Александр АА - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр АА

Members
  • Публикаций

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Neutral

О Александр АА

  • День рождения 01/15/1970

Посетители профиля

3453 просмотра профиля
  1. 1. Перекрытие пола и потолка. Индекс изоляции воздушного шума составляет, ориентировочно, Rw=55 дБ. 2. ЗИ перекрытия на НЧ значительно выше, чем у тонких и лёгких однослойных перегородок.
  2. Технология монтажа рейки соответствует конструкции резонатора Гельмгольца. Michigan(у) нужно только провести расчёты и соблюсти технологию монтажа.
  3. 1. Данная конструкция не уменьшает ЗИ перекрытия – это хорошо. 2. Данная конструкция снижает уровень проникающего соседского шума – это хорошо. Но становится тише в комнате – это хорошо. Это заметное снижение.
  4. В смежное помещение звук идёт мимо Вашей новой перегородки в виде структурного шума - через пол, стены и потолок. В смежном помещении структурный шум переизлучается всеми ограждающими конструкциями здания. Снижается эффективность Вашей дополнительной звукоизоляции (ЗИ).
  5. Усреднено. Если к существующей перегородке пристроить вплотную 6см ракушечника. ЗИ может увеличиться до 43-45 дБ. Без учёта косвенных потерь.
  6. Перегородка из газобетона низкой плотности, толщиной 100 мм. Индекс изоляции воздушного шума, ориентировочно, Rw=37 дБ.
  7. Звук снизится. Но, могут быть большие косвенные потери - это плохо для соседа за стеной.
  8. Из-за массы и высокой цилиндрической жёсткости.
  9. От каждого столбика в отдельности - это очевидно.
  10. Но останется в СЧ диапазоне (человеческая речь).
  11. Обязательно будет иметь резонанс - законы физики. Правильно выполненная конструкция из ГКЛ или других листовых материалов не "орет" на СЧ.
  12. С ним проще работать в домашних условиях. И его плотности достаточно для создания отражённой плоской волны.
  13. 1. Это не отражения и не площадки ранних отражений. 2. Это вся тонкая стена толщиной 6см вибрирует. Будет вибрировать и интенсивно переизлучать вместе с смонтированными на неё панелями из деревянных пирамид. Это акустический дефект помещения. 3. Тоже относится и к оштукатуренной тонкой кирпичной перегородке. 4. Стены должны быть акустически "мёртвыми".
  14. Такой вариант негативно скажется на прослушивании. Сильное переизлучение звука на СЧ обратно в комнату.
  15. Так и есть. Стучать необходимо по правильно выполненной ЗИ конструкции.
×
×
  • Создать...