Публикации namo - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

namo

Members
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя namo

  1. Странно как-то, т.е. проблема джиттер, но есть СД с очень низким джиттером, например вот такой простой Perreaux Silhouette Series SXCD имеет джиттер менее 5 пс. По отчету на HI FI играет хорошо, но не выдающийся аппарат. Или я не правильно понимаю, что клок для борьбы с джиттером? У меня тоже Вейс 202 с макмини, разницы с сд плеерами особой не вижу. Но надо сказать никогда особо придирчиво не сравнивал, будет время попробую все сравнить. А может это просто эффект плацебо или прав Integra, Вы ищете то, что Вам нравится "..Ведь в 9 случаях из 10 человеку нравится оптимизированное (эквализация, тайм шифтинг, фазовые приблуды и тд) звучание. Этим прекрасно пользуются производители и делают СВОЙ звук который кому то очень понравится. Все остальное полная чепуха..."
  2. Выскажу свое мнение и некоторый опыт: -в сети есть файлы которые не только не уступают, но значительно превосходят любые СД; -особенной разницы между Маком и PC не найдете, имею макмини и PC разница на уровне ощущений, компы стандартные, с Мака по FW вроде получше плюс если поставить Аудирвану (Аммару не пробовал, но все хвалят); -звук с компа в основном определяется уровнем внешнего ЦАПа (опять же скажу - это мое мнение)
  3. А в чем спорность-то? Я тоже перенес на комп диски и качаю из сети, потому как не всё можно купить, а вернее сказать, скоро ничего не купим на физических носителях.
  4. namo

    PurePower 2000/3000

    Пользуюсь несколько лет, прослушивания с регенератором и без не проводил, переехал в новую квартиру и сразу купил, по принципу - хуже не будет. На нем висит и упомянутый Вейсс 202. Вентилятор шумит и это хорошо слышно, но без музыки. Если в этом помещении спят, надо отключать, у меня работает всё время.
  5. namo

    Ламповый однотактник

    Тогда зачем Вам 50 ватт? Ищите меньшую мощность с хорошим трансформатором.
  6. namo

    Ламповый однотактник

    10-12 ватт для ШП с чувствительностью 98 дб - это очень громко. (Помним, что 3 дб - это больше или меньше в два раза) Кроме того, обратил внимание, указан частотный диапазон 30-25 кгц (?) без уровня, скорее - 6 или -10 дб. Я слушаю примерно 7 ватт, это комфортный уровень, но чувствительность акустики у меня ниже 91 дб.
  7. namo

    Ламповый однотактник

    По Вашим требованиям похоже нет таких усилителей. Сам недавно хотел купить попробовать ламповое и что-то похожее, хорошее и недорогое, в итоге купил в разы дороже, в разы меньшей мощностью, двухтактник- теперь пробую слушать.
  8. namo

    Antelope Audio Zodiac DA-Converter

    Для меня функции избыточны, винила нет, наушники практически не слушаю, да и есть два усилителя для этого. Больно на проф.аппарат смахивает.
  9. А туману напустить и секретности? Тоже не понимаю проблемы, если чипы светят, рисуют и копируют, а уж усь... А почему транс только на два квт, почему не двойное моно 2х 2000 вт плюс предварительные каскады 2х2000 вт и достигните нирваны ("..высшая цель устремлений верующих в раннем буддизме, достижимая после искоренения всех омрачений..")
  10. namo

    Фотоаппараты

    Не думаю, что скорострельность самый важный параметр для обычного человека. Насчет последних зеркалок-не держал в руках, но наверное и Вы их не держали, жду начала продаж Д800 и Д4, Д4 (Никон) нравится больше, наверное куплю., имею парк объективов никона и тушку Д700. А футляр Лейки не понравился действительно.
  11. namo

    Фотоаппараты

    Не заметил тормознутости, пользуюсь года два. Прикупил доп.рукоятку-удобней держать и видоискатель, не люблю смотреть на экранчики. file:///C:/Users/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80/Desktop/Leica%20Camera%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%20%20LEICA%20X1%20%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%2036%D0%BC%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C.htm Из недостатков-отклеивается кожа, надо подклеивать.
  12. Имею Weiss DAC202, но не знаю о втором ЦАПе поэтому сравнить не могу. ЦАП мне нравится, эксплуатирую с Макмини, сравниваю с КДП Moon SuperNova RS, особой разницы не слышу. Там ЦАП на РСМ 1798 24 бита/352.8 кГц. Для Вас может быть Weiss DAC202 интересен тем, что имеет усилитель для наушников. И еще, ИМХО, может поискать на 220 в, чем организовывать перевод самому на 220. А Berkeley Audio Alpha DAC Series 2 часом не Китай? Как-то ссылки на Китай попадаются. Может Вам взять данные ЦАПы на время и послушать у себя?
  13. А что Вы имеете ввиду говоря о "..пассивном.." усилителе, даже предварительном разве такие существуют? А по теме-пред нужен и лучше хороший. Пробовал и без преда, и с китайским, и сагден, есть разница в пользу преда.
  14. Если корректно сравнивать АС+Кабель+Усилитель, то далеко не N раз, а гораздо меньше. Как правило усилители в активных гораздо проще и кабеля нет. Аксиому можно легко проверить, многие фирмы выпускают как активную так и пассивную акустику на одних динамиках.
  15. namo

    Lynx D29, D47,D35

    Не ужели об этом здесь серьезно спорят? Этот "Дом пионеров" грозный конкурент Западу? И с ним туда выйдут. По ЦАПам был опыт общения практически как у Intera, почувствовал себя идиотом. Раньше был опыт негативный с усилителем, набегался. Жалко время, буржуинский купил и работает, самоделки для увлеченных людей. ИМХО
  16. Драйвера писать стало всем проще и работа Х86 системы что под виндой 7 что под МАК ОС стала в разы стабильней. В силу этого и USB интерфейс получил признание в профи среде, где поголовно все уходят с 1394 на USB. А зачем разбираться, включил и послушал. То что ЮСБ универсальней ясно, то что его подтягивают по качеству- то же понятно, а то что лучше FW как-то сомнительно. Эксплуатирую Макмини-FW- Weiss DAC 202.
  17. namo

    Sugden...

    Спасибо, тоже интересуюсь темой класса А
  18. namo

    Sugden...

    Не тот? Это лучше или хуже?
  19. А почему Мак новомодная штучка, мне казалось это PC новомодная. "Не наши" люди Амарру хвалят. Флак как-то менее косячный и более продвинутый формат, уже было обсуждение, по-моему Созерцатель приводил примеры.
  20. Не верю, что проблема в фубаре и Виндоусе, проблема в скорее в Вашем сетапе. Тем более какая-то существенная разница. Имхо, конечно.
  21. Почитав форум тоже купил макмини + вейсс 202, соединил по firewire отлично все работает. Слушаю только музыку. Аудирвану ставил показалось, что вроде чуть-чуть лучше, но что-то не понравилось, не помню, честно говоря, что. Времени нет особо, хочется включил и слушай. Я согласен с D-W, наверное особой разницы в звуке нет, но хлопот с маком вообще нет, с ПС постоянно что-то надо поправлять. Тем более сейчас эпл предлагает таймкапсулу на 3 террабайта. Времени нет особо, хочется включил и слушай.
×
×
  • Создать...