Публикации vakenburt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vakenburt

Members
  • Публикаций

    1129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vakenburt

  1. А мне тут жена подарила винилку Ultravox Quartet... Ну я так подумал, что годы-то где мои молодые? Где я сейчас, а где тот Квартет? Но, черт-возьми! Переворачивал ее раза 4 нон-стоп. Ваще не мог остановиться )))))
  2. Если я захочу красивую старую песню поностальгировать, то мне на ум придет десятки вещей, но Тикет-Мун не попадет даже в первую 200-ку ) В том и фигня. Группа-то и ничо так вроде, но вот ваще я ее никогда не включаю )
  3. ELO- странная фигня и у меня она вообще выпала. В них есть какое-то старперство, но к Золотому веку их никак не отнесешь- время другое уже, да и по мелодиям не тянут. А в музыку 80-х они тоже не вписываются- тогдашние герои играли не так и не то. Т.е. для меня ELO как г**мно в проруби ни туда, ни сюда и непонятно когда и зачем это слушать ) P.S. а в детстве да, слушал... Тикет-Туземун там и сетакое...
  4. Мне кажется, самая "каверистая" песня- это Windmills of you mind Еще есть Спитери неплохо, Стинг- не люблю его и даже совершенно позорный перевод на русский в исполнении Боярского и вроде Гурченки )
  5. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Я исключительно про распространение юзером РУС бреда про японские лагеря... В остальном принципиальных возражений не имею )
  6. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Да я могу как флагманский линкор- сразу по 10-ти целям ))) С человеком знающим всегда есть, о чем поговорить, даже если мнения не совпадают. А с незнайками- так, забава... Если хоть у одного появится желание что-то почитать- поизучать, то уже значит не зря старался- человека, можно сказать, спас )))
  7. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Никогда! (если Вам интересна история) не изучайте труды сомнительных авторов. Уж лучше советских пропагандистов- они хоть и топили за СССР, но не врали совсем уж нагло, т.к. в те времена было еще очень много живых свидетелей.
  8. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Инфа, которую я предоставил, совершенно свободно доступна была еще в 70-80-х в советских СМИ. Ее не оспаривают, ни америкосы, не, насколько я знаю, даже японцы. В чем проблема? P.S. по Югославии я потому и не высказываюсь, что настолько разный взгляд на вещи вы можете получить вообще в одной деревне от соседних домов, что общая картина просто не складывается. У них тут очень сложная и запутанная история, в которой историки-то вряд-ли разберутся беспристрастно.
  9. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Кто несет бред о Сталине? Количество жертв среди Поволжских немцев- это открытая информация, которая не оспаривалась даже Советскими историками. Перемочили их много. Вы имеете другую информацию? Или что?
  10. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Когда нечего сказать по сути, то всегда перекидываются на совершенно посторонние темы. История с Милошевичем для меня не понятна. Информации по ней я не обладаю. Это может показаться странным, учитывая, что я здесь живу. Однако-же, ситуация там была настолько непростая, что выяснить, кто и насколько виноват, очень сложно. Пока я пас. Если что-то у меня в голове сформируется со временем, то могу и поделиться...
  11. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Я не понял Вашего текста, извините. В каком месте я "виляю"? И при чем тут Фолкленды? Ну за*упнулись Аргентосы- получили дюлей. Как это относится к обсуждаемой теме?
  12. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Молодец, опять процитировал вбросы, которые кто-то придумал примерно лет 3-4 назад и раскидал по тырнету. Это правда, что условия жизни в этих местах были не сахар (а чо Вы хотели, чтоб им Хилтоны понастроили? Во время войны-то?) , но еще раз: а) люди имели возможность там не жить, а свободно уехать б) их никто не пытал- не убивал в) массовых жертв там не было в принципе, были просто хреновые условия жизни. Ну и как это можно натянуть на сравнение с концлагерями? Никак.
  13. vakenburt

    Футбол. Европа.

    кто-то считает, что еще в гражданскую США было нечто подобное, но все-таки это притягивание истории за уши. Завоеватели всегда любили помучать аборигенов, но концлагеря- это понятие всеж-таки XX века. Или этот термин можно просто упразднить и пользоваться понятием "тюрьма/лагерь для пленных"
  14. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Зачем мне гуглить? Я с этой темой хорошо знаком. Вопрос в другом: зачем Вы- взрослый вроде бы человек, ведете себя как зомби? Вас кто-то укусил этой ерундой и Вы тупо ходите и кусаете других, не пытаясь даже разобраться, как именно Вас обманули и в чем заключается правда. Так вот... мерикосы в начале войны решили, что не дело, когда рядом с позициями армии живут себе сотни тысяч японцев. А вдруг война еще и на берег перекинется- кто тогда знал? По-этому, им было сказано, что извольте одно из 3-х: а) валите на историческую родину б) валите из районов, близких к военным действиям (в другие штаты) в) сидите в специальных лагерях под надзором и никуда не выходите с территории Большинство японцев свалило, а та часть которая осталась, жила всю войну в этих лагерях. Только нужно понимать, что это не концлагеря в нашем понимании- там никого не пытали, не сжигали в печах и даже работать на вредном производстве не заставляли. Насколько мне не изменяет, там жертв-то как таковых не насчиталось, разве что в пределах общей неустроенности в военное время... Сравните это с тем, что сделал Сталин с Поволжскими немцами, которые были к тому моменту почти обрусевшими, жили зачастую в смешанных браках, да и от линии фронта были далековато. Однако-ж, сколько полегло их в Сибири и Казахстане?
  15. vakenburt

    Футбол. Европа.

