Публикации Стас Гурин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стас Гурин

Members
  • Публикаций

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Стас Гурин

  1. Стас Гурин

    Sugden a21

    Вот и я относительно а21а задумываюсь. То ли он, то ли Нейм. То ли с ПроАками сотками, то ли с Harbeth HL-P3ES2...
  2. Искренне благодарен всем откликнувшимся. Купил у немцев Нагаоку. Сложностей не будет с установкой в 505-й тонарм Микры? В вопросах этих не силён, нужен будет протрактор?
  3. Не только он подобное говорил. У меня к Нагаоке изначально расположение было. И далеко не сплыло) Вот уже и устаканиваться всё стало, благодаря беседе) Видимо, на ней таки остановлюсь.
  4. Ну вот как-то очень сдержанно Valeron, