Vonapets - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vonapets

Members
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Sony, Yamaha, Denon, Technics

Посетители профиля

4945 просмотров профиля
  1. Должны привезти 16 ноября, сразу покажу "младенца".
  2. Я думаю со временем появится готовая реализация с линейным питанием, её и купим. С плеером я поступил таким же образом, отправив на покой Aune и заказав стриммер - плеер с линейным питанием.
  3. Калейдоскоп ЦАПов продолжает вращаться и сейчас на фоне Sabre 9039 и Denafrips можно более точно ранжировать OCTO. Всё - таки CS 43198 это точность, скрупулезность и некая беспристрастность. Новая Sabre порадовала - это ощутимый шаг вперёд. Она более человечная плюс ни в чем не уступая OCTO, она привносит какие-то микроштрихи, которые позволяют точнее идентифицировать инструменты и как следствие взаимодействие музыкантов в целом. Ну и Denafrips это, как сейчас модно говорить, другое. Поначалу показалось, что динамика слегка спрямленная, на малой громкости не очень выразительно, в верхнем регистре проскакивают какие-то синтетических нотки, но есть очарование старого мультибита. Картина меняется с увеличением громкости. Когда дельта - сигма начинает покрикивать, намекая что дальше не надо, Denafrips только расправляет плечи и начинает дышать полной грудью.
  4. У меня сложилось впечатление, что Sabre в погоне за аналоговостью немножко перестарались. Я слушал разные итерации 9038pro и по чипу на канал с разными намоленными обвязками, вариант Topping с 11-ю операционниками мне понравился больше всех, он достаточно долго разыгрывался, капризничал с усилителями, лучше всего заработал в синхронном режиме по HDMI. OCTO зазвучал сразу из коробки. По сравнению с Sabre показалось что без потери тембральной насыщенности он дополнительно разбирает звуки не оставляя никакой загадочности. В целом повышается читаемость музыкального материала любой сложности. С новой стороны открывается и рок 70-х и самые жёсткие жанры. Состязание басгитаристов захватывает. Японские и китайские барабаны оказывается играют музыку. Взаимодействие внутри джазовых коллективов становится более понятным и как следствие вовлекает. В конечном итоге это довольно тонкие материи и тот и другой цапы вполне достойные изделия и в моей оценке, естественно, высокая доля субьективизма.
  5. KДобавился ещё один кирпичик в великую китайскую стену. Забавное это занятие, учитывая, что цена кирпичиков меньше цены приличного звукоснимателя. Ну что сказать: восемь отдельных чипов ощутимо лучше чем один с восемью внутри. Если на ESS при всём богатстве тембров не покидает ощущение некоторой помятости смычковых в оркестре, то CS подаёт это с кристальной ясностью, да и разрешение в целом выше. Удивительно, что компакт диск заиграл новыми красками в чём-то интереснее плеера с аналогичным контентом. Где-то так.
  6. Особенно странно, потому что S10N выводит на I2S всю информацию с физических носителей и в этом режиме звучит намного интересней, чем с выходов SPDIF. Ну да бог с ними. Андрей, а Вам не удалось оценить качество звучания телефонного усилителя S9C Pro, распиаренного производителем: и дискретное исполнение и недюжинная мощность, исчезающие искажения?
  7. Получается что флагманская связка компонентов Aune не в состоянии воспроизводить DSD файлы. Забавно.
  8. Я не фанат интернет музыки. Непродолжительное общение с Tidal меня в этом убедило. Версия S10N - появляется на дисплее в момент включения, на корпусе, как я понял это не отображается.
  9. Забавный проигрыватель - достойное завершение альтернативной китайской пирамидки. Как источник интересней традиционного CD транспорта. Создаваемые образы существенно пластичней, масштабней с хорошей наполненностью. Это я как аналоговый старовер говорю. Осталось дождаться клока.
  10. А у такой схемотехники есть будущее?
  11. Vonapets

    Кожаный подвес

    Молодой, подающий надежды, итальянский козлёнок.
×
×
  • Создать...