паровоз - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

паровоз

Members
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Exrosure 2010 Focal 806

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. паровоз

    NAIM или Exposure

    Спорить не буду может NAIM и более скоростной,но у Exposure тоже есть свой звуковой почерк он может не является эталоном музыкальной точности,но в в его звучании на мой вкус есть свои плюсы.Например редкая техника за эти деньги может создать атмосферу воспроизводимой записи.Exposure я всегда сравнивал с имресионистами в живопис-с точки зрения фотографии все не так ,но настроение верное
  2. паровоз

    NAIM или Exposure

    Кабели меня вполне устраивают(межблочник XLO,акустический -Транспарэнт ,а вот спикерстенды Sven засыпаные песком,много ли я получу прибавки в качестве заменив их? Какие стойки у Вас?
  3. паровоз

    NAIM или Exposure

    Спасибо Всем кто откликнулся на мой вопрос. Сегодня приобрел NEAT Motive 3!!! Думаю,что ближайший год я не расстанусь со своим Exposure-эти малышки прибавили ему столько огонька...
  4. паровоз

    NAIM или Exposure

    А какую акустику Вы используете?
  5. паровоз

    NAIM или Exposure

    Юрий, а как вы считаете сыграется ли NAIM NAIT5i-2 c моим проигрывателем и колонками, излишней яркости в звуке не появится? И вообще замена усилителя в моей системе это шаг вперед или топтание на месте? Какой следующий шаг более верный замена колонок или же проигрывателя?
  6. паровоз

    NAIM или Exposure

    Вначале я и сам хотел заменить колонки присматривался в часности к NEAT,но послушав у себя дома весьма удачный клон QUAD405 решил,что отложу на потом замену А С.QUAD играл быстро с отличной атакой,сцена широкая,артикулиция на голову выше чем у Exposure,бас мягкий количетвенно его меньше,но качество выше, по-другому играет послезвучия,окраска звука проявляется в меньшей степени.Что касаемо источника, то здесь мне кажется все очень даже ничего Exposure CD на высоте. Но в любом случае спасибо за то что откликнулись и поделились своими советами.
  7. паровоз

    NAIM или Exposure

    Братцы,дайте мне пожалуйста вразумительный совет.Появилась у меня энная сумма и обострился зуд апгрейда, надо сказать что я являюсь владельцем системы состоящей из Exposure 2010s CD и усилителя того же брэнда,а так же колонок Focal 806v И долгое время меня многое устраивало ,но... Одним словом загорелся я идеей покупки усилителя NAIM 5i-2.Проблемма в том,что я не слышал никогда настоящего NAIMа и вряд-ли мне удастся это сделать в ближайшее время, а запал я на него давным-давно начитавшись журналов и обсуждений на всевозможных форумах,дизайн этих аппаратов в моем представлении является эталоном.Короче говоря не совершу ли я глупость поменяв усилители?В моем комплекте мне в звучании не хватает драйва и масштаба,хотя красивости мне по-душе я скорее меломан чем аудиофил. Слушаю классический рок ,джаз,легкую классику,Лучшей группой всех времен и народов считаю Led Zeppellin.
×
×
  • Создать...