дима_ш - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

дима_ш

Members
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

Информация

  • Город
    Самара
  • Аудиосистема
    Denon SA1 апгрейт Клинаева
    Audio Research ref 1 апгрейт Клинаева - pre amp
    Audio Research ref 1 GNSC апгрейт Клинаева - phono
    Threshold SA10
    JMLab Utopia Alto
    Transrotor Fat Bob Reference
    SME 3012
    Transfiguration Orpheus
    Koetsu Urushi
    Кабели Клинаева Абсолют и Катарсис

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Согласен. Чем лучше тракт - тем больше ощущается скрадывание динамики регенератором. Я тоже очень долго использовал и PurePower, и PSAudio. Потом, по мере роста системы, от сего отказался и сейчас слушаю напрямую от сети (правда, с хорошими сетевыми кабелями). И динамика на месте, и звук отменный.
  2. Так Вы посмотрите из чего делают теперешний HiEnd !!!!!!! Плакать хочется. По моему, есть такая тема на форуме. А разговор начался с того, что нет смысла оценивать работу усилителя на современных саратовских лампах. На NOS лампах он играет гораздо лучше.
  3. Не потеряется. Влияние распределителя такое же, как и влияние сетевого кабеля. Если у Вас оно есть, то и по распределителю Вы его услышите.
  4. Согласен. В идеале их нужно подбирать по приборам. Но у меня их нет. В итоге, подбираю по звуку.
  5. Абсолютно согласен. Я писал о том, что в более ли менее хорошей технике используется (в основном) хорошые схемы, которые могут быть испорчены некачественной элементной базой. Как показывает мой скромный опыт - в большинстве случаев, не необходимости менять схематехнику. Нужно лишь сменить наиболее значимые элементы: лампы, трансформаторы, катушки, конденсаторы, резисторы и т.д. Очень удивитесь разнице. Сам слушал интегральник розница 50 тыс с полной заменой всего внутри (человек вложил в несколько раз больше). Результат превосходит все ожидания. Проблеме современного Hi-End в том, что в красивую коробку с раскрученным именем ставят трех копеечные детали. Поэтому очень часто винтаж играет лучше. Хотя за эти годы прогресс продвинулся далеко вперед. Просто норма наценки резко возрасла. Платим за бренд.
  6. Михаил, рискую, что меня сейчас забанят, но я уже 2 года пользуюсь сетевым распределителем Клинаева (не любят его на этом форуме). Ничего не могу сказать про Oyade. Но то, что он лучше Гидры - это факт. Сам сравнивал.
  7. Не могу с Вами согласиться. Если бы было бы так - не было бы жесткого отбора элементной базы для космической техники. Да и Electrocompaniet не отбраковывал бы 99 транзисторов из 100 для своих усилителей. Вы же знаете, что нет чистых элементов. например, резистор. кроме полезного активного сопротивления у любого резистора есть паразитное индуктивное и емкостное. Так вот - чем менее качественный резистор, тем эти паразитные величины больше. В схематехнике разработчик заложил просто активное сопротивление, а по факту получил набор из трех деталей. Так что, чем лучше элемент, чем меньше паразитные величины, тем ближе схема становиться к тому, как ее разрабатывал автор. А это важно
  8. Я написал этот пост, так как по реакции на свое описание замены ламп мне показалось, что возникло мнение, что замена современных саратовских ламп на более лучшие производства западной германии не должно сильно сказываться на качестве звука. Это мнение в корне не правильно. Лампа, как активный элемент, оказывает самое большое влияние в тракте. И чем линейнее лампа, тем лучше. По поводу схем могу сказать следующее. Сам закончил институт по специальности инженер по ремонту бытовой аудио и видео аппаратуры. Правда врать не буду - закончил 18 лет назад. Так вот - нас учили по учебникам 60х годов. И не потому, что современных не было - просто те лучше. И схемы все типовые. Просто раньше не было элементной базы, позволяющей многие схемы реализовать. (я говорю про аналоговые - не цифровые схемы усиления).
  9. Схематехника, это конечно хорошо. Только все схемы усилителей уже изобретены, ничего принципиально нового не появилось за последние десятилетия. Все изменения, которые происходят в усилителях обусловлены новой элементной базой, которая появляется. Так что рад бы с Вами согласиться по поводу схематехники.... Но без хорошей элементной базы Ваши схемы - ничто. Нельзя сделать Мерседес из запчастей Жигулей. Не получиться. Важно все.
  10. Согласен с Вами. Последний нормальный пред у них был Ref2 mk1, фоно Ref1 Сейчас конечно просто красивые коробки
  11. Не могу Вам ответить с научной точки зрения. Я не специалист ..... По слуху разница огромная, после замены саратовских 6922 на мулрады звук стал намного чище (как будто одеяло с колонок сняли). Телеки играют чуть по другому, но тоже намного лучше саратовских. А почему это Вас удивляет ? Саратовский завод и в лучшие времена имел оборудование намного отстающее от западной германии. А последние 30 лет это оборудование не улучшили.
  12. Имею опыт прослушивания двух предов от Audio Research : Реф1 и Реф3. Как и в любой ламповой технинике, 70 % успеха - это лампы. К сожалению, из-за плохого качества саратовских ламп лет десять назад AR полностью перешел на лампу 6Н30П (по словам инженеров AR из 100 саратовских 6922 отсеивали 98). Реф3 целиком сделан на лампе 6Н30П, что лишает его возможности поставить лампы достойного качества. Сейчас оставил Реф1. С правильно подобраными лампами 6922 (сейчас стоит Mulrad на золотых ногах) аппарат играет очень достойно. Со штатными лампами нет смысла сравнивать аппараты - они не играют по определению.
  13. Послушайте. Я не хочу никого рекламировать, но сейчас (после Stealth, Kubala, Shunyata) я все продал, перестал экспериментировать и остановился полностью на вышеуказанных кабелях. Понимаю, что наверняка есть лучше. Но руководствуюсь принципом: от добра добра не ищут. Впервые за пять лет экспериментов с кабелями меня все устраивает.
  14. У меня тоже был Kubala Elation RCA. Проиграл Stealth Indra и кабелям Клинаева, начиная от линейки Absolute.
  15. Очень рекомендую Hi_Fi Tuning Supreme. У меня есть так же Hi-Fi Tuning Silver Star - хуже. Штатные - вообще не идут ни в какое сравнение. И вообще. Прежде чем менять компоненты - поиграйтесь предохранителями и подставками. Может не будет нужно что либо менять.
×
×
  • Создать...