Публикации Zhanna - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Zhanna

Senior Members
  • Публикаций

    8144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19

Все публикации пользователя Zhanna

  1. Zhanna

    Procol Harum

    RIP Вдруг на прошлой неделе потянуло послушать Something Magic. Мистика.
  2. Стих такой был: "... лошадь пошла поперёк борозды, ей - всё равно, ну и мне ..."
  3. Не уверен, что все, но многие студии предлагают выбор формата - CCIR/NAB, 19/38, metal reel/pancake/plastic, порой даже 2track/4-track.
  4. Zhanna

    Тонармы для SPU

    Да... век живи - век учись.
  5. Zhanna

    Тонармы для SPU

    Нет у них дистрибьюторов. Кроме указанного.
  6. Zhanna

    Главное Заблуждение Аудиофила

    По методике возражений нет. И тема стоит обсуждения. Но меня, как я и сказал , несолько смутило то, что за "рояль" принимается запись. Я лет пять назад здесь публиковал перевод статьи Роджера Скоффа (бывший президент XLO) о том, какие чудовищные трансформации происходят со звуком при записи и последующем воспроизведении.
  7. Zhanna

    Главное Заблуждение Аудиофила

    Леонид, это может прозвучит странно, но у меня нет ни одной посредственной записи рояля, равно, как и многих других инструментов. Я оставляю себе только лучшее. Исключением являются только "несерьёзные" жанры, там, ради "что" можно пренебречь "как".
  8. Zhanna

    Главное Заблуждение Аудиофила

    Рояль не самый удачный выбор. Запихнуть его колоссальную сущность в один микрофон ? Что же делать аудиофилам? Всем купить по роялю и микрофонному тракту для выяснения состоятельности собственной системы? Знавал я одну славную компанию. Фантастические рояли. И отличная акустика, которая очень правдоподобно имитировала звучание рояля, благо возможность записать достойный трек у них была. Добились выдающихся результатов. В области воспроизведения роялей. А вот с прочими инструментами всё было много скромнее.
  9. Zhanna

    Главное Заблуждение Аудиофила

    Есть у меня подозрение, что "главное заблуждение " этого обсуждения кроется в том, что системы не воспроизводят рояль. Системы воспроизводят запись рояля, и можно жизнь положить на попытки услышать "живой инструмент" там, где его нет. Есть записи удачные, есть посредственные .
  10. А потом мы сказали им, что социализм , это хорошо.
  11. Zhanna

    Naim+бобинник?

    Полагаю, это последнее, что могло прийти им в голову. Обычно распиновку никто не меняет. Хотя, с учётом современных реалий всеобщей толерантности...
  12. Zhanna

    Naim+бобинник?

    На старых моделях Naim, на сколько я помню, под разъемами была маркировка распайки. Поищите картинки.
  13. Япония - это не диагноз, равно, как и "английскийпервопресс". Оставляя за скобками шедевры звукозаписи от TBM, могу сказать, что довольно много японских лейблов писали совершенно уникально. P.S Мои АС - не "Cervin Wega! "
  14. Вы бы мою видели - около.72 квадратов х 3.0 вверх - кухня гостиная и столовая, всё вместе. Одна стена - правая, дальняя - 8 метров сплошного окна высотой 1,6 м. Играли и Confidence 3 и Amea.
  15. Cтранные порой возникают вопросы. Шесть лет прошло. И первая и вторая версии уже ушли в винтаж, но, на вторичке не светятся, что, для продукции Tidal, закономерно. В нынешних реалиях Vimberg Amea переигрывает свою тёзку от Tidal и в Seas/SS и в керамической ипостаси. У Vimberg конструкция ящика с пассивным радиатором на задней панели. Отдача - это возможность воспроизводить полноценный звук на малых уровнях , масштаб - это когда размеры виртуальной сцены превосходят ожидания от скромных размеров корпусов АС. Это я исключительно применительно к продукции Tidal . P.S "Наинеподготовленнейшая" комната - это кафель по всем поверхностям ?
  16. Zhanna

    Первый проигрыватель

    Значит у друзей можете послушать винил не абы какой, а нормальный. Зачем тогда покупать что-то начального уровня и пытаться постичь виниловую суть?
  17. Я ещё успел там полазать в 1980. Лица, правда, были уничтожены ещё "до Шурика" из "Кавказской пленницы".
  18. Сергей, привет. Только что прочёл твой пост. Спешу предостеречь - с такими идеями относительно воспитания кота (я поклонник собак) НИКОГДА , слышишь НИКОГДА не покупай акустику с Accuton. В случае котовой мести г... из-за решетки вычистить не сможешь. И оно будет аэрозольно распространяиться при любом прослушивании. Долго.
  19. Zhanna

    Jazz-rock & Fusion

    Может семантический анализ применить ? Кто шел от рока к джазу - Кентерберри, а кто - наоборот - джаз-рок. Но у меня есть смутное подозрение, что джаз-рок - это всё-таки не европейское изобретение. Это не попытка анализа, а так - лёгкая ирония в наше подцензурное время. У джаз-менов и у рокеров есть чувства, значит их можно оскорбить.
  20. Zhanna

    Выбор фонокорректора

    Именно с таким не сталкивался, но в моих SUT Miyajima эта функция встроена. Помогает.
  21. А кто пятый? Джорж Мартин? Не узнал....
  22. Zhanna

    Выбор винилового проигрывателя.

    Это разные компании. Тонарм GrooveMaster II дистрибьютор (mockingbirddistribution.com)
×
×
  • Создать...