Дмитрий Яшников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дмитрий Яшников

Members
  • Публикаций

    590
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Дмитрий Яшников выиграл 9 мая 2013

Публикации Дмитрий Яшников были самыми популярными!

Репутация

331 Good

О Дмитрий Яшников

  • День рождения 01/15/1967

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка, Дизайн, Строительство, Авто, Антиквариат
  • Аудиосистема
    I: Transrotor apollo, EMT 997 +TDS 25, Ortofon RS 309 D + SPU, Saec 506 + AudioNote IQIII, Tannoy Yorkminster , Audio Note M6Phono, Audio Note Conquest, Vx, XLO, AudioQuest Kilimanjaro I
    II: Sinology, Linn Klimax DSI , DIY DAC 4497 , MacMini, AudioNote : M3, Vindicator, AN p2PP, Spx, Klipschorn.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

9095 просмотров профиля
  1. Вы уж простите, жизненный опыт - это здорово, но , сдается мне , вы не ездили на L7 или L9... Допускаю ; видели, может даже сидели, а скорее всего ролики на ю-тубе смотрели и делали выводы. Заранее прошу извинить, если я ошибаюсь. Я, не куплю пока китайца по многим причинам , не буду всего перечислять. Но свое решение я принял после многочисленных тест драйвов и проката на два - три дня L9 , Zeekr , Voyah, Link&Ko, что в целом не дешево, но познавательно. А на чем ЕЗДИЛИ ВЫ, чтобы делать выводы опытного пользователя ? Для понимания ,каждый день езжу на G05, американец , покупал новым в конце 2019 г. , и сравнивал китайцев именно с ним.
  2. ... 30 минут и усё... Да, стало лучше, а если после двух- трех негрони, так вообще СУПЕР!!! Но, увы , в моём тракте с roon rock и Linn - upnp звучит предпочтительней; детальней, натуральней и намного интересней по сцене и пространству.
  3. Давно не заходил в свой roon, а тут решил кое что найти на сервере (поиск у рун, до сих пор лучший!), так мой Linn отказался на него переключаться , пока не поставлю обновления. Нехотя обновил свой roon rock, sinology и все маки... Ну, раз всё обновилось, решил послушать. И тут, приятная неожиданность; roon снова подает "признаки жизни" и разворачивается в сторону звучания качественных CD, а не в сторону МР3 и ААС для айфонов и прочих переносных гаджетов. Снова можно слушать. Нет , такой "пропасти" как была до того между UpNp и roon. Приятная неожиданность. Не знаю, как на других девайсах, но roon rock - заиграл.
  4. SPU, встает на любой SAEC, и встает хорошо, и звучит отменно. Настраивать нужно чуть по другому; не по расстоянию от шпинделя до центра поворотного подшипника, а по двум контрольным точкам с сайта винил инжин или из паспорта. Но сделать это не просто, нужна база для установки с салазками, как у SME. Ставим и двигаем, попадаем по максимуму в эти две точки. И ещё , фиксация тонарма должна быть такой, чтобы рабочее поле пластинки было по середине от двух крайних точек поворота тонарма. То есть , не 5 см в арм ресте от края диска, а чуть больше. У меня 407 стоит на даче. Как будет оказия могу сфоткать и померить. База нужна такая. Только диаметр отверстия стакана я не помню.
  5. Странно, десять лет живу с хорнами, музыкальные предпочтения не поменялись, ни на миллиметр?! Стали ли звучать привычные записи иначе? Стали. Но опять же не так, чтобы можно было не узнать. Однако; Хорны, как "наркотик" - если звук вам зашёл, слушать все остальные АС становится скучно и не интересно.
  6. У Валеры шикарные АС!!! Мне они всегда нравились. Даже те, что были бюджетными и делались 20 -30 лет тому назад. Сейчас, это один из лучших мастеров по созданию АС в России. Это не реклама и не дружеский реверанс - это правда. CF , для меня, совсем не интересен - я же, сектант, он мне по определению понравится не мог, и не понравился совсем (тембры то не раздутыя, как жешь такое слушать?!).
  7. Про "СЕКТУ" - согласен, очень напоминает. А чем Вам "раздутые" тембры мешают воспринимать музыку? Ну ладно; воспаление среднего уха, зубная или головная боль, попавшая после плавания в бассейне в ухо вода или забытые ночные затычки , или сосед с перфоратором - это может помешать. А тембры то чем виноваты? Ну украшают , делают блеклое чуть ярче (может быть). Но черно-белое в цветное то не переделывают, а лишь увеличивают глубину черного.... Допускаю - не нравится Аудио Нот , не Ваш звук - всё понятно и закономерно; Аудио Нот, как и изделия других фирм не может, и не должен всем нравится. Так и скажите.... Могу заметить ; что звучание Аудио Нот с Клипшами , иногда ПУГАЕТ своей натуральностью.
  8. Я, правильно понимаю: Concert Fidelity - НАТУРАЛЬНЫЙ??? Поправьте , если я Вас не понял. Если же понял правильно - запишу эту "хохму"!!!
  9. Точно НЕТ!!! Зарядье хуже. Не так чтобы; фу - Зарядье это плохо, а вот Мариинка , это супер! Нет. В Зарядье, достойное звучание, но обычное, как с доме музыки, филармонии, большом - пусть, чтобы было понятно - топ хай-фай, а Мариинка - на все сто Хай-Энд. Первое на чем это заметно - вокал. Ну и построение оркестровой ямы с выходом и распространением звука оттуда. Добавляет всё акустическое оформление. Звук похож на Зарядье, но он более «сочный» и «наполненный». Буду стараться регулярно (хотя бы раз в два месяца) ездить в Мариинку, «зацепило»! С репертуаром правда сейчас не очень, да и с исполнителями тоже. Но в целом в Москве и Питере есть куда сходить , есть что послушать…
  10. Это точно!!! Проверено, и не раз, и не только на себе! Сейчас наблюдаю за очередной "модернизацией" КДП (великолепной КДП!) Балаева. Когда, как в моем случае, после 40 лет увлечения музыкой и звуками аппаратуры, прийдет успокоение и отрезвление, соберется простая, но душевная система и прекратятся эти "поиски идеала" и тестирования псевдо "топов"... Останется время на живые концерты, спектакли, вино и женщин (тоже, лучше душевных , а не "топовых"! - для головы и здоровья они намного полезней!)
×
×
  • Создать...