Публикации Gok - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gok

Members
  • Публикаций

    407
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gok

  1. На ЦАП VooDoo Electra имхо лучше. Ну разве что особой телесности в звуке не ждите - посеребрянка. Studio Master я бы на конвертор переставил как прозрачный с хорошим басом.
  2. Кто нибудь пробовал чисто медный Synergistic Research Atmosphere X? Практически нет отзывов.
  3. Давайте оживим тему применения линейных БП для ноутбуков )). В современных ноутбуках все чаще применяют блоки питания (адапторы), работающие с протоколами PD с подключением через порт type C (USB-C Thunderbolt 3). Кто-нибудь пробовал реализовать линейный БП для ноутбука с продключением через порт type C? Есть предположение, что с обычным выходом USB-A или DC, контроллер тандерболт ноутбука в целях безопасности не даст работать с большими токами. Тандеболты начинает опрашивать источник на предмет наличия требуемых протоколов передачи энергии и если не находят нужный протокол, то в лучшем случае включают самый медленный режим около 1 ампера или вообще отказываются работать. Подключить кабель через переходник 5.5x2.5_TypeC у меня не прокатило.
  4. Gok

    ORB power conditioner HG

    Еще в наличии?
  5. Gok

    Сетевые фильтры

    Давайте здесь продублирую вопрос, заданный на соседнем форуме. Чет никто не реагирует)) Кто-нибудь имел дело с кондиционерами сети типа ORB Power Conditioner HG? Устанавливается между кабелем питания и компонентом. По описанию защищает от наводок в электросети, вызванных работой других компонентов, а также от механических колебания проводника. Как-то проскакивал подобный от Акустик Ривайв (AC Stabilizer RAS-14). Что внутри коробочки неизвестно. Подозреваю, что пассивный фильтр + заполнен турмаллином как в случае с AR. Есть ли прок от подобных дивайсов?
  6. Gok

    ORB power conditioner HG

    Привет. Не нашел ни одного отзыва в сети. Что конкрентно меняется в звуке при использовании ORB? Фурутек, Акустик Ревайв, Хай Фиделити и прочие уже наплодили много таких приблуд. По отзывам эффект от них есть, если использовать перед каждым девайсом - один ощутимой прибавки в качестве звука ничего не даст.
  7. Объявление просрочено

    • Продам
    • 10/10 новое

    Керамический предохранитель класса Hi-End, позолоченный. Slow-blow (медленный) SCHURTER AUDIOPHILE (Gold Plated - Audio Grade, Швейцария)Особая серия для качественного воспроизведения звука.

    850.00 RUB

    Москва - US

  8. Особой сухости за AP не замечал, возможно. После Беркли, сами знаете, звук меняется - сухость уходит. У меня в основной системе тоже транзистор. Исключение - ламповый пред. Я прогрессивный рок в основном слушаю. Мне AP лучше зашел.
  9. Спорить точно не о чем - у всех вкусы разные. Что касается цифр - попробуйте у AP вывод через Asio c мин. буферами и полной предзагрузкой (full memory), разница если будет - то минимальная. Насчет джиттера и отклонений сигнала - полностью c вами согласен. У меня нет проблем с джиттером (конвертор Berkley USB Alfa, цап Metrum Hex) "Чем спокойнее система, ниже Latency, тем этих искажений меньше." - все так и есть "Звучание более естественно, натурально" - а вот здесь уже дело вкуса. Как вы уже упоминали ранее: сатурация в лампах кому-то даже очень нравятся, и спорить с любителями лампового звука бесполезно )) A-Sky неплохо играет - чистенько, безнапряжно, много воздуха (напоминает, кстати, известную сборку Yoсtoap на линкусе, которую слушаю иногда на определенных жанрах). Мне лично не хватает эмоций на рок-музыке. Про проблемы с басом я уже говорил. Опять же - если автор считает, что со звуком у плеера все ОК и кому-то он отлично заходит - значит так тому и быть. Пусть будет больше плееров и каждый выбирает, что ему больше нравится. Нам это только на руку))
  10. Какую именно версию APlayer он переиграл? До последних версий APlayer-а сабж (имхо) явно не дотягивает. Прежде всего плохой проработкой концов диапазона, о чем не раз уже упоминалось. Возможно для определенных жанров Clearsound таки покатит, у плеера несомненно есть свои сильные стороны. Надеюсь автор примет наконец это к сведению и поработает над звуком. Или Clearsound изначально задумывался как жанровый плеер?
  11. Gok

    Denon AH-D2000 mod

    Объявление просрочено

    • Продам
    • 5/10 хорошее состояние

    Импеданс - 25 Ом, Чувствительность - 106 дБ, 5 – 45000 Гц Технически полностью исправны. Внешний вид: немного обтрепанное оголовье, есть небольшие царапины и сколы лакового покрытия. Амбашюры заменены на новые. Из рукосуйства: - моддинг: замена пластиковых чашек на деревянные (из ценной породы) + демпфирование, что решило проблему с резкими СЧ, выровняло тональный баланс и улучшило подачу на средних и высоких частотах; - штатный кабель заменен на топовый чисто-медный ViaBlue (OFC Copper, Германия) 1,75м, ритейл 17500. - джек 6,3мм - Furutech (медь с позолотой), ритейл 2000 - пластиковые поворотные штыри заменены на металлические (см. фото) Легендарные динамические наушники. Cчитаются одними из лучших для рок-музыки, при этом хорошо отыгрывают джаз и электронику. Звуковая сцена нетипично широкая для закрытых наушников, гармоничный и сравнительно детальный звук. Глубокмй быстрый бас, ВЧ без резкости. На некоторых записях немного удаленный вокал. Гитара звучит прекрасно. Многие отмечают, что в Денонах ощущения как на концерте. Обратие внимание, что наушники фактически продаются по цене наушникового кабеля ViaBlue. После замены пластиковых чашек деревянными наушники стали индетичны старшей модели AH-D5000. Отличный вариант для тех кто хочет слушать качественную музыку за небольшие деньги.

