Публикации Евгений А - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Евгений А

Members
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Евгений А

  1. Однотактный усилитель на 300в - 7вт., 2х каскадный (гальваника) УПТ, с ламповыми стабилизаторами. Выходные трансы на сердечниках из АМС 5бдср. Прекрасный звук, хороший бас, великолепная микродинамика.
  2. Евгений А

    Мощные однотакты

    Силовой блок. Силовые трансформаторы: ТТП-1000вт. ,анодный ГМ-70, ТТП-400вт. предварительные каскады усиления, ТТП-300вт. накальные 2шт. В усилителе применено плавное включение усилителя через твердотельное реле фирмы CRYDOM PF240D25, который включается только через "ноль" фазы (zero-on). В выпрямителе анода ГМ-70 применены высоковольтные диоды Шотки CSD14170 1700v 14,5a на основе карбид кремния. В " пи " фильтре стоят энергоемкие конденсаторы К78-42 1300мкф х 1500в. 2шт.и тороидальный дроссель на аморфном магнитопроводе с зазором 1,5мм., в которую вставлена латунная пластина и заземлена на корпус для уменьшения импульсных помех проникающих из сети. Дроссель имеет индуктивность 4,5Гн и сопротивление 7,5ом , и рассчитан на ток до 2а. Блок стабилизации напряжения.
  3. Евгений А

    Мощные однотакты

    Я надписями не занимаюсь. Мое дело качество звука, вот за это я отвечаю. Но лохам нужны надписи, а не звук.
  4. Евгений А

    Мощные однотакты

    Мощный однотактный усилитель на ГМ-70 (100вт.) Частотный диапазон: (1вт,8ом, +0,- 3дб) 4 - 35000Гц (85вт,8ом, - 3дб) 16- 29000Гц Гармонические искажения: (1кГц,8ом 1вт) 0,07% (1кГц, 8ом, 85вт) 1,65% Чувствительность на входе: 0,5в. Сигнал-шум: 108дб. Максимальная мощность: 100вт. Сопротивление нагрузки: 8ом Демпинг фактор: 11 Энергоемкость: 4500дж.
  5. Евгений А

    Система Мурата

    Мощность 100вт. Система пред +ус.мощности + акустика. Увидите все на выставке.
  6. Евгений А

    Система Мурата

    Данный усилитель на ГМ-70 вообще не подходит к рупорам, тем более такой. Маленькое КНИ в начале, не означает, что усилитель будет хорошо звучать. Есть другие факторы влияющие на звук. Искажение, КНИ, измеряют чисто синусоидальным сигналом,то есть, это медленно изменяющиеся частота, а музыкальный сигнал, изменяется как по частоте, так и по амплитуде, то есть ближе к импульсному сигналу. Магнитопровод выходного трансформатора сделан из обычной эл. стали и имеет большие потери при перемагничивании, а также плохо работает в слабом магнитном поле, то есть в самом начале участка петли гистерезиса (. при минимальной громкости ).Отсюда и вытекающие последствия для звука. Лучше приходите на выставку РХЕ, там услышите как звучит БСО на однотактнике на ГМ-70.
  7. Здравствуй Валентин ! Я на одной 300в не делаю усилители. Там под съемным кожухом 3шт. 300в в параллель, для уменьшения выходного сопротивления усилителя.
  8. Здравствуй Валентин! Ты видел на выставке усилитель на 2х лампах 300в в параллель мощностью 11,5вт. и многие слышали как он звучит. Здесь стоят 3 лампы 300в в параллель. Эти усилители были сделаны на заказ. 6 моноблоков. К табличкам я не имею никакого отношения. Это название фирмы в которой работают они учредителями. Надеюсь, что дадут усилитель на выставку. Там можно его прослушать с акустикой Tannoy Canterbury 15 SE.
  9. NEW! Однотактный усилитель "DC" на лампах 300В (моноблоки) Выпущена небольшая серия принципиально новых усилителей. Усилитель выполнен в виде 2-х моноблоков мощностью по 20 Вт, собранных по схеме "DC" (УПТ) с гальванической связью между каскадами. Каждый каскад имеет свой ламповый стабилизатор. Высокий коэффициент стабилизации и низкое выходное сопротивление стабилизаторов благотворно влияет на работу усилителя, а также на звук. Все трансформаторы (силовые, выходные) тороидальные, изготовлены на аморфных магнитопроводах разных марок. Применение трансформаторов из АМС очень существенно повысило качество звука т.к. петля гистерезиса в них прямая, в отличие от электротехнической стали, а также намного меньше потери на перемагничивании средних и высоких частот. Разводка усилителя осуществлена многожильным проводом сечения 1,5 кв. мм с содержанием серебра 25%, который был изготовлен по специальной технологии и прошел криогенную обработку. Элементарная база аудиофильского качества: резисторы Audio Note, AB, электролиты Hitachi, BG, Mundorf, регулятор громкости TKD и т.д. Усилитель не имеет общей обратной связи. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ полоса частот 1 Вт (2 - 160000 Гц) -3dB полоса частот 20 Вт (12 - 75000 Гц) -3dB Гармонические искажения: 1 Вт - 0,06%; 20 Вт - 0,95% Сигнал-шум: -105dB Чувствительность: 1,1 В Выходное сопротивление: 0,65 Ом Габариты (мм): 430 х 535 х 240 Вес (кг): 41 кг
  10. Евгений А

