Публикации Paul T - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Paul T

Members
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Paul T

  1. Paul T

    Справочник по «виниловодству»

    Да, через VPN получилось зайти. Спасибо.
  2. Paul T

    Справочник по «виниловодству»

    Второй день не могу зайти на сайт http://www.vinylengine.com/. Кто-нибудь знает, что с сайтом? Или это только у меня проблемы?
  3. Paul T

    Lenco L 75

    В моём случае, да. Распечатали ребята при мне сначала один чертеж, я линейкой проверил размеры - миллиметр к миллеметру, всё точно.
  4. Paul T

    Lenco L 75

    Котяра, как вам удалось вложить в свой пост файл больше 1МВ? У меня больше, чем 500кВ - никак.
  5. Paul T

    Lenco L 75

    ПДФ, что выложил Котяра, тот самый Я искал у себя в городе контору, которая печатает чертежи на А1. Боялся, что при печати масштаб исказится, но оказалось всё в порядке. Заказал сразу шесть чертежей, чтобы каждый слой вырезать. Это лишнее. Во-первых, нижние слои одинаковые, а во-вторых, если вырезать слои начиная с нижних, то потом шаблон можно просто подрезать.
  6. Paul T

    Lenco L 75

    До всеобщего принятия RIAA коррекции, каждый лейбл использовал свою, причём в разное время она менялась. Коламбия, к примеру, меняла её три раза. Вот и возникла необходимость в корректоре, где постоянные времени цепи коррекции переключаются. Корректор ламповый самодельный. Плинт - фанера шесть слоёв по 18 мм каждый. Послойные выкройки взял с какого-то иностранного форума ленководов. Подвижные детали, как говорил продавец, родные, он только V блоки в тонарме менял.
  7. Paul T

    Lenco L 75

    Моя Ленка тоже с Jelco SA750L. Родной тонарм используется для 78об. пластинок. Ниже виден корпус от фонокорректора с переключаемой коррекцией для разных старых стандартов.
  8. Paul T

    JELCO

    Да, производители похоже сильно намудрили с характеристиками. 25,4 гр. довольно близко к данным в посте 90. Там говорилось о 26 гр. А есть возможность измерить резонанс с другой головой - менее замороченной?
  9. Paul T

    JELCO

    По моим расчётам, если принять массу Denon DL-103D = 7,5гр., эффективная масса тонарма с шеллом получилась - 25,4гр.
  10. Paul T

    Корректоры Стародубцева

    В моём фонокорректоре сел аккумулятор в смещении второго каскада. На слух это проявилось как, снижение усиления, увеличение фона, сам звук стал (простите, не силён в подобных описаниях) какой-то замыленный. Произошло это довольно резко. Т.е. ещё пару дней назад всё было в порядке и вдруг, на тебе... О том, что внутри корректора стоят аккумуляторы, я к этому времени подзабыл - думал, что то сломалось и лишь, посмотрев схему вспомнил. Напряжение на этом аккумуляторе оказалось - 1,1 В, на другом - 1,3В(этот аккумулятор подзаряжается током катода первого каскада и поэтому не садится). Заряжать аккумуляторы, как рекомендует Владимир я не стал, просто поменял их местами. Сразу же всё наладилось. Вот, может кому-то пригодится .
  11. Paul T

    Klipsch Heresy III

    По моему опыту, звук, особенно сцену на Хереси можно заметно улучшить если вместо штатных трапецевидных поставок использовать стойки под АС высотой около 40см. Попробуйте.
×
×
  • Создать...