...DO... - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

...DO...

Members
  • Публикаций

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз ...DO... выиграл 26 сентября 2010

Публикации ...DO... были самыми популярными!

Репутация

34 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    http://www.rw6ase.narod.ru/00/mg_kp1/sputnik403_09.jpg

Посетители профиля

5790 просмотров профиля
  1. ...DO...

    О собаках

    Это твой щенок, Теперь он твой навсегда. И ты не хочешь, но считаешь Его дни и года. И с каждым новым днем Твоя любовь к нему растет. И она станет огромной, Когда он умрет.
  2. ... Новый год по темно-синей волне средь моря городского плывет в тоске необьяснимой, как будто жизнь начнется снова, как будто будет свет и слава, удачный день и вдоволь хлеба, как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево. Иосиф Бродский
  3. ...DO...

    О Кошках

    На подоконнике фикус, кошачий корм и валокордин. Тот, кто держит более трёх мурчащих, как правило, спит один. Тот, кто носит собакам косточки, сочиняет домики воробьям, От того, как правило, веет горечью неустроенного бабья. Вот у Глаши всё было. Муж, работа, первенец, младший сын. Через сорок лет муж проснулся и просто ушёл босым. Дети в дом приходили с парами «Мама, благословите». Всех размазало, раскромсало по дольчевите. Жизнь показалась ей делом навозного маленького жука. Ну, не искать же за шаг до смерти нового мужика. Как другие во всём этом держатся?! Боже, как? Кто-то тучится, словно дрожжи. Боже, не делай меня одной из седых макак. Не сидеть же на лавочке, не заштопывать дыры карманами. Не называть же детей проститутками, наркоманами. Господи, я поживу ещё, только оставь под ногами твердь. Я посижу тут, понюхаю старость, побегаю в салочки с Леди-Смерть. Глаша шарится по подвалам, в плетёном кошике тащит домой котят. Знакомые спишут на старость, соседи поскалятся и простят. У Глаши в мобильном сплошь номера приютов, ветеринарок, таких же Глаш. Если кто и думает, что обманет смертушку – это блажь. Главное, делать усердный вид, всех хвостатых лечить теплом. Поднимать глаза, причитать: «Поделом мне, Господи, поделом!». Глаша знает, что жизнь – это вот сейчас, это быть на мушке и ждать суда. Глаша всем хвостатым даёт свой адрес, объясняет, мол: «Вам сюда». Каждый ангел на Небе несёт отчет, каждый должен держать ответ: Скольких спустил на Землю, скольких забрал на Свет. Глаша знает, что на планёрках по пятницам её Ангелу есть, чем крыть. Есть, что ответить на «Почему она всё еще там?», «Кто сливает ей мощь и прыть?» Бог подходит к нему, говорит: - Я считаю, что ей пора уже. Я уверен, старик. А ты? - Нет, Глафиру мою нельзя. У неё коты. Марьяна Высоцкая
  4. Сергей, всегда с огромным интересом читаю Ваши статьи, все таки постарайтесь разместить, уверен - я не один такой.
  5. так Вы же сами пишете про серебро, апгрейды и т. д., вот мне и показалось, что это позволит заметить разницу Ваша цитата из статьи эксперта В. Устинова в общем то ни очем, тем более в этой же статье написано: *Один из способов определения срока службы диска основывается на подсчете количества ошибок и оценке механизма их исправления. С повышением этого количества возрастает опасность деструкции, но определить то количество, которое безусловно вызовет проблемы при использовании диска, оказывается сложно, так как это зависит от объема исправленных ошибок, а также от их распределения внутри массива записанных данных. Изготовители дисков используют эту информацию для определения долговечности носителей информации.* - Вы какое количество ошибок на музыкальном диске не слышите? )) Довольно давно, когда ни Вас ни меня на этом ресурсе не было (а может и самого ресурса еще не было, как и АВ Комфорта) одна весьма уважаемая фирма первой заявила о прекращении выпуска механических проигрывателей, явив миру проигрыватель файлов по немыслимой в то время цене. Я тогда предрекал скорую гибель этой идее, негодуя на посягательство на мои коробочки с дисками. Вот тогда в релизах и появилась исчерпывающая информация о деградации CD и SACD от инженеров фирмы. Погуглите если интересно, впрочем если Вы не слышите этой деградации, то и не стоит
  6. Хранение при комнатной температуре в нормальных условиях вызывает заметную деградацию физических носителей, особенно таких, как CD. Энтропия, понимаешь. Неужели "мегатракт" AVComfort-а не позволяет это услышать? Или храните в холодильнике в вакууме? )) - поделитесь, плиз.
  7. ...DO...

