Servier - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Servier

Members
  • Публикаций

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    ХиФи

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Это не имеет отношения к озвученной мной проблеме. В приведенном Вами скриншоте описано решение проблемы с НОВЫМИ картами RME, при условии что карта опозналась системой, корректно установились драйвера, в диспетчере у-в конфликтов НЕ обнаружено, Когда просто нет звука... Я же описывал ситуацию, в которой во втором слоте PCI на мат. платах серии H55 НЕ работают СТАРЫЕ карты RME digi 96, 96/8 и т.п. Независимо от ОС, альтернативной оболочки, софта и т.д. В диспетчере у-в - конфликт, который идет скорее всего на уровне прерываний...
  2. rusbes RME96, 96/8 НЕ работают во втором слоте в мат. платах серии H55. Проверено! vovic2 1. Я не принимаю виртуальных IRQ. И обсуждаю ТОЛЬКО реальные, которых не более 16-ти. То что Windows потом разбрасывает на виртуальные, это уже не интересно... ACPI, IRQ Sharing,.. Только реальные прерывания!!! Что бы их посмотреть, нужно изменить св-ва компьютера с "Многопроцессорный с ACPI" на "Стандартный компьютер", или спец. программкой под DOS. Так вот, для примера привел две фотки, там все понятно... 2. Фраза "на одной шине" обозначает - на одной шине... А именно, ЗК и сетевая на шине PCI, т.е. на ОДНОЙ шине. Или на разных - ЗК на PCI, сетевая на PCI-e. Ладно, я вижу что проще купить еще и PCI сет. карточку и самому разобраться...
  3. То, что на разных языках, это точно... Я четко и ясно расписал ситуацию, в т.ч и номера прерываний. Вопрос остается актуальным. И еще, для информации, RME 96 во втором PCI на H55 не заводится... На всех H55: D2H, UD2H, UD3H и т.д.
  4. ОК, мспасибо, кое с чем разобрались. Далее... VGA везде отключено, тем не менее прерывание для него остается. А по ЗК и сетевой имел в виду не на одном прерывании (у ЗК 10-е, у сетевой 5-е), а на одной шине. Что лучше, из двух вариантов: 1. сетевая PCI-e на 5-м прерывании вместе с VGA. 2. сетевая PCI на 11-м прерывании (сама). При условии, что в обоих случаях ЗК PCI на 10-м прерывании.
  5. vovic2 В Вашем посте №1980, Вы пишете: В этом же сообщении Вы упоминаете карту INTEL EXPI9301CTBLK. Но она же PCI-e... Опечатка, или установили все-таки PCI карту? Если все же PCI-e, то какие аргументы в пользу данного решения? Я в сомнении, имею ЗК RME PCI, какую сетевую поставить? Уже приобрел EXPI9301CTBLK, но она стала на одно прерывание с VGA, установив карту в PCI, у сетевой карты будет отдельное прерывание. Или нежелательно, что бы ЗК и сетевая работали на одной шине? Есть у кого мысли по данному поводу?
  6. Коннектор - Ligawo TM31. Да, по земле так и сделал, с одной стороны. Свитч пока Asus, т.к. и роутер от этого же производителя. Но уже понял, что надо поставить что-то более приличное, в металлическом корпусе и с нормальным БП. Пока смотрю на TRENDnet TEG-S80DG. Но Ваш симпатичнее
  7. vovic2 Спасибо за вводные ! Благодаря Вашей подсказке, "военный" кабель готов: Ligawo Cat7 TM31. :
  8. Понял, Спасибо! Вопрос по длине кабеля. Я так понял, не обязательно такое физическое расстояние до роутера, можно и рядом, просто намотать бухту указанной Вами длины?
  9. Порылся в ветке, но не могу так быстро найти. Напомните, чем закончился процесс подбора LAN кабеля. Помню в прошлом году обсуждались производители, с какой стороны экран и т.д., и т.п. На чем в итоге остановились?
  10. Пусть набегают...Это они по незнанию. Проводил тесты на EAR Acute III, разница в ЮСБ кабелях слышится так же, как и на остальных кабелях. Особенно на тех девайсах, где питание ЮСБ чипа производится по кабелю.
  11. Могу порекомендовать то, чем сам пользуюсь: FIGARO BASIS USB cable. http://www.blueberry...usb-cables.html 100% hand crafted using only bare fine purest (.999) silver wire and pure unbleached cotton dielectric. FEATURES 1. Hand polished Fine silver conductors. 2. Pure unbleached cotton dielectric. 3. Two level conductor placing (FIGARO only). 4. Combination of single and multi strand conductors. 5. Proprietary geometry. 6. Air sealed construction. 7. Anti-vibration polyurethane core inside of the cables (FIGARO only). 8. Gold plated input and output connectors. 9. Very light weight and excellent flexibility. Покупал еще год назад, сейчас появился у них новый, с доп. слоем изоляции (тот, который потолще).
  12. Такая же ситуация... На H55 c латентностью все ОК, на нетбуке с Атом стабильно до 300 во время воспроизведения. При простое до 10.
×
×
  • Создать...