    210.00 RUB

    Москва

  12. Gok

    Сетевой кабель Increcable (1,5 м)

    Ну к примеру http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/kabeli/setevye-kabeli/increcable-creek-15m.html Видите каждый кабель Increcable имеет название? Где вы приобретали кабель? Отличить размазанный мутный бас от собранного и четкого особого понимания не нужно :)) Вы его вообще в своем сетапе слушали?
  13. Gok

    Сетевой кабель Increcable (1,5 м)

    Добрый день! Индекс у кабеля есть (типа Ривер, Крик, Вотерфол или пр.)? Не нашел ни какой инфы по данному кабелю, подскажите какой характер звука? Посеребренка обычно высветляет звук, а мне желательно бы потемнее. На источник покатит? Замучился искать сетевик без яркости и резкости (тракт компьютерно-наушниковый со всеми вытекающими), и чтобы не размазывал звук. Я понимаю, что за такие деньги сложно ожидать чего-то, но все-таки:))
  14. Довольно мало инфы нашел по межблокам Saec, кроме того что они хуже Акролинк. Про SL-4000 писали что темный и быстрый, без изысков, края диапазона оставляют желать лучшего. Как обстоят дела с этим у старших братьев, Saec SL-6000 в частности?
  15. Я с треем для предохранителя ищу. У Гаофеи вообще не нашел таковых. У Фурутек чисто медные FI-06 и FI-09, но они без треев.
  16. Дык Gaofei же без трея с предохранителем (фьюзхолдера). Думаю, с предохранителем разница уже не будет столь заметна. Фурутек FI-03 - единственный в линейке инлет с фьюзхолдером и считается довольно качественным, хоть он из латуни. Справедливости ради, скажу, что чистомедный FI-06G (без фьюзхолдера) нравится мне больше. Я на свой риск убрал все предохранители на малоточке в наушниковом сетапе - эффект как от замены штатного сетевика на брендовый. Однако на усилителе все же очкую - оставил. Посему подскажите, плиз, есть ли в природе качественные чистомедные инлеты с фьюзхолдером. Пока нашел только у SonarQuest, но их конструкция не вызывает у меня доверия. Вот что ответил мне владелец южно-корейской фирмы Sellars Audio Technology про свою продукцию - аппаратный инлет с предохранителем: The contacts is gold and the material is brass. Pure copper is too soft to be used for connectors; all advertisements that pure copper is used are fake.Thus, most connectors have two alloys: Brass and Phosphor Bronze.The brass is better at conductivity and the Phosphor Bronze is better at mechanical strength. Суть в том, что из чистой меди инлеты делать нельзя и никто собсно и не делает, т.к. медь сама по себе очень мягкая и не может обеспечить прочности соединения в этом варианте. И все инлеты, даже если они заявлены как чистая медь, выполнены из медных сплавов (как правило это латунь-brass или фосфорная бронза) Вопрос - кто-нибудь встречал приличный аппаратный инлет из чистой меди (кроме вышеупомянутых SonarQuest) или прав товарищ из Sellars Audio Technology?
  17. Gok

    Аудиофильские предохранители

    ну материалы другие, другая проволока. В медной версии - проволока и колпачки от Cardas. По отзывам вариант серебро /золото немного четче и даже более высокого разрешения, медный вариант немного теплее, но чуть менее детализирован с "более красивым и романтичным" звучанием. Себе в компьютерно-наушниковый тракт заказал, учитывая его особенности, именно медные Cardas. На усилитель заказал Audio Horizons Platinum Reference. Будем пробовать))
  18. Gok

    Аудиофильские предохранители

    Кто-нибудь пробовал Supreme нового поколения? HiFi-Tuning Supreme³ Copper/Silver / Gold Fuse издание последнего поколения Hi Fi tuning Supreme 3 Cardas (имеют колпачки и проволоку Cardas) HiFi-Tuning Supreme³ Silver / Gold Fuse
  19. Cудя по описанию это на Ойяде 079 больше похоже, у 046 расхлябанного звука не встречал.
  20. Т.е. с динамикой и драйвом на брутальных жанрах у 28-38 все норм?
  21. пишут, что контакты из фосфорной бронзы. Походу продается только внутри Японии, поэтому цена не раздута.
  22. Furutech FI-E38 (G) Видел отзывы, что фуры 28-38 имеют несколько отстраненный звук, так?
  23. Это ветка о том как звучит продукция (А что слышите вы?). Эти коннекторы и есть часть продукции, продаются отдельно вместе с другими коннекторами.
  24. Неужто никто не экспериментировал с топовыми сетевыми коннекторами ЧА? Как они влияют на тональный баланс?
×
×
  • Создать...