    Whisky клуб

    А я с 6 утра удачно "набежал": думаю минимум годика на 3 теперь хватит
  8. ...DO...

    Whisky клуб

    -20% на ассортимент каталога Виски - последний день, еще есть, что выбрать
  9. Порок на экспорт - 2007 год, c удовольствием пересмотрел: пресловутая русская мафия показана жестко, но неожиданно светло и лирично.
  10. bic, 1. 2-3 см не критично, критична близость пролегания акустического кабеля рядом с предварительным усилителем. Если судить по фото - не очень хорошо: похоже что рядом с входными цепями преда? 2. Да, это лучше заменить. Если я ничего не путаю - 2,5 кв. мм получается состыковать с разъемом: я чуть обжимаю и допаиваю. Рекомендуется сделать такие отверстия под клеммы для АС: 3. Тут ничего не могу посоветовать - не знаком.
  11. Пример размещения разъемов на пластине из стеклотекстолита (хорошо когда между разъемами для АС нет металла): Тут еще можно посмотреть. Если в экране 1 сигнальный провод, то экран распаивается с обоих сторон; если в экране витая пара или больше проводов, то экран бы я бы запаял на входных разъемах (удобнее), а эту точку соединил бы с общей землей сопротивлением 10 - 50 Ом. Акустические достаточно плотно свить. Насчет серебра - думаю смысла мало, достаточно использовать хороший кабель максимально короткий и по возможности наибольшего сечения (около 2,5 кв. мм). Антекомовский регулятор - хороший выбор. Запитаться можно и от УМ, производитель рекомендует такую схему: на L7812 + L7912. Тут еще посмотрите. Если монтаж правильный экранирование не потребуется. Для феншуя я бы отделил УМ от преда пластиной из того же материала, из которого сделан корпус, только ее надо гальванически соединить с шасси.
  12. Если уже есть отверстия для входов и АС в задней панели, то рекомендую на их месте выпилить прямоугольное отверстие, которое закрывается пластиной из, например, стеклотекстолита без фольги. На эту пластину устанавливать разъемы. Кстати, организация выхода усилителя на такой пластине намного лучше, чем на металле. Вариант компоновки: Силовые кабели свить, подключение земляного кабеля к усилителю кажется в этой точке (рекомендую это уточнить у Slogger812, сам не помню) и там же через латунную стойку обеспечить заземление корпуса. Акустические кабели сделать одинаковой длины и попарно свить. Мне нравится использовать коаксиальные акустические кабели для монтажа IcePower. Никогда не использовать акустический кабель в прозрачной ПВХ изоляции. Входной кабель УМ - экранированный. Питать предварительный усилитель можно напряжением от УМ. Хорошо отделить УМ от предварительного усилителя экраном. Регулятор громкости у Вас самое слабое звено.
  13. Да у Вас там много всего, помимо того что добавил выше бросается в глаза расположение регулятора громкости у "mains cables" - в общем: не обижайтесь, но если себе ставить цель сделать как можно хуже - Ваша компоновка заняла бы одно из первых мест, но, возможно, Teac бы вас опередил
  14. Например, bic, у Вас для красоты входные разъемы располагаются между выходным или с какой то особенной инженерной целью? Это обеспечило "bundle input, output", плюс не симметрию правого и левого выхода и т. д. как в упомянутом Teac.
×
×
  • Создать...