pashooka - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

pashooka

Members
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    NAD 512, Musical Fidelity X-Can V3, Sennheiser Ovation 565

Посетители профиля

2770 просмотров профиля
  1. pashooka

    Моя система Naim

    Спасибо за советы. Наверное я слишком эмоционален. Прошу прощения. Конечно самое логичное - разобрать, раз ничего другого не помогает. Или вставить розетку, используя любимый инструмент "кувалдометр" Или на миллиметр рассверлить дырки в корпусе. Накамичи - слились? Продали бренд? Сколько должны стоить? Ну лично я за пару платил 15 баксов. Но кабы знал - не стал бы покупать их вообще. Кстати - система работает! В смысле играет. Послушал несколько любимых альбомов - хорошо, мне нравиться. Первые ощущения - это громко! Даже 1/4 громкости - это много. Ресивер Ямаха так не играет. Второе - играет именно музыка и я слышу то, на что раньше не обращал внимания. Деталей стало больше! Это здорово. Прогревать ее имеет смысл? В общем сейчас система такая - Naim Nait 3 Linn Kan NAD 512. Кабели - Naim NACA5, Monster Cable.
  2. pashooka

    Моя система Naim

    Да нет. не ушел. Жесть продолжается. Оказалось следующее - фирменная "розетка-банан" для Найма не подходит для Линн Кан. У нее фиксированное расстояние между бананами, а расстояние между гнездами в колонках чуть больше. Они очень плохо вставляются. В усилитель - все прекрасно. Ну за исключением того, что кабель жесткий и его пришлось загнуть под углом, что бы поставить усилитель на полку. Я грязно матерился. В основном на себя - пижон и лох! Надо было купить обычные бананы и проблем бы не было! Ну конечно есть мысли что нас тупо развели. Ну не стоит два штырька в пластиковой коробочке с винтиком 750 рублей штука! Хоть какой логотип там разместите! Про кабель я просто не говорю. Вопрос ко всем. Бананы лучше брать под пайку или и винтовые нормально будет? Вот на ebay Nakamichi продаются очень не дорого.
  3. pashooka

    Моя система Naim

    Жесть продолжается. Припаять фирменные наймовские "бананы" к наймовскому кабелю NAC A5 - дело не такое простое. Плохо стальной (или никелевый) банан припаивается к медным жилкам. Кроме того гнездо в банане оно меньше, чем диаметр жилы. Кое-как припаял. Немного подумав понял почему на коробочке с бананами с одной стороны есть два "лепесточка" с другой - один. Что ты идентифицировать + и -. Пока не включал. Вечерком, как будет пара часов времени.
  4. pashooka

    Моя система Naim

    Да на вторичке его можно найти, так же как и i версию. По простому - он самый не дорогой. Можно еще 3.5 поискать, но он постарше будет.
  5. pashooka

    Моя система Naim

    Не совсем понимаю вопроса - почему CD5, а не... Кто? По простому - его цена ок 400 фунтов вписывается в мой бюджет и систему. 5Х стоит за 100 000 новый. 5i - ок 1000 фунтов. Неоправданно.
  6. pashooka

    Моя система Naim

    Ну вот - доплыли до меня мои акустические кабели. Жесть конечно - в прямом смысле. Гибкости в них почти нет. Оплетка пластиковая, черная, больше похожа на электрический кабель (как и предупреждали меня форумчане) жилы толстые, медные, по количеству - штук 10-12. Вечером спаяю с наймовскими же разъемами. И как говорилось в одном старом кино - "Ну что же - заслушаем клоунов". Доложу, вдруг кому интересно. Следующий шаг - СД плеер Naim. Думаю, что это будет CD 5.
  7. pashooka

    Моя система Naim

    Мне - не нужны. Мне хватает моей Атакамы.
  8. pashooka

    Моя система Naim

    Товарищи, я очень ценю ваши мнения, даже если они ни на чем не основаны и очень признателен за советы, но все же так это ветка про то, как я стал наймоводом, а не про "сколько кому чего за что отдать не жалко". В любом случае я за свои Каны заплатил не феерические деньги, а среднюю цену по рынку и если заплатил - значит они столько стоят. Пока же жду кабели из UK. Не в России же их покупать за 800 рублей метр!? Считайте, что уже выгадал полцены. А еще я подумал что мне не повредит еще одна платформа Atackama Equinox высотой 18 см. Залез на Пульт - цена ок 10 000 рублей. На ebay - хоть сейчас покупай - ок 70 фунтов, т.е. 3500. Вот откуда трех кратная разница между дилерами ТАМ и ТУТ???
  9. pashooka

    Моя система Naim

    Да спасибо я тоже это объявление нашел. Просто у меня Atacama Nexus 6 с засыпкой мелкой дробью. Весит каждая наверное за 10 кг на шипах и вообще. Я думаю что пока поживу с ней Один из вариантов - поменять верхнюю плиту под размер и форму Kan.
  10. pashooka

    Моя система Naim

    А везти их как? Это же не колонки или усилитель. Или они разборные? И сколько они весят?
  11. pashooka

    Моя система Naim

    Нет, теперь плеер родной. Откуда стойки взять - не представляю. Я конечно осознаю преимущество родных стоек. Они вообще монолитные или разборные? И примерно сколько весят.
  12. pashooka

    Моя система Naim

    Так! Колонки доплыли. Вчера курьер EMS привез. Господи, какие же они маленькие!!! Теперь я понял, почему какие колонки называют "коробками из под обуви" - и размер и пропорции очень похожие. Когда то у меня была Танной М2 - как она была куда крупнее. К Naim не подсоединял - жду кабель. Приткнул к Ямахе 440 - ресивер для д/к в качестве фронтов. Подозреваю, что они не очень споются. Но факт работы подтвержден - они звучат. Состояние колонок - хорошее, пара небольших царапин на боку, да следы шипов внизу. Кто интересовался суммой цены доставки - получилось так - 10 фунтов по Англии, 8 фунтов за виртуальный адрес, 60 фунтов пересылка EMS до Москвы.
  13. pashooka

    Моя система Naim

    Какие высокие отношения! Даже немного завидую. Ладно - пощупаем какой это кабель, как доплывет до меня.
  14. pashooka

    Моя система Naim

    Спасибо, но уже не актуально. Купил в другом месте. Скажите у кого NAC А5 есть (был) - он жесткий? Я под плинтус хочу его положить, а там пару углов придется обойти.
  15. pashooka

    Моя система Naim

    Нет, Резонанс это дилер Найма и в прайсе кабель есть. Почему и пошел именно туда. В Аудио-галерее на Покровке он тоже был. Заппа - это хорошо! Человек, который сказал замечательный афоризм - "Говорить о музыке - то же что и танцевать об архитектуре"
×
×
  • Создать...