    Мощные однотакты

    Да, заниматься КДП дома, у меня нет времени, много заказов, для этого есть выставка, есть зал прослушивания вот там и надо слушать и сравнивать в одинаковых условиях. А какой Вы звук вы любите я знаю, особенно с таким предом, не мой звук, так-же как и для многих других. Я даже рад, что не продал, потому, что слышал его на хорошей акустике, мои просто отговорили его продавать. А насчет штормов, как технарь, я знаю все недостатки. Два каскада усиления- два каскада катодного катодного повторителя, не слишком ли много катодных повторителей для тракта. Я слышал шторм в Соффители вмести с Макаровым, слушать его даже после 10мин. прослушивания, было утомительно.
  11. Евгений А

    Мощные однотакты

    Это Ваше дело какой борщ Вам нравится. А насчет моего однотакта на ГМ-70, то на 11 выставке Росcийский HI-END усилитель был признан лучшим по звуку среди всех участников выставки. В зале прослушивания с акустикой Мусатова проводилось фактически тестирование усилителя, при полном заполнении зала слушателями. Люди стояли даже в проходах. Слушали разные треки, даже очень сложные и со всеми усилитель справлялся. Так пролетел час, слушатели не расходились. Потом подключили акустику Крылова и продолжили прослушивание. И на этой акустике прошло все замечательно. Запомнился один момент, когда поставили трек (хор монахов в монастыре) было слышно все, как будто нет ни усилителя, ни акустики, а находишься в монастыре. После прослушивания ко мне подошла женщина, которая была там в монастыре и слышала этот хор монахов, и она сказала, как будто еще раз побывала там, настолько это было реалистично. Итак прослушивание длилось ровно 2 часа и никто не уходил до конца. Даже на последней выставке усилителю не было равных по звуку. Валентин Костин (ВАЛАНКОН) подошел ко мне и сказал,что хотел найти хоть какие -то изъяны в звуке и не нашел, а слух у него отменный. Вот мнение таких людей мне дорого. Пора Вам есть ваш борщ, а то остынет.
  12. Евгений А

    Мощные однотакты

    Дроссель очень сильно влияет на звук в однотактных усилителях отрицательно. Да, он увеличивает энергетику, но одновременно ухудшает прозрачность. И чем больше дросселей,тем хуже прозрачность,меньше скорость, но больше энергетика. Это было проверено на разных усилителях. Результат был один и тот-же.
  13. Евгений А

    Мощные однотакты

    Это наверно переделанный китайский на 300в.
  14. Евгений А

    Мощные однотакты

    Я такого не знаю.
  15. Евгений А

    Мощные однотакты

    Такой однотактный усилитель на ГМ-70 мощностью 60вт.(УПТ), был сделан 13 лет назад.
  16. Евгений А

    Мощные однотакты

    Масло снижает микродинамику и скорость.
  17. Евгений А

    Мощные однотакты

    Вы что замеряли пару герц ушами, акустика воспроизводит от 35гц.
  18. Евгений А

    Мощные однотакты

    Откуда такой мусор?
  19. Евгений А

    Мощные однотакты

    ГУ-81м, эта не та лампа, чтобы на таком усилителе поплакать.
  20. Ни один из этих, так называемых, усилителей ни в жизнь нормально не потянут Танной Автограф
  21. Евгений А

    Мощные однотакты

    Вот на выставке можно и сравнить мой 50-ти ватный однотакт на ГМ-70, звук которого, по мнению большенства посетителей и организаторов прошлогодней выставки был признан лучшим среди всех участников.
  22. Евгений А

    Мощные однотакты

    Здесь нет никакого открытия,чтобы получить действительно достойный звук, а нерасхябанный даже если усилитель с ооос, блок питания должен иметь достатчную энергоемкость и низкое выходное сопротивление по анодному напряжению.(применение стабилизаторов напряжения). По этому речь шла о габаритах и весе блока.
  23. Евгений А

    Мощные однотакты

    Главным показателем качества звука мощных однотактников-низкое выходное сопротивление усилителя совместно с другими показателями, а для этого нужен мощный блок питания и чем больше мощность усилителя,тем больше блок питания.
×
×
  • Создать...