Arkadi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arkadi

Members
  • Публикаций

    454
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

326 Good

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.tubesoundelectronics.de
  • ICQ
    0
  • Skype
    arkdol

Информация

  • Город
    Саксония
  • Interests
    Ламповые усилители и хорошая музыка.
  • Аудиосистема
    Обратный рупор + SE на 2А3
    Онкен 12" + РР на 807т.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Arkadi

    Мощные однотакты

    По вунешнему виду. Трех литровая банка на фоне пачек от спичек и сигарет. О каком звуке может быть речь!?
  2. Да все я заметил и подробное описание на немецком этой штуковины прочитал, потому и написал, что думаю. По поводу "абсорбера", скажите, а Вы в Деда Мороза тоже верите? Ну тогда, если с этими помехами всякими наклейками на корпус можно бороться то тогда и кпд со знаком плюс можно считать. :))) если корпус розеток пластмасовый, то до "одного мягкого места" там экранированый корпус. В первой модели единственный плюс это параллельное подключение розеток, да и то....
  3. Самовнушение - великая сила! С каких пор алюминий стал эфективным поглотителем электромагнитных наводок, да собсьвенно и радиочастотных или свч, тем более с открытыми розетками? Для экранировки последних используют специальнолегированый сплав с толстым посеребреным слоем с обоих сторон стенок.
  4. ...и каким образом этот распределитель подавляет радиочастотные и электромагнитные импульсы в бытовой аудиотехнике?
  5. Arkadi

    Мощные однотакты

    при всем остальном правильном, играет всегда лучше при лучшей магнитной связи между витками/ секциями, чем напряг железа в не свойственном для него режиме. при правильном подходе к проектированию трансформатора и некотором опыте, расход меди на здачу ограничивается откусыванием лишних проводов при коммутации секций на намотаной или нечаянно запоротой по собственной невнимательности намотчика катушке.
  6. Arkadi

    Мощные однотакты

    Думаю, что хорошо получилось, как минимум по измерениям.
  7. Arkadi

    Мощные однотакты

    А чего там советовать!? Там бешенная емкость задушит все и вся, если вторичку на землю посадить.
  8. Arkadi

    Мощные однотакты

    Землить нужно только в целях безопасности при сомнительном качестве намотки типичной для серийного производства и откровенной кустарщины, или если со вторички заводить ОС.
  9. Arkadi

    Мощные однотакты

    Это на торах, так как основное давление приходится на место сгиба. На катушках таких повреждений не встречал, даже при серьезной натяжке.
  10. Arkadi

    Мощные однотакты

    Дмитрий, это с заземленной вторичкой?
  11. Arkadi

    Мощные однотакты

    Я когдато делал под 211 20-ти килограмовые выходники на 180-м. Получилось 17.5К 70-80мА. Еще пара намотаных катушек из той серии осталась неиспользована, если кому надо могу укомплектовать железом и креплениями.
  12. Arkadi

    Мощные однотакты

    Желательно, что бы просадка напряжения на аноде лампы на полной мощности при нижней граничной частоте не превышала 2% от Uхх, ну и заодно КД в райне 5.
  13. Arkadi

    Мощные однотакты

    А оно Вам надо!? Есть более достойные лампы, например ГК-71 в триоде. Два последних моноблока в алюминиевых корпусах весом по 67.5кг это подтвердили. Выходники были маленькие на ЕI 195 по 25кг. Питание по выходу сlc, драйвер LC как у НЭМ. Драйвер Сергея Васянина на 6с19п и E55L c выпрямителем на Еz81. Mежкаскадник 6кг 1:1. Теперь делаю для себе такой.
×
×
  • Создать...