Aliona - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aliona

Members
  • Публикаций

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    x

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. <оффтоп> У меня любимая передача это электронная телевизионная таблица(и это не шутка ), но финалы чемпионатов мира по футболу и хоккею я буду смотреть на любом телевизоре в любом качестве... <оффтоп> p.s. если человек задаёт подобные вопросы, интересно, какие ответы он рассчитывает на них получить?
  2. почему только? ... не только "Ну что..., ну что там можно снимать?"
  3. Большей частью Tungsram(особенно EL84) это Венгрия, но существуют Tungsram и старые английские, лампы редкие http://www.ebay.co.u...=item43b53db259 http://www.ebay.co.u...=p2047675.l2557 http://www.ebay.co.u...=item2323f24689 после покупки акций фирмы компанией General Electric (US) в 1989году лампы продолжались выпускаться в Венгрии http://www.transpare...and-history.htm
  4. Извините, но больше разговаривать с Вами на эту тему мне не интересно , да и собственно не о чем .
  5. sey, во первых, Red/Gold и HPD, динамики принципиально разные и следовательно акустическое оформление для них так же должно отличаться; во вторых добавленные распорки в корпуса для HPD не сделали корпус акустически "мёртвым" и не убрали внутренние резонансы корпуса- он(корпус) остался с призвуками и резонансами, но с другими; ну и в третьих - Вы писали про HPD, какое отношение к ним имеют к3808/к3838. Вы очевидно не поняли, говоря об "улучшении" корпусов в посту №469, что я имел ввиду попытки наших самодельщиков или Вы действительно не понимаете, что под разные динамические головки корпуса должны быть разными p.s. ну и при чём тут рок?
  6. а тяжёлый рок здесь при чём? чем какие и в чём другие? http://44bx.com/tannoy/Cabinets2.html
  7. Да Ребята, с Вами не соскучишся!
  8. Константин, горячо вами любимые и почитаемые Tannoy Red и Gold ставились фирмой (" ранее как-то более стремились к достоверному звуковоспроизведению") в "звучащие" корпуса, с присущими им , как вы выразились "паразитными" резонансами, а попытки улучшить корпуса Tannoy, как говорят, "увы и ах" . p.s. "Динамик - это не струна. Задачи другие. Идеальное условие для работы динамика одно, когда он воспроизводит только себя." :) ...
  9. Скорее похоже на дефект , получившийся при съёмке, но без крупного фото именно этого участка сказать сложно. Я такого расслоения ни на Red, ни на Gold не встречал. Единственно возможно это чисто механическое повреждение -разрыв, но с рваными динамиками, как правило не продают, не указав этого. p.s. ну а в принципе, какая разница, разве здесь кто то собирается купить их?
  10. Сергей, если Вы имеете ввиду места , отмеченные стрелками, то это блики на фото, т.к. подвесы на RED и Gold промазывались чёрным блестящим составом, который всегда при съёмке даёт блики. p.s. а подвесы, если судить по фото, в оригинальном и очень хорошем состоянии, несмотря на возраст.
  11. Уважаемый Billy, Вы пытаетесь добиться от людей, что бы вам объяснили изначальные причины, по которым у вас возникают разные ощущении и впечатлении от использования различных усилителей, но в то же время на протяжении обсуждения с попытками разных людей сказать Вам о том, что не один усилитель не может звучать сам по себе(без связки с акустикой) и то, что усилитель не является ОТДЕЛЬНЫМ изделием (как стиральная машина или радиоприёмник) Вы упорно это отрицаете или не желаете понимать - ваш ответ, пост №240 (при замене усилителя мы слышим изменения взаимодействия акустики с изменившимся усилением). Тогда наконец сформулируйте, только техническим языком, что есть, в Вашем понимании: "Играет - не играет УМНЧ" и заодно пожалуйста ответьте на вопросы: почему все композиторы используя абсолютно одинаковую элементную базу пишут разную музыку, за счёт чего от езды на автомобилях с одинаковыми заявленными характеристиками ощущения от езды получаются разные, по какой причине снимки сделанные в одних и тех же жёстких условиях, но фото аппаратурой различных производителей, несмотря на полностью идентичные тех. характеристики самой аппаратуры получаются разными и в конце концов, почему воду разные люди чувствуют по разному(одному холодно купаться, а другому нормально), а температура то воды ведь одна и та же? Вопросов подобных можно задать массу, но возможно, если Вы сможете сами себе дать ответы на них, то это поможет Вам понять почему же усилители (с одинаковыми матрицами, но разных фирм, телевизоры, тоже кстати, показывают по разному) с одинаковыми тех. характеристиками всё же разные, если они таковыми для Вас являются. И в заключении, позвольте один вопрос, Вам самому не кажется, что Вы всему форуму в этой теме попросту пытаетесь "вынести мозг" (не исключаю, что и самому себе)? X Спасибо. p.s. ...и поле и погода для всех одинаковые и ворота, мячик тоже... никогда, ничего не приходилось слышать про "талант"?
  12. Уважаемые участники обсуждения и Все Форумчане, как Вы думаете много людей на форуме, которые могут сказать примерно следующее: я далеко не всё знаю, не во всём в полной мере разбираюсь, многих вещей просто не понимаю... и извините, я был не прав? Спасибо. С уважением, Андрей.
  13. Тогда расстаться со всеми клочками бумаги со всеми портретами и тем более схемами, поменяв из(клочки) на что ни будь абсолютно не нужное, бесполезное и бестолковое и тогда станет просто не о чем тереть с известной барышней. p.s. да, забыл, и вообще прекратить зарабатывать или ещё какими способами добывать это зло с портретами и не только, с которым все так борются и у кого то даже получается это зло иногда уничтожать
  14. Думаю стОит решительно и окончательно напрочь отказаться от бесполезной затеи, связанной с лишением бумажек с портретом не знакомого старика (и будет для особы полная нирвана ) p.s. sorry for the OFF, не сдержался , больше не буду
×
×
  • Создать...