Публикации drpie - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

drpie

Members
  • Публикаций

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем drpie

  1. Я правильно по фото вижу, что это продукт Алана Кэфтона Audiodharma? Если так, то это выдающийся и известный Cable Cooker. Большинство западных пользователей, в сравнении с конкурентами считают его лучшим. Сам использую верхнюю версию, так же как Synergistic Research и The Cable Company. Считаю озвученную цену подарком для его производительности.

    • Спасибо! 1
  2. 33 минуты назад, Jazo сказал:

    Припой конечно лучше будет. Площадь контакта выше, особенно с флюсом CF10. 
    На счет деталей так и не понял. На корпус транзистора наносите?

    … транзистора, резистора, конденсатора, разъема, частично проводов. Есть отдельная тема на Агоне

  3. 12 часов назад, Jazo сказал:

    А не лучше запаять проводку и транзисторы? Я так понимаю у вас это все на зажимах? 

    Разъёмы проводки, естественно, присутствуют. Не думаю, что припой будет работать лучше, чем обработанный контакт. А на детали средство наносится на корпус

  4. 17 часов назад, Pitterson сказал:

    Опишите его. 

    Снижаются шумы, без потери детальности. Звук становится динамичнее и можно комфортно слушать на более высоком уровне громкости. В целом уровень улучшений на уровне замены кабеля / предохранителя или обработки контактов правильным средством (HFC NPS-1260 или тем же PPT TC). Следует уточнить, что я не могу отделить влияние fo.Q от PPT TC, т.к. следую положительному опыту агонеров нанёс сразу оба, в том числе на внутренние контакты, проводку, транзисторы и тп.

    • Нравится 1
  5. Попробуйте нанести на конденсаторы foQ TA-102. Я, следуя опыту аудиогонеров, обработал конденсаторы и др. деталюхи foQ и PerfectPath Total Contact (сейчас не доступен). Положительный эффект явно выражен. 

  6. 3 часа назад, Jazo сказал:

    Запас по напряжение нафиг не нужен для домашнего применения.  Параметры в даташите указаны на максимальную температуру.  У меня Nichicon RS 35В в гараже в концертники под напругой 70В проработали 20лет.  Потом выпаял, они даже емкость не потеряли.
    Запас по напряжении наоборот всегда ведет к ухудшении параметров конденсаторов. Потому что производителю надо гарантировать работоспособность конденсаторов на данном напряжении и температуре. 

    В моем случае с повышением напряжения увеличивается ток пульсации на 20% и габариты конда на 40%, поэтому предположил, что это правильно для PSU. 

  7. Подскажите, пожалуйста, правильный выбор параметров замены банок блока питания Pre-amp. Штатные 4700/35.  Следуя распространённым рекомендациям, в этом применении необходимо обратить внимание на большее значение параметра пульсации.  В моем случае возможно применить 4700/50 или 6800/35 с идентичными значениями пульсации. Что правильнее в ракурсе звука?

    • Нравится 1
  8. И на самом деле прислушайтесь к опыту Молочника. Очевидно, что он имеет реальный опыт, недоступный многим здесь. В качестве альтернативы Audiobacon почитайте. 

     

    • Спасибо! 1
  9. Cybershaft- проверенное коллегами решение, если компоненты 10Мгц. Понятно, что правильнее Sotm-а, который я приобрёл в связи с недоступностью Cybershaft

  10. 4 часа назад, Glock8292 сказал:

    Подскажите пожалуйста, какой эффект от использования двух Switch? Удалось сравнить мастер клок Sotm  с другими решениями типа  Mutec или Cybershaft? 

    Второй switch усиливает положительный эффект первого. Клок сравнивал только с Esoteric G-01, остались оба в системе

  11. Внесу свой опыт в тему.

    Мой паровозик до КдП выглядит так: Оптика в дом -> Терминал -> AudioQuest Diamond Ethernet Cable -> Sonore opticalModule Deluxe & KECES P3 LPSU -> Optic Cable -> SOtM sNH-10G Special Edition Switch with sCLK-EX -> Optic Cable -> SOtM sNH-10G Special Edition Switch with sCLK-EX & Clones Audio Power Station Deluxe LPSU & SOtM sCLK-OCX10 Reference Master Clock -> потребитель музыки.

    Дополнительно через медиаконвертер OSNOVO OMC-1000-11HX/I отвязал домашнюю сеть от КдП.

    Все компоненты паровозика были отслушаны и оставлены исключительно по заслугам. Так же оценивался вклад предохранителей в LPSU. К сожалению, на чем-то сэкономить не получилось)).

    • Спасибо! 1
  12. 21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

    Питание родное , комплектное . "Пуля" тёмная . Понятно что есть задел для улучшений ... но все кабели были в равных , базовых условиях. 

    Он уступил USB Pro от Чернов кэйбл ... в объёме и полутонах ( обертонах на вокале) . Так же масштаб действа с российским кабелем был прорисован чуть лучше и больше . 

    Закономерный результат. Комплектный SR PSU звук убивает, да и пулю лучше Silver использовать

    • Грустно 1
  13. Андрей. Не было у Вас опыта сравнения Mac Mini качестве сервера?

    Я использую модификацию Mac Mini Mojo Audio upgrade (incl Mojo PSU) с хранилищем 2x Samsung 860 Pro SSD (incl Paul Hynes PSU).

  14. 3 часа назад, krulfa сказал:

    Именно эту сборку я бы рекомендовал оставить родную. Качественно сделано.

    Касательно проводов внутри усилителя, сечение по меди занижать крайне не рекомендуется. Любое добавочное сопротивление ухудшает коэффициент демпфирования, а это напрямую чистота и прозрачность звука ввиду того, что ток через АС имеет нелинейные составляющие. Вклад, возможно, и небольшой, но им не следует пренебрегать.

    Вот как раз качество и взывает сомнение: грубые латунные бруски, стальные винты/шайбы, дешевые латунные терминалы… Проводка уже новая сделана 11.5AWG. Думаю, что топовые WBT сильно в плюс сработают. На форумах читал также отзывы, что и детали в цепочке Цобеля прирост дают. Думаю оставить полные аналоги по номиналам, но из верхних линеек (Mundorf SilverGoldOil 0.1 & Mills 4R7). 

    • Нравится 1
  15. Подскажите, пожалуйста, правильное решение. 

    При замене акустических терминалов в моноблоке не получается сохранить конструкцию с латунными брусками и платкой. Бруски заменят перемычки. А что делать с резистором и конденсатором?  

    B2E1BF06-807A-44B9-9FB8-1B4382BFCF54.jpeg

  16. Бюджетный проверенный вариант - Stabilant22.

    Лучший контактный усилитель, на мой взгляд - HFC NPS-1260. Судя по отзывам аудиогонеров, по аналогии с PerfectPath Total Contact, должен работать не только на контактах, но и внутри компонентов (конденсаторы, чипы, разъёмы, hook-up wire).

×
×
  • Создать...