sergb - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sergb

Members
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    jbl 4333, jeff rowland

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. А как на ваш взгляд, аналоговые межблочники коррелируют с эзернет кабелем? я допускаю их влияние на сигнал на чисто физическом уровне. способность протокола в конкретном устройстве нивелировать эти изменения в кабеле - это вопрос открытый и это предмет всего обсуждения сейчас. Да проверялось уже. Но мнения разные. Я вот не слышу разницу между приличным неаудиофильским кабелем Klotz CAT7 c разъемами Телегартнер и Аудиоквестом Водка. Впрочем не слышу разницу и с тривиальным кабелем Сat5e от Neomax c разъемами Hyperline. это нормально. я тоже не слышу при использовании аудиосервера разницы между кабелями которыми подключен свитч к роутеру или роутер к интернет. Чтобы устроить более-менее адекватный тест надо собрать группу тестеров. Тогда объективность теста повысится. А так что можно наслушать при том, что искомые отличия находятся даже не в зоне "вроде что-то есть", разве что влияние атмосферного давления на вас в момент переключения кабеля или процесса всасывания пищи в жкт. При попытке выловить такие тонкие отличие нужна серьезная подготовка к тесту. При этом у всех участников. И даже в этом случае не добиться синхронности оценок. Люди все равно разные. это если разница крайне малослышимая. например у меня такого плана разница при замене LAN кабеля между свитчем и NAS. на уровне "что-то кажется". Кстати, а у вас как цифровые источники устроены и инфраструктура к ним? А то задавая подобный вопрос всегда стоит начать с представления своей системы. В профиле у вас как-то об этом нет информации. согласен. напишу в профиле. инфраструктура не самая простая. цап Lampizator Level 4+ внутри него по i2s соединен сильно апгрейдированный squeezebox duet отдельный аудиросервер с LMS (сейчас тестирую tinysqueeze, базовая система audiophile optmizer server 2012 в режиме ядра). NAS Synology. также есть squeezebox touch во второй системе.
  2. вы же сказали что понимаете что такое меандр? что TCP работает и ничего не теряется я же писал. это тут все понимают. вы пишете так буд-то я с вами спорю об этом. да не спорю я )) на физическом уровне кабель любой длины влияет на сигнал это всем по межблокам известно. для подтверждения чего-либо вы правильно написали что нужен слепой тест. но если (!) разница огромная то и не слепого достаточно. главное чтобы не было слепоты ума. ну признайтесь вы колонки выбираете себе и усилители по слепым тестам? нет? верите тому что слышите? а вообще у местных активных умников есть системы где можно проверить что-либо про LAN кабели? с точки зрения звука. м? как у вас цифровые источники устроены, ни подписей в профиле ничего.
  3. правильно. джиттер не значит ошибки. джиттер есть всегда, а ошибки редкость да и те - вещь поправимая, иначе не было бы никакого Internet никогда. но это при передаче файлов. и их сравнении условным "компаратором" - это всё чистое IT. но форум-то аудиофильский, не? статься про разработку USB Дака от Burr-Brown по ссылке от ansouv - интересная! да, там не про асинхронный usb это другая аудио эпоха. но это показатель того что однобитовая логика в духе - "если файлы по USB однозначно передаются, то USB решение всех проблем в аудио", это не работает зачастую. это вершина айсберга только.
  4. скорее всего дело не в однозначности распознавания сигнала. а в другом. и это всё в целом загадка. но эксперимент идет впереди теории. бывает и наоборот, как с бозоном хигса и гравитационными волнами. но (!) все равно нужен эксперимент. вот предлагаю отписываться тем кто имел реальный опыт. а теорию ethernet итак все знают ))
  5. ага здорово! значит можно и сразу так перевести как термин - ок. признаю. но предлагаю не брать первую ссылку по поисковику за единственную истину. а то много еще чего выяснится ))))) вот примеры переводов реальных текстов содержащих "timing errors", там есть несколько технических текстов. http://www.linguee.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4/timing+error.html а блиц-перевод гугла это из [Л.Г.Суменко. Англо-русский словарь по информационным технологиям. М.: ГП ЦНИИС, 2003.] если я не ошибаюсь. это термин. я склоняюсь к тому что в контексте ethernet - "timing errors" это "временные ошибки/погрешности". в тех интервью что были приведены имеются ввиду временные погрешности фронта сигнала в кабеле. а не "ошибки синхронизации" на уровне протокола или вообще ошибки какие-либо передачи данных.
  6. timing errors - Это переводится как временные ошибки и больше никак. и в данном контексте это явление на физическом уровне (цифра это меандр в развертке), а не на абстрактном уровне (логические 1 и 0)
  7. Звуковая карта в настроенном компе это очень хорошее соотношение цена\звук! недавно в подарок делал источник на базе компа и неплохой ЗК, после всех настроек был поражен результатом. звук оказался намного выше того что я считал возможным. Топикстартеру - попробуйте заняться оптимизацией самого компьютера. результаты должны вас сильно порадовать. по железу - Питание, для начала малошумящий ATX Блок питания (почти все модели seasonic И многие другие, куча обзоров с измерениями пульсаций доступный в сети), в идеале линейный полностью БП, есть HD-Plex, Terradak. есть и другие решения. к слову в хороших цапах большая часть цены и звука это питание. для звуковой карты важно тоже самое. по софту, тут просто чудеса по звуку могут быть. оптимизированные системы - windows server 2012 и обязательно скрипт audiophile optimizer и переход системы в режим ядра - это "скачок в другую галактику", также можете попробовать - daphile, vortexbox, tiny mpd - это linux системы. такую оптимизацию делать придется все равно для повышения КПД всех других вложений, поэтому попробуйте начать с нее, мне видится это рациональным ) а и совсем маленькое но важнейшее по звуку замечания. не включайте кабель питания компа с импульсным блоком в общий дистрибьютер аудиосистемы. лучше в какую-нибудь другую розетку "подальше" или вообще в другую линию от щитка.
×
×
  • Создать...