Публикации Шурики - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шурики

Members
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Шурики

  1. Артур, привет! А не пробовали удалить управлялку и установить по новой. Или установить ее на другом девайсе и посмотреть на ее поведение? А по поводу ограничений считаю что их и нет, просто нет ничего лишнего. Зато какой звук! Может как раз благодаря его утилитарности. А по влиянию новых прошивок на звук прям ну очень хочется узнать, может кто нибудь расскажет? Может при обновлении появится перемотка и на Андроидных управлялках, но боюсь, что может измениться звук не в ту сторону.
  2. Просили откликнуться владельцев Moon. Вот откликаюсь. Не продал, и не собираюсь. Управляю с андроида c помощью BubbleUPnP и доволен. Еще ни разу не обновлялся. Прошивки меняют звук? В новых версиях перемотка случайно не появилась?
  3. Я Moon использую с NAS Synology. Проблем с подключением не было. Звуком доволен. Думаю и с другими NAS проблем не будет. Управляю программой BubbleUPnP.
  4. Интересный тест. Даже на обычном ПК с копеечными наушниками разница очень заметна. Думаю под №2 оригинал, №3 Лампизатор 4 и под №1 Лампизатор 7. Больше понравилась подача в 3-м варианте.
  5. Костя, большая просьба пообедать с кем ни будь, кто расскажет реальный принцип действия тыквы. Так хочется получить дорогих знаний в отличии от местных дешевых.
  6. Уже неоднакратно думал над тем, что писать о своем опыте и небольших "открытиях" на этом форуме (как впрочем и на многих других) дело неблагодарное. Все свои посты писал с одной целью - по возможности помочь людям получить еще одну крупицу информации. Возможно пригодится таким же увлеченным ("больным":), как и я сам. Благо, что сейчас практически все можно взять послушать под залог. Но к сожалению почти всегда появляются безапеляционные суждения (без всякого опыта эксплуатации обсуждаемого девайса) и зачастую в довольно не культурной форме. Сергей увлеченный человек, потративший массу своего времени и сил на создание подобных разработок. Можно не принимать его теории и сомневаться в их работоспособности (это легко проверяется - было бы желание), но подобные высказываня: "Ещё один вариант "напёрстков", только злее и беззастенчивей" - это просто хамство.
  7. Сергей, Вам повезло, что прошли времена инквизиции Сколько поборников истинной веры желают подпалить костерок под пятками
  8. Ranger пишет: "Для объемной иллюзии надо систему с нормальными колонками расставленными правильно и комнату заглушенную" А если это уже есть и качество звука устраивает настолько, что координально что-то менять не хочется. И с проводами и с виброизоляцией более менее закончено, но желание улучшить звучание остается (потому что все мы на этом форуме немного маньяки). Вот и начинаешь пробовать не стандартные подходы. И с удивлением обнаруживаешь, что некоторые из них работают. Скажу банальность - процесс познания бесконечен. И любой здравомыслящий человек должен понимать, что мы можем столкнуться с явлениями, которые не совсем укладываюются в канонические представления (на текущем уровне знаний).
  9. Когда появился первый паровоз, то "эксперты" в серьез убеждали людей, что ездить на нем нельзя - на безумной скорости в 30-40 км/ч люди не смогут дышать Что-то мне это напоминает Узнать плацебо или нет можно одним способом - попробовать самому. Но можно занять и такую позицию - это невозможно, потому что невозможно никогда.
  10. Alrus, спасибо за "наводку" на Giso - попробовал и купил - замечательное устройство. С Вашей оценкой полностью согласен. У меня к тому же ушла размытость (эффект от нее был интересный - появлялось впечатление псевдообъема) на нижней середине - верхнем басе, которую я раньше преписывал недостаткам комнаты.
  11. Приобрел себе такие девайсы. Пока только Orgon (2 шт.) - подключаются к плюсовой клеме на акустике. Пишу этот пост (находясь под воздействием звука от этих НЛО не для спора, а для людей, которые не боятся пробовать . Возможно пригодится. Эти устройства реально работают! Специально проверял несколько раз - подключал, отключал - для того что бы убедиться, что это не эффект "плацебо". Звук делается чище, прозрачнее, эмоциональнее, можно сказать драматичнее, подача более свободная. Причем прибавка в качестве звука явно заметна и самовнушением это не объяснить. Когда их отключаешь, звук кажется вялым, мутным и глуховатым, хотя я раньше так не считал, но все познается в сравнении. Возможным скептикам хочу указать на тот факт, что и влияние кабелей до сих пор некоторыми оспаривается со ссылкой на физические законы. В физике эксперимент стоит не на последнем месте - во многих случаях он является толчком для создания теории. Это я к тому, что критиковать не убедившись в том, что это работает не корректно. Хочу поблагодарить создателя этих замечательных и очень полезных "примочек" (на случай если он прочтет этот пост).
  12. Да, скорее так. Я еще раз измерил, склоняюсь к этому варианту.
  13. Внешний диаметр разъема от 5 до 5,5мм (точнее померить не удалось).
  14. Диаметр не надо указывать. Штатный, который идет по умолчанию, подходит. Поменять Dune на Moon безусловно имеет смысл. Разница в звуке огромна. Утверждаю это на основании своего опыта. У меня есть Dune, использую для кино. Пробовал для музыки - ну совсем никак.
  15. Я заказывал на сайте Teddy Pardo. http://www.teddypardo.com/powersupplies/teddy12-4.html Я взял на 4 Ампера, на всякий случай с запасом, но по идее должен подойти и на 2 Ампера (он подешевле). Разъем на проводе, который идет в комплекте, подходит под Moon. Но можно купить любой дешовый трансформаторный блок питания, прирост качества и в этом случае будет очень заметен по сравнению со штатным копеечным - проверял лично.
  16. Олег, спасибо за великолепные обзоры, читать легко и нтересно. Уже практически художественная литература Хотел бы спросить о Беркли (ЦАПе)где его место в тестируемой тройке (dCS, Weiss, Metrum)? Сравнивал первый и второй Беркли. У меня в системе прижился 1-ый. 2-ой не пошел. Интересно узнать Ваше мнение.
  17. Шурики

