Публикации SergeyVP - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SergeyVP

Members
  • Публикаций

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SergeyVP

  1. Возможно от воздействия внешнего ПВХ пакета. У меня было несколько пластинок с подобным дефектом на одной стороне и на обоих тоже было. Даже визуально дефектная сторона более матовая. Вроде в этой ветке с год-два назад было видео с ю-туба, где подробно на примерах разбиралось. Там еще автор показывал отпечаток на пластинке от наклейки Pink Floyd The Wall. Если конверт с одной стороны ламинирован, то хлор при разложении пакета не проходит внутрь. Разворот тоже ослабляет. Еще автор этого видео показывал подобный дефектный Beatles Revolver с односторонней ламинацией конверта. Мне тоже на битлах этот дефект впервые попался и запомнился, сейчас посмотрел по проданным - на 5(!) японских пластинках Beatles была одна сторона с повышенным шумом
  2. У знакомого по местному клубу раз бондированный кристалл на NOS вставке отклеился после чистки кисточкой изопропилом. Хотя до этого несколько лет так чистил вставки. Скорее всего на заводе при изготовлении накосячили с клеем. А может при хранении многолетнем что-то с клеем стало. Я после этого случая перешел на фирменные жижи - они безспиртовый, во всяком случае не горят.
  3. контактная площадка в подобных устройствах 300-400 Гц вибрирует
  4. У меня пару лет в хозяйстве очиститель стилуса Audio Technica AT-637 Скоро и Flux-Sonic должен подойти. Это в общем-то одно и то же. С застарелой присохшей грязью не справляется. При очистке рекомендую делать продольные движения иглой (по оси кантилевера) по чистящей площадке, а не просто опустить и держать. Головок б/у со вставками разной степени загрязненности 2-3 десятка в год проходит через чистку, для подобной работы такие очистители нужны. Если же для домашнего применения, то достаточно жидкости с кисточкой типа Nagaoka 801/2 или Audio-Technica AT607
  5. Car Wach - 1 литр. А зелененькое в маленькой бутылочке - это скорее всего этот амвей, перелитый в пузырек от самого первого фотонала, дата выпуска на этикетке стоит 2010
  6. чешский Fotonal 250 ml , дата выпуска стоит 2018
  7. Я заметной разницы в результатах мытья не заметил при переходе с раствора изопропила в дист. воде (1 к 3) + ПАВ хороший (в фотографии используется) на раствор лаурилсульфата натрия (сыплю 1,0-1,2 гр. на литр дист. воды - больше сыпать пениться начинает заметно). Помыл и тем и другим в общей сложности свыше 8000 пластинок. От вони изопропиловой избавился - это главное преимущество!. В сложных случаях все равно приходится с замачиванием в тазике (вода из-под крана+ПАВ Амвей), потом опять через мойку вакуумную.
  8. Сами то полки дерево или МДФ. Может он стекло тонкое положил? При увеличении его все равно не видно. Эффективность на понижение трения нижнего торца конверта (при наличии внешнего пакета) скорее всего 0. Японцы делают внешние пакеты с бортиком на пару мм внизу, тоже борются с этим.
  9. SergeyVP

    LD Players

    Alphaville – The Breathtaking Blue Songlines. Единственный паловский диск, который у меня был, изготовленный в Японии, для Европы. На пятаке GEMA и MADE IN JAPAN. Вот он на дискогсе, кстати на носителях лучше LD не издавался.
  10. SergeyVP

    LD Players

    Со штатовскими дисками поаккуратней при покупке - они иногда с "плесенью" попадаются, на японских такое не встречается. Или крайне редко. У меня был подобный Pink Floyd At Pompeii Просмотр был возможен - рябь на изображении, как при загрязненной головке видеомагнитофона и плохой хрипящий звук.
  11. SergeyVP

