Karakodil - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Karakodil

Members
  • Публикаций

    396
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

53 Good

Информация

  • Город
    Великая Тартария
  • Аудиосистема
    PC-SE46Tube - Lowther PM2A

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Мне не очень хочется писать про этого человека , но все люди разные, видимо нужны и такие. Но отдельные высказывания просто радуют, ка кто: Во всем мире — я считаюсь основателем прототипа колонки S-90 Оказывается весь мир в 70х годах вздрогнул и сосредоточил своё буржуинское внимание на социалистическом СССР , в Москве мальчик , таки собрал лучшие колонки! Ладно , не буду более тут писать ибо если дело Яна-Биляевского процветает, значит это кому то нужно. Заранее прошу прощения если своим отношением покоробил чьи либо светлые чувства и веру в великого гуру!.
  2. Маленький мальчик попал радиокружок и о чудо выпилил не больше не меньше а колонки с90, рассчитал в уме фильтры, так как знал все параметры наших динамиков наизусть( выучил ещё в 1 классе) . В 14 лет про чудо мальчике узнали прибалты и он согласился ощастливить их своим изобретением!
  3. Дело в том , что изначально, иЗконно ( то есть из начала из кона) людям свойственно верить друг другу. Этим и пользуются не чистые на руку люди, я хорошо помню 90 е, когда по улицам ходили люди с тюками и приставали к прохожим , широко улыбаясь- здравствуйте- вам очень повезло , у наше фирмы сегодня раЗпродажа( продают раз и сваливают). так вот по словам многих, купившим не нужные вещи- легче было купить ,чтобы этот человек просто отстал от нас, мы не знали что ему ответить на его призывы. По сему если человек убеждает , что он начало всех начал и стоял у всех истоков, к нему автоматически повышается доверие... Я не пишу, что у" А "всё плохое, нет, я просто отмечаю агрессивную, западную методику "развода"" клиентов. Ведь каждый хочет купить уже не hi-fi а уже high end ( к стати его придумал ещё один хитрый торговец Марк Левинсон, да да, тот самый, я к стати с ним общался))) А уж тем более особо круто завладеть грандхаем
  4. Ну вы посчитайте года, и прикиньте, а вообще если послушать( почитать) автора,то он придумал очень и очень многое ,едвали не всё)
  5. Для меня это так же загадка, как и заявление ,что Алех сам лично разработал колонки С90, посмотев его год рождения (1965) мы получаем ,что он в 17-18 лет их разработал, что для СССР было просто невозможным Короче есть такой мультфильм -Спиди Гонщик...
  6. Тут дело в восприятии. Как то в 90е друзья занимались установкой эксклюзивной акустики в автомобили , включая глубокую переработку элементов салона. Так вот приезжает на Ламборджини двое очень новых русских ребят и хотят акустику ну ооочень хорошую. Ценник в 30К$ их не смутил, короче договорились. Да, а на момент приезда у них стояла пионеровская система с сабвуфером "базука". Базука ,как и положено ей выстреливала очень мощный бас, правда очень однообразный, зато очень глубоко и много.Так вот выстроили им звук , очень хорошо получилось, ну на 5 балов . Владелец с другом приехали , забрали, довольны.Но, через час приезжают назад и владелец изрекает : ну эта... Нипонял, а где чисто басы??? Минута молчания, но быстро сообразили , извините ,сейчас ( выкрутили им инфраниз тааак,что...) И владелец восстановил утраченное было счастие. Это я к тому , что вкусы у всех разные , как по мне Суправоксы существенно лучше , но на не запредельном уровне и на живой музыке.
  7. По поводу шишек, решил попробовать штатный , запилил, в результате что то хуже что то лучше ,сложно понять нужен или нет
  8. Кто либо знает - существуют чертежи Хагеманов , в открытом досттупе? С удовольствием бы сделал реплику, но поиски чертежа ничего не дали...
  9. Хочу отметить , что есть то , что уже достаточно совершенно и это нет необходимости более улучшать. Например как можно улучшить Да, конечно , благодаря прогрессу и конкуренции мы можем купить поделку из стекла , но нужно ли это? Именно прогресс и конкуренция дали нам транзисторные усилители по несколько киловатт, пластиковые диффузоры и дельта- сигма преобразование в DAC ))) Любое не массовое изделие,в которое вложены силы, не может быть дёшево. Я впервые купил Лаутер у Кондратьева( царство ему небесное) из Ноты + в конце 90х. С тех пор прошло много времени и очень много разных динамиков побывало у меня, но я до сих пор не продал свой PM-2a. Естественно он не претендует на идеал, но он идеально делает то,что умеет ,если потратить некоторое время на условия для этого). Конкурент ли Lowther PM2a более новым и не дорогим Sonido( у меня тоже есть пара на алнико) или Visaton? Да конечно нет, они в разных весовых категориях ( и в прямом и в переносном смысле) . Если отбросить более упрощённое восприятие, типа рассуждений о частотных диапазонах, то следует отметить ,что Lowther у удаётся передача настроения, эмоций исполнителя, что я крайне редко встречал ,в отличии от идеальных параметров , которыми кичатся , порой иные производители. Что касаемо прогресса , то я согласен на регресс, заменив подвесы и центрирующую шайбу из ППУ на не технологичную замшу)
  10. Acrobatic и ещё одно , в Ведах написано - не учи того кто не просит ибо добро насильно ,зло есть... По сему не вижу ровно никакого смысла в данной теме - учить мясоедов ,мясо не есть))) Это только трата вашего времени и жизненной силы(живы) . Каждый должен идти по тому пути, который ему необходим, по сему кому нравится мясо, бухло, курево и пр - всего вам хорошего, вкушайте и радуйтесь жизни!
  11. Acrobatic Дело в том, что не разумно пользовать своё тело как придётся, а лучше обратиться к огромному пласту знаний наших предков, у нас на Руси было 4 способа жить в ладу с телом собственным это очищение жаром- баня, очищение холодом- купание , обливание, траволечение и заговоры. Всё это позволяет быть во здравии. В вашем случае вы сделали ровно наоборот- охладили тело а потом стали греть. Надобно вобрать жар, а потом излишки отдать холоду!)
  12. Я как стал зимой купаться и обливаться холодной водой из ручья, сразу перестал болеть простудными заболеваниями . Мясо естественно тоже не ем )
  13. Я не ем мяса с 1988года, не курю , бросил пить) Жизнь прекрасна и без ядов, но каждому своё , в зависимости кто с какой целью воплотился в этом явном мире и каковы его задачи. Ввиду не профильности форума, более не обсуждаю, кому интересно могу ответить в личных сообщениях
×
×
  • Создать...