Публикации Шерлок - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шерлок

Members
  • Публикаций

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Шерлок

  1. - А где тут руль? - спросил Гагарин. - Деревня… - буркнул Королёв. – Еще спроси: "А где тут вожжи?"; Еще "поехали!" скажи!.. (с) не мое
  2. Точно знаю, что выставка не только для членов общества. Члены общества только имеют льготы по размещению. Вас ввели в заблуждение.
  3. Это все равно Excel ES-70, так как Cartridge Man - это просто чел такой, который переделывает ОЕМ-головки.
  4. Caliburn вряд ли производят, тк фирма закрылась года 4 назад.
  5. ??? По модулю там 6 Ом минимум во всех полосах. Правда фазу импеданса поляки не привели. Может там емкостная нагрузка, тогда конечно возбуд кривого усилка обеспечен.
  6. Шерлок

    Винил: вопросы и ответы

    Как раз у ММ-головки в 0 дБ больше 18 кГц не получить полосу, а у МС - это раз плюнуть. 30-40 кГц - то же не проблема. Сами сравните весь магнита и вес двадцати витков тончайшего провода.
  7. Шерлок

    Винил: вопросы и ответы

    В теории голова для СD-4 отличается только расширенной в сторону ВЧ полосой. А так это двухканальная головка, ест-но. Так что подойдет. Другое дело, что за 40 лет в такой голове умер демпфер и никакой расширенной полосы там, как и всего прочего. Лонгплей группы "Яблоко" можно прекрасно проиграть современной головокой, а квадро получить из декодера. Результат будет несравнимо лучше, чем с архивной головой.
  8. Шерлок

    Посоветуйте МС-Голову

    Точнее так: Для Кузмы внутренности делает ZYX, а Kuzma - только корпус. Хорошо это или плохо - не знаю.
  9. Шерлок

    Анекдоты

    вообще то "пахеро" читается испанцами. И не в Испании перемеиновали, а в Америке латинской. И не из-за онаниста, а из-за того что пахеро (птичка) - это типа в Чили и Аргентине кличка гомику.
  10. Шерлок

    Фонокабель

    ИМХО индуктивность вторички трансформатора теперь влияет.
  11. Шерлок

    Фонокабель

    Ну технически после трансформатора МС-голова "как бы превращается в..." ММ
  12. Шерлок

    Фонокабель

    Как ни странно, но длина (то бишь емкость) кабеля наиболее критична от выхода трансформатора к входу корректора. Так что если уменьшать длину кабеля, то именно тут. Я тоже против хирургии над готовыми фирменными кабелями. Разве что, если вы уверены в качестве собственной пайки. Тем более не стоит лезть в трансформатор.
  13. Никогда нельзя переводить деньги незнакомому человеку/предприятию банковским переводом. Топикстартер дал очень вредный совет. Если вас обманули/почта потеряла/хакеры поигрались - вы не получите свои деньги обратно никогда.
  14. Шерлок

    Выбор фонокорректора

    По поводу Allnic в России - welcome ко мне.
  15. В аналоговом мире не бывает сначала отклик, а потом возбуждение. Согласны?
  16. Шерлок

    Посоветуйте МС-Голову

    Все эти головы давно сняты с производства.
  17. Шерлок

    Посоветуйте МС-Голову

    Если 3 Ома - это сопротивление первичной обмотки, то ку = корень из 47000/3 = 125:1, значит головка нужна с дико низким выходом около 0,04 мВ, таких Ортофонов нет
  18. Шерлок

    Фонокабель

    По "физике" от трансформатора до входа корректора кабель нужен как можно короче и с малой емкостью. От головки до транса требования менее жесткие. А так, да звук первичнее. Я использую одинаковые кабели до и после трансформатора.
  19. Шерлок

    Посоветуйте МС-Голову

    FR-7 проектировал Икеда в конце 70-х. Я уж не говорю о демпфере, будь он трижды герметизирован, он все равно уже потерял гибкость и эти головки в 2014 году не имеют ничего общего по параметрам с оригиналом. Почему ж не купить новую головку-то, если средства позволяют? Неужели думаете, что Икеда за 40 лет ничему не научился и стал хуже делать, чем тогда?
  20. Не обижайтесь. Я не прикалываюсь, а хочу вам же помочь. Смотрите: до прихода импульса у вас микрофон ловит какие-то колебания. Это видно на графике перед импульсом. Откуда они взялись, если еще нет возбуждения? Можно даже померять их частоту при желании. Их быть не должно, они указывают на неправильность вашей измерительной системы и ее результатов, как следствие. Отклик на единичный импульс и отклик на ступенчатый сигнал, ест-но, рассчитываются, а не измеряются напрямую. Но если у вас в системе сигнал есть до возбуждения, то рассчеты получатся неправильные.
  21. Шерлок

    Сетевые розетки

    Ну вот к примеру:
  22. Мда. На импульсе у вас что-то звенит еще до прихода звука к микрофону. (И на графике это отклик на ступенчатый сигнал ИМХО, а не на единичный импульс). Это значит, что все остальное также посчитано неверно. С какой целью вы все это измерили, а затем еще и скорректировали по результам весьма сонительных измерений?
  23. Вот чисто логически - чего хорошего в этой кордельной обмотке? Получаем сложное блуждание диэлектрической постоянной вокруг проводкника: воздух-нить-воздух-нить. В чистом виде "джиттер" параметров по длине провода.
  24. Шерлок

    Усилители Праймере

    Здесь много что обсуждают, причем на письменном русском. Для начала неплохо бы изучить его правила. Не коверкать слова. А слово Primare выдуманное, его нет ни в шведском, ни в английском. Так что как хочешь, так и произноси. А вот писать лучше латиницей.
  25. Чисто логически не понимаю вот этого. А усилитель не хотите сами сделать? А проигрыватель? Результат будет такой же как при любительском копировании колонок.
×
×
  • Создать...