    LD Players

    Все не так драматично, пользуются люди и плеерами и диски смотрят. С волной на лазердисках я не сталкивался (пару сотен просмотрел), небольшая тарелкообразность попадалась несколько раз, проблем с воспроизведением и возросшего шума не было. На приведенном видео где-то неисправность - или плеер или диск. Для 80-х 90-х годов LD в бытовом сегменте были вершиной качества. С появлением DVD они сошли на нет довольно быстро. Как у винила ренессанса не будет. Потому что по изображению тут по большому счету ничего интересного нет.
  12. SergeyVP

    LD Players

    Рекомендую сайт по LD, там богатая база выпущенных дисков
  13. SergeyVP

    LD Players

    Там в обсуждении есть возможные причины этого - коробленный диск, подшипник двигателя. Т.е. ситуация нештатная. У меня вот такой диск диск был. Изначально при транспортировке повредили, две выбоины с краю были с одной стороны. Две похожих с другого края сделал сам - на глазок. Чтобы масса была примерно равномерно распределена. Запись идет от центра к краю, этот диск до самого края не дописан был, так что читался нормально
  14. SergeyVP

    LD Players

    Rush – Through The Camera Eye Вроде на DVD и выше по картинке не издавалось. Максимум на LD. Хотя, это сборник видеоклипов, наверняка их можно найти в лучшем качестве на других носителях!
  15. SergeyVP

    LD Players

    Как раз наоборот, по S-Video картинка лучше.
  16. SergeyVP

    LD Players

    У меня был несколько лет Pioneer CLD-D925, сейчас Pioneer DVL-H9. Видеодиски тяжелые, аппарат желательно иметь помассивнее и с хорошей виброразвязкой внутри. 925-й по сравнению с H9 погремушка. И картинка похуже, черный цвет не такой глубокий. А по факту LD по картинке до DVD не дотягивает. По нынешним стандартам на троечку, но в руках сами диски подержать приятно.
  17. А с пылью, если кардинально бороться - только изолировать помещение от наружного воздуха, приточку ставить с фильтрами и воздух внутри очищать от бытовой пыли. Дорого и хлопотно в обслуживании. Зимой в отопительный сезон еще и увлажнять воздух. Частично реализовал, но еще нужны вложения. Тут основной стимул - не винил и аппаратура, а здоровье.
  18. 34 см на полку + толщина полки 1,5-2 см, от пола 6-7 см, середина 5-й полки получается на уровне глаз при росте 175. У меня так. 6-й ряд уже не так комфортно.
  19. Так оно и получается 5-й ряд от пола на уровне глаз.
  20. Из МДФ 6 шкафов заказывал (нижний с регулируемыми ножками, сверху такой же ставится, винтами скреплены), 31 см ширина ячеек, всего в одном шкафу 9 ячеек.
  21. Если все неюзанное, то ликвидная цена где-то посередине. Если вставка чистенькая, то есть вероятность, что она в работе не была. Пальцем слегка подавите на иголку, прикиньте эластичность подвеса, может демпфер со временем задубел или наоборот - раскис.
  22. ЦАП Cataphonic DAC 50 Micro Андрея Войтовича, 2009 или 2010 год. С обзорного фото платы скадрировал, логотип производителя размыт. Чье производство, можно определить по такой фотке?
  23. Объявление просрочено

    • Продам
    • 10/10 новое

    Иголка (вставка) Jico VN35HE SAS/R с рубиновым кантилевером для головки Shure V 15 type III, новая, Япония. Вставка получена 10 января. Цена 300 долларов, оплата в рублях по курсу ЦБ. Пластиковая коробка со вставкой на заводе заклеена по периметру скотчем, аккуратно, незаметно вскрыть ее вряд ли получится.

    22,500.00 RUB

    Омск

  24. Объявление просрочено

    • Продам
    • 10/10 новое

    Иголка (вставка) Jico VN35E SAS/B с боровым кантилевером (JICO называют Boron) для головки Shure V 15 type III, новая, Япония. Пластиковая коробка со вставкой на заводе заклеена по периметру скотчем, аккуратно, незаметно вскрыть ее вряд ли получится.

    16,800.00 RUB

    Омск

×
×
  • Создать...