anvar - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

anvar

Members
  • Публикаций

    1729
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

809 Excellent

Информация

  • Город
    г. Москва
  • Interests
    живопись
  • Аудиосистема
    -
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. anvar

    Кроссовки

    В зависимости от самочувствия бегайте. Кому 5минут достаточно ежедневно, кто 10 через день... Рассказывать здесь о своих достижениях, думаю, бесполезно. Можно делиться опытом, методами контроля самочувствия и проч. В спортивной школе вели дневник с записью пульса до и после тренировки, нагрузки, характер нагрузки... Нам, в большинстве отягащенным лишним весом, слабым сердцем, лучше сначала побывать у врача, послушать рекомендации. Если начали бегать, не бросайте этого, бегайте регулярно в любую погоду, в дождь и снег,- так вы станете уважать себя, хотя бы...
  2. anvar

    Кроссовки

    У них есть хорошие беговые? давно были асиксы, стёр, смотрел сейчас, какое то уродство с гелем за 30000 руб.
  3. anvar

    Музыка для души

    For his fans, Stay Around is a gift from heaven.
  4. Виктор Третьяков играет на скрипке Николо Гальяно 1772 года. Ставлю : -1. Сонату Баха №1 и -2.Концерт №2 Баха /violins and strings in D minor/, /записи 1965 1987 г.г./ Слушаю -1.мощь , высокие ноты, темп. Страдание и плачь в музыкальном образе. -2.музыкальный образ :нежный, любовный диалог. Записи с высоким уровнем сигнала, все косяки воспроизведения высоких нот слышны.
  5. У меня маленькая студия в хрущевке "заводится" примерно на 50 Гц, причем в прихожей и кухне /дверей нет/ особенно. Двигал D-2 долго, нашел оптимальный вариант. Когда погромче - весь подъезд слушает мою музыку
  6. Он музыку к фильмам английского режиссера Питера Гринуэя
  7. ...не для современной музыки и современных записей. Увы.
  8. Получается, уважаемые, что на "музыкальной" аппаратуре будут музыкально звучать даже бездарные записи? Как то вы опять всё перевернули с ног на голову... Возвращу к "нашим баранам", т.е. - что для вас музыкальность? уточню: не "музыкальность аппаратуры", т.к. это определение неверно в корне /аппаратура сама по себе не играет музыку/, а вообще музыкальность. Имею в виду качество исполнения музыкального произведения, исполнительское искусство. Поставить критерием качества аппаратуры передачу разницы в исполнении можно ?
  9. 6-ю айковского в исполнении РНО п\у Плетнева.
  10. имея десяток записей АМЛ, утверждаю, что вашим представлениям о CD-R это не имеет значения. Сравнивал одни и те же записи АМЛ с записями NAKXOS. АМЛ лучше!
  11. anvar

    Главное Заблуждение Аудиофила

    теперь стало более понятно о методе психоакустики: это т.н. "натуральность звучания". Единственная закавыка- этот метод есть метод настройки натурального звучания рояля. Хоть рояль есть король инструментов, но характер извлечения звука у него свой, звук свой, образы музыки свои и т.д.
  12. anvar

    Главное Заблуждение Аудиофила

    Кстати, о "референсе, как на концерте с "настоящим" роялем": Гленн Гульд самостоятельно записывал собственное исполнение, это происходило в его студии, и с его собственным вмешательством в монтаж. Вы с чем собираетесь сравнивать это всё? Должен быть некий идеал тогда? Мне кажется, гораздо интереснее слушать содержание музыки, интерпретацию исполнителя, музыкальные образы...или только мне кажется? или я неясно выражаюсь о заблуждении аудиофила?
×
×
  • Создать...