Публикации sergey956 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sergey956

Members
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sergey956

  1. sergey956

    Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33

    Тогда 3400? На AVS писали, что он на основе усилителя А1 Стенвея, а пред а нем - урезанный пред Стенвея же. Писали, что это есть гут.
  2. Ну не знаю.... че ж так опускать то. По роликам звук отнюдь не худший.
  3. sergey956

    Lyngdorf tdai-3400

    Тут продавался, может и сейчас висит, Такт М2150. Тот должен быть еще лучше по звуку, как чисто усилитель.
  4. И? Девушка плоха? Не умеет играть на гитаре? Или - замахнулась??....
  5. Дело не в Бахе, не в его величии или надоедании. Дело в интерпретации Баха, она вызывает интерес. Скажем, у меня с десяток вариантов исполнений Времен года Вивальди, сильно отличающихся между собой. Включая вариант Лусье.
  6. Не соглашусь с вышестоящими коллегами. Слушаю в основном джаз и барочную музыку. Лусье - один из любимых. На стыке, так сказать, двух эпох. Сравнение с Ванессой Мэй смешно. От любви к барокко он лично меня не отвращает. Поэтому - нас не слушайте, а Лусье слушайте. Вывод сделаете сами и свой.
  7. sergey956

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Вы правы, но лишь отчасти. Есть две Метаксы: купленная здесь и купленная там. Между ними мало общего. Причину не знаю.
  8. Дааа..... что-то не в порядке в штафной у хорватов..
  9. Первый тайм болел за Англию. Во втором уже начал за хорватов. Их кун-фу было лучше, морально-волевые выше. Интересная игра, интересная команда. Еще интереснее, что Англию могли бы пройти и мы. И мне кажется, хорваты в матче с Францией мальчиками для битья не будут.
  10. Игра была классной! Тут Костя писал, что хорваты нам покажут, но не показали. Скорее уж мы им. Вылетели, но не как Египет с Салахом, а как Бразилия с Неймаром. ) За чемпионат прошли путь от практически неприятия сборной до гордости и надежды на нее.
  11. sergey956

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Сочувствую. Моих тоже не осталось. Пусть вам помнится только хорошее.
  12. sergey956

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Окентошан и Гленфиддик (12-ка, скорее всего?) это не то, что вштыривает. Не очень удачный выбор.
  13. sergey956

    Правильный пассивный РГ

    Я пробовал. На тех же LDR, что и в регуляторе по ссылке. Результат понравился, заменил им встроенный РГ на дискретных резисторах в ЦАПе Эксимус ДП1. С регуляторами других типов не сравнивал.
  14. ЦАП - Эксимус ДП1, пред - Naim NAC12 с отдельным БП, усилитель - гостящий у меня уже пару месяцев клон NAIM NAP160. Межблок - самодельный из Ояды, акустические - Chord Signature и 47Labs, сетевые - 47Labs. Акустика - Кудос С20. Насчет 3-мерности не соглашусь. Я двумя руками за нее, но это не тот эффект. Опять же, это в моей системе, ни разу не экспертной, да и сам я не эксперт.
  15. Попробовал в своей системе бустеры Efa Life. Впечатления противоречивые. Сильнее всего проявил себя сетевой буcтер на мощнике, он же на преде, ЦАПе и акустические бустеры влияли на звук гораздо меньше. Понравилось - изменение середины и низов. Все в низкочастотной области - инструменты, голоса - приобрели наполненность, телесность, добавилось объема, все как-то задышало.. Этого мне всегда хотелось добавить в звучание системы, и вот оно - есть! Очень понравилось. Но верха при этом как-то прижухли. Щеточки-тарелочки стали глухими, контуры инструментов стали не так резко очерчены, стали размытее. Этот эффект за несколько дней так и не ушел. Возникла дилемма - как слушать: подключаешь адаптеры - нравится одно, отключаешь - нравится другое.. Вообще, как мне кажется, здесь сыграла свою роль конструкция бустеров. Она основана на спиралях и взаимодействии магнитных полей. Очевидно, что на разных аппаратах, с разными токами и разными полями, один и тот же бустер будет вести себя также по разному. Вполне возможно для конкретного аппарата сделать свой, идеальный для него бустер. Возможно, в тур надо было пару бустеров - для слаботочных и сильноточных устройств. Резюме - в целом устройства понравились, идея их интересна и перспективна.
  16. Как доедет, напишите мнение о нем. Плиз.
  17. Клонов преда NAIM, пожалуй, даже больше, чем оконечников. Имею ввиду не китайские клоны. Тот же Avondale, Ryan Sound Lab, Neil Jadman. Точнее, это клоны плат, а не самих аппаратов.
  18. На днях у меня был акустический Open Space. И ранее пробовал полный сет SQ в рамках тура. Каждый кабель из SQ по отдельности проиграл моим, но полный комплект оказался уже лучше моего комплекта. Очевидно, произошло аккумулирование положительных характеристик кабелей. Акустический Open Space сразу был лучше моего. Улучшение произошло по всем параметрам звука, хорошо проявились "родовые" черты кабелей Efa Life. Не описываю звук, просто некоторая иллюстрация к разнице уровней этих линеек.
×
×
  • Создать...