Публикации Снегирь - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Снегирь

Senior Members
  • Публикаций

    2978
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Снегирь

  1. И вообще друзья в D классе работают только два транзистора в плече да ещё в выгодном режиме , открыт закрыт , все управление идет на низких уровнях которые не вмешиваются в звук как у обычных усилителей АВ , где от начала и до конца одни проблемы с возбудом и коррекции в схеме , все АБшники выдают довольно сглаженный и мутноваты звук , сигнал спотыкается раз 10 переходя от транзистора и дальше к транзистору который еще оплетен термостабилизацией по схеме , где вы тут нашли звук , он как после терки выходит наружу , поэтому лампы на слух живее и легче заходят в плане подаче музыки , но там транс гадит так что то же мало остается , хотя имея двухтак на лампах без транса вот он поет , но вот низа уже не хватает , так что D класс привыкайте слушать и радуйтесь как я !
  2. А в цапах нет несущей что ли , то же самое ещё и имеющее ещё больше проблем , так к слову если уж капать по глубже !
  3. Ни чего не мешает и на лампах сделать , что то ни кто не делает это почему то ?
  4. Снегирь

    Выбор фонокорректора

    А если такой корректор слушаю ? Скромно конечно ! Удалил фотку чтоб не позориться !
  5. А как с цифровыми усилителями ваша акустика работает , ну в смысле открывается и поёт с ходу , мне более это важно ?
  6. А как же выстрадать , походить по граблям , истратить кучу бабла , скажу я вам с лёгкой руки не получиться , тут только долгим и нудным путём надо дойти , и тогда найдёте своё , а то купите по совету и 100% попадёте ‘не в ту дверь ´!
  7. Да меня скибер то же удивил лютой внутрянкой , за этот цену я примаре могу справить и сотня ещё на шубу жене !
  8. Да господа вот тут подумал а ведь слово полупроводник имеет очень точное обозначение проходимости, по простому значит с потерями на открытие смещение и тепловую нагрузку , причём это уходит или теряется сам полезный сигнал попутно , с классе D по простому этого нет , даже тепла почти нет , то есть весь сигнал поступает в нагрузку , да после глуховатомошных усилителей класса АВ мы вдруг слышим до боли острый и точный звук , который можно назвать и стеклом и жёстким или беспощадный, да нам кажеться что то не то с непривычки, хочется приглушить убавить и тогдалее , можно конечно уйти в лампадный монастырь ругая всех матом !
  9. Ваерворд плоский красный посеребрённая медь , чистые но суховато бес телесный звук , последний в списке самый сок , жалею что не купил , гонял дома дня три очень зашол !
  10. Синусоида это хорошо но меандр не помешает , трансы то же то есть мотает ?
  11. А я вот уши не люблю , как не пытался не то пальто , сцены нет и все тут !
  12. Я думаю уже не получиться на опять классику АВ шников перейти , мне уже и не надо это , так лампу нет да и включу но сразу нехватка мелких деталей в воздухе , хотя агрессивно вкусно на середине передаёт, но уже более требовательней стал что ли сам к музыке !
  13. Слушать все надо , очередной хайп по ходу а может и нет !
  14. А что вам нужен АВ класс доверху набитый транзисторами что ли , да D класс принципиально дешевле но и на порядок технологичней , из абы чего уже не получиться лепить схемы с нулями после запятой !
  15. Не знаю что там у вас за шум зумерит от колонок с лингдорфом , у меня ни чего такого нет , считаю все разговоры про D класс просто тоска по прежнему мутновато спокойной подаче АВ усилителей , любой D класс подымает столько мельчайших деталей в музыке что особенно с лампой можно не сравнивать , найм уже перешол на класс D в настольном сегменте, да почти все уже там !
  16. Прошол большой ламповый путь плоть до гм 70 , теперь слушаю Jbl 305 mk 2 , имею лингдорф с пмс , что могу сказать всё-таки мониторы тоже jbl играют они точнее и свободней , в них цифровая микросхема но при этом звук радует , не знаю как сказать сначала привыкал к мониторам теперь вот думаю распродавать все барахло дорогое , а д класс для меня стал чуть ли не истиной , могу тут повесить ссылку разбора усилителя Сухова , советую посмотреть и потом кидать камни в класс D где на выходе всего пара транзисторов и нет кучи возбуда который в абешниках любых при чем надо постоянно тушить возбуд
  17. Снегирь

    Усилители Lyngdorf TDAI

    Смотрите на фильтры в ас , если они 4го порядка то лингдорф не потянет . Старайтесь выбирать системы с более дружелюбными фильтрами . второго или по крайней мере третьего порядка , а то звук будет чистый но очень зажатый или закрытый , сам факт таких величин как чуствительность и омическое сопротивление колонок , ни чего не даёт , !
  18. Снегирь

    Linn Majik DS

    Имел маджик продал , сис его переиграет на ура тут даже и думать не надо , возьмите домой , и пять минут вам хватит для решения ! ух ты уже все произошло , в последнем посту , ну и совпало с моим впечатлением и то хорошо !
  19. А почему именно Т+А , до боли скушный звук , имею возможность слушать её , да играет ровно академично но не задевает душевные струны !
  20. У меня то же лингдорф 1120 , с лампой это нельзя сравнивать , это довольно сильно разные по сигнатуре и по жизни звуки , тут или лампа или транзистор , больше ни как , идти надо от простого что больше нравится , лампа или камень , а потом вникать в звук и развиваться по ходу , мне и лампа и лингдорф нравиться !
×
×
  • Создать...