    Berkeley Audio Design DAC

    Менял с надеждой на улучшение. Эффект получился не сильно заметный. Не как от замены сетевика (встречал такие утверждения). Вроде звук стал более собранным, чистым, немного порельефнее. Разрешение чуть улучшилось. Но все изменения на грани заметного.
  18. Шурики

    Berkeley Audio Design DAC

    У меня сгорел предохранитель на цапе Беркли, когда менял сетевой провод. Кнопки выкл. нет. Приходится на "живом" выдергивать сетевик из разъема. Пакетник было лень выключать. Много раз прокатывало, а тут вдруг взял да и сгорел предохранитель. Да не простой, а серебряный - Hi-Tuning, аж за 2т.р.. А все потому, что нужен медленный предохранитель, а у меня был быстрый. На 220в нужен 250ма (или 0,25А), а на 110в 500ма (или 0,5А) он обыно штатно и стоит.
  19. Так у нас всегда - один что то делает, старается, а толпа "умников", лентяев и хамов дает советы, поучает и критикует. Это конечно может сильно обидеть, но лучше на них не не обращать внимания, сами отвалятся.
  20. Олег, спасибо огромное за ваши обзоры и тот труд и душу, что вы в них вложили. Не могли бы заочно сравнить Вайс 202 и ЦАП Беркли - они в приблизительно в одной ценовой группе и являются давними конкурентами. Было бы интересно услышать ваш вердикт. Касательно кабелей полностью понимаю и поддерживаю Олега. Сам прошел довольно большой участок пути выбора, замен и поиска подходящих кабелей. К сожалению, их влияние и стоимость очень существенны и порой достигают и даже превосходят стоимость самих компонентов, но это реальность и как бы она нам не нравилась, она такова. И если хочется добиться максимальной отдачи приходится идти этим путем вне зависимости нравится нам это или нет. Кто думает иначе счастливые люди, но думаю у них все еще впереди.
  21. Шурики

    Berkeley Audio Design DAC

    У меня 1ый шумел, 2ой не шумел. поменял на 1ом трансы (от второго) шуметь перестал. Слышно если близко поднести ухо. Раньше было слышно с нескольких метров.
×
×
  • Создать...