самое главное что все 3 устройства вывода запускаются одновременно в цепочке и вместе воспроизводят один и тот же цифровой поток, но для каждого обрезана своя частота воспроизведения. В принципе интересный вариант, если это не так и на фото по другому организовано, буду признателен за мастер класс, возможно в другой теме.
  5. Срок объявления: 1 месяц и 18 дней

    • Продам
    • 8/10 идеальное б/у до 3 лет

    Hi-End ЦАП, предусилитель и усилитель для наушников Chord Hugo TT 2. Новейшее устройство от Chord и Роба Уотса, выше только ЦАП Dave. C добавлением M Scaler выходит в самый топ линейки, очень много положительных отзывов, апсемплинг также можно сделать через Roon или HQPlayer. Оснащен технологией FPGA и имеет мощный процессор Xilinx Artix-7. Поддерживает форматы до 32 бит/768 кГц PCM и DSD512, динамический диапазон: 127 дБ. Имеет встроенный усилитель для наушников, который обеспечивает мощность до 18 Вт на канал. Входы: USB, оптический, коаксиальный/BNC, выходы на наушники и аналоговые выходы на усилитель мощности RCA и XLR. Есть отличный предусилитель, можно подключить сразу к мощникам. Дисплей и пульт дистанционного управления. Отправка возможна.

    340,000.00 RUB

    Москва - RU

  6. Добрый день! Дайте им мощную лампу и они очень приятно удивят вас. Их несмотря на чувствительность им нужно много энергии. Либо отдельный мощный транзисторный ус и ламповый пред. Очень хорош с ними parasound, лучше отдельный мощник и верхней линейки. Все на основе личного опыта, аккутика эта очень хороша, если есть излишняя яркость на вч, здорово притушить хорошим медным акустич и межблоч кабелем типа cardas или atlas.
  7. А где можно послушать такую красоту и когда?! Можно ли свою флешку с аудио взять?
×
×
  • Создать...