Михаил К. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Михаил К.

Senior Members
  • Публикаций

    7715
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Последний раз Михаил К. выиграл 6 октября 2011

Публикации Михаил К. были самыми популярными!

Репутация

5026 Excellent

1 подписчик

Информация

  • Аудиосистема
    источники : Эзотерик Х1 и др.
    вертушка :Эксклюзив ,Куетсу +разные мс-трансы.
    Усилители разные и лампы (Соник Фронтиерс SFL-2, Wawac) и транзисторы (Exclusive C7, Accuphase).
    , АС : АТС-100 , ТАД-2402. шп Coral Beta-10.

Посетители профиля

15625 просмотров профиля
  1. Тут пишут что эта коробочка с динамиком двенашкой выдает чистейшие 20 Гц с SPL 112 дБ/метр, предлагают купить. IGS выражает сомнения.
  2. Т.е. чем меньше помещение, тем лучше в нем воспроизводятся низкие частоты. Понятно...
  3. Помещение еще должно иметь достаточный объем, чтобы в нем можно было воспроизвести 20 Гц. Если его объем недостаточный, то как ни накачивай, а 20 Гц там не будет. (типа если поставить струны от виолончели на скрипку, она все одно не заиграет снизу как виолончель, ибо объем деки недостаточный) Не знаете, какой объем кдп д.б. для того, чтобы 20 гц в ней было отчетливо слышно ?
  4. Присоединяюсь к поздравлениям !
  5. И вновь тот же вопрос : какие параметры Тиля-Смолла у динамика в этом изделии ?
  6. Не пойму, зачем вы лезете везде со своим "остроумным" потоком сознания. У вас недержание какое то что ли ? Я лишь задал простой вопрос участникам обсуждения спросил -какие параметры Тиля-Смолла д.б. у динамика чтобы он воспроизводил 20 гц. И все...
  7. Ибо управдом... Это законы физики. Частота и СПЛ = функция от площади диффузора и смещения. Не знали ? Или на продукцию Genelec законы физики не распространяются, хотите сказать ?
  8. У динамика двенашки, как в этом агрегате, чтобы оно на 20 Гц выдавало SPL хотя бы 100 дБ на расстоянии 4 метра от ас, Xmax должно быть 76 мм. Т.е. туда+сюда ход диффузора- 150 мм. И в таком маленьком ящичке чтобы выдать 20 гц, подвижка будет очень тяжелая, а подвес очень жесткий. Т.е. чутье получится никакое.
  9. А почему рубидий не подходит для звуковых применений ?
  10. Интересно какие эквивалентный объем и резонансная фри эйр должны быть у динамика, чтобы он в ящике реального объема честно воспроизводил 20 Гц ? И какая величина Xmax должна быть, чтобы оно на 20 Гц выдавало SPL хотя бы 100 дБ на расстоянии 4 метра от ас. Ну и до кучи, размеры кдп тоже ...
  11. Михаил К.

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Соболезнования семье и близким. Очень жаль...
  12. Вы же сами начали выковыривать какие то уточняющие и "разоблачающие" цифры с третьим знаком после запятой, потому что ничего не можете сказать по существу. Я и по цифрам вам показал, что вы не в теме. Короче, южновьетнамская армия всегда была сильно больше американской по количеству людей. Северный Вьетнам воевал на территории Южного Вьетнама с целью его захвата, а также -Лаоса и Камбоджи. Заметьте - независимых соседних государств. Уже отсюда понятно, что ваш фильм о том как свободолюбивые вьетнамцы сражались за независимость с кровавыми американскими интервентами-примитивная левацкая пропаганда. Оно и называется -Вторая Индокитайская война, состоит из войны Северного и Южного Вьетнама, гражданской войны в Лаосе и гражданской войны в Камбодже. Они все переплетены (см. Тропа Хо Ши Мина и т.д.) и взаимосвязаны. Отвечать не надо.
  13. Учить матчасть. Корея общая картина https://ru.wikipedia.org/wiki/Корейская_война#Начало_войны_(25_июня_1950_года) потери сторон http://warconflict.ru/rus/new/?action=shwprd&id=1334 Население Южного Вьетнама в 1968 : 16.2 млн минус 1/5=12.9 млн "Смех без причины - признак дурачины" (с)
  14. Тетское наступление -это 1968. В 1968 году население Южного Вьетнама оценивалось в 16 млн. Однако около одной пятой людей, которые жили в Южном Вьетнаме (от провинции Куангчи до юга), жили в районах, которые контролировались Вьетконгом. Итого остается 12 млн. Т.е. опять ваши уточнения мимо кассы... Сами то что пишете ? Цитата «Размялись» американцы в Корее, если гибель 40 тысяч военных можно назвать «разминкой». Во-первых, цифра неверная. Убито американцев там было 33 622 чел, а не 40 тыс, как вы утверждаете. Для сравнения, воевавших со стороны Сев Кореи убито 1 млн 420 тыс. Во-вторых, у вас и тут неправильное представление о событиях. Матчасть: Ким Ир Сен обратился к Сталину в 1949 с просьбами о помощи в полномасштабном вторжении в Республику Корея. Он считал, что южнокорейский режим не пользуется популярностью, и утверждал, что вторжение северокорейских войск приведёт к массовому восстанию, в ходе которого жители Южной Кореи, взаимодействуя с северокорейскими частями, сами свергнут сеульский режим и возьмут Сеул за три дня. Сталин дал добро, согласовали все детали в Мск. Напали. Совет Безопасности ООН классифицировал действия Северной Кореи как вторжение и санкционировал формирование командования Организации Объединённых Наций и отправку сил в Корею для обороны. СССР вроде вето не накладывал на это решение. Сеул за три дня не взяли, война зашла в тупик и никому, кроме Сталина была не нужна. Когда он сыграл в ящик (походу не без помощи соратников), советское руководство тут же проголосовало за прекращение этой войны. Южная Корея сохранила независимость. А в вашем примитивном пропогандистком фильме и тут все переврано...
×
×
  • Создать...