    И кто же?
  16. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Как интересно... Так вот прям хватали и в лагеря? Как поволжских немцев?
  17. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Правильно. Опять сугубо практические соображения. Пока все было тихо-мирно, Эстонии доставались от НАТО максимум ржавые велосипеды. Да и ЕС все меньше вкладывали в "войну". Нафига деньги-то тратить? Ну а сейчас вояки счастливы. Обстоятельства позволяют им получать кучу бабосов и разворачивать "парады".
  18. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Я действительно думаю, что в современных обстоятельствах России вполне могут ставить палки в колеса. Но эти "палки" должны быть кому-нибудь зачем-нибудь нужны. Например, если нам лет через 5 скажут, мол возьмем газ не по 100, а по 50, то это вполне реально. И не исключаю, что в ЕС сейчас целые комиссии сидят и думают, как избавиться от зависимости и угроз "топить дровами". Потому что это имеет совершенно конкретный финансовый смысл, а также связано с углеводородной безопасностью их экономик. Устраивать-же целую историю ради какого-то там отстранения спортсменов им нафиг не сдалось, т.к. это ни для чего не нужно и ничего не дает. Приземленные они люди, практичные слишком для этого. P.S. вот Вам главная New York Times на 12:30 по Москве: http://www.nytimes.com Про Россию просто Ничего! И тоже не потому, что они нас любят-не любят, а просто у них на повестке совершенно другие вопросы и вспоминают они про нас нечасто.
  19. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Вы объявили т.н. "цивилизованный мир" своими врагами, но совершенно не понимаете, как ваши т.н. враги мыслят и действуют. Никто не будет подкупать целую толпу народа в федерации атлетики, устраивать глобальный шухер с подменой проб и прочими фейками ради отстранения нашей сборной. Вот просто не будет и всё. Т.к. в современном вражеском вам мире это невозможно по одной простой причине: это нафиг никому не нужно. Специалиста вражьей службы, предложившего такую "операцию", не просто уволят, а еще и сдадут на обследование доктору, как не вполне вменяемого. Так что можете сколько угодно фантазировать себе масонские заговоры, ЦРУ и инопланетян, но на деле все гораздо проще и банальнее.
  20. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Как гражданин России, Вы должны сказать спасибо журналистам и следователям, раскрывшим позорный допинговый картель в нашем спортивном ведомстве. Помимо всего прочего, прием запрещенных препаратов негативно влияет собственно на здоровье спортсменов. Вам на это тоже наплевать? P.S. Кстати, а вот когда Ювентус отправляли во 2-ю лигу, то это по-вашему тоже были проделки Англо-Испанских лобби, которым не нужен сильный конкурент в Лиге Чемпионов?
  21. vakenburt

    Футбол. Европа.

    А вообще матч ужасен. Очень хочется, чтоб проиграли обе команды. Не буду досматривать, спать пойду )
  22. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Согласен. Дохлый Роналду- выгода всем. И ушел якобы героем, и проиграть без него- не стыдно. А уж выиграть без лидера- так и вовсе геройство. Никакой особой жесткости в стыке с Роналдой я не увидел- игровой момент.
  23. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Это так не работает. Т.е. работает, но только в Северной Корее. Т.е. опять не работает ))) Просто разного рода сырьевые монополии должны вкладывать в футбол не по разнарядке, а с т.з. эффективности инвестиций. Тогда отрасль сразу начнет жить по средствам: если ты крутой игрок- показывай результат экстра-класса и может быть возьмут в ТОП-клуб, но и там нужно будет постоянно подтверждать свой статус, причем без миллионных пока еще окладов. А так у нас выходит, что пацан попадает в ЦСКА (Зенит, Спартак... не важно) и в принципе больше ему уже ничего не нужно, т.к. ЗП такая, что во-первых не снилась, во-вторых хватит детям-внукам... Ну и зачем спрашивается ноги ломать? Уже ведь всего достиг. Пора о семье подумать, домике там на море, шампанского с икрой пожрать...
  24. Поиски усложняются... Появился винил и даже с дешевым TEAC мне как-то сразу больше понравилось, чем файлы через комп. Т.е. колонки должны еще хорошо играть винил
  25. vakenburt

    Футбол. Европа.

    Это неправильно. Практически на любом матче болельщики друг друга провоцируют тем или иным способом. Виноват тот, кто начал драку и нанес другому человеку увечья. Особенно, если это была не запланированная драка между группами фанатов-драчунов, а нападение на болельщиков вообще. Самое странное, что люди таких простых вещей не понимают. Если сосед вас спровоцирует, показав средний палец, то светит ему от силы штраф. А вот если Вы его за это топором по голове, то получите все 10. А ежли на суде не раскаетесь, а скажете, что правильно его-гада порешили, то впаяют и 15.
×
×
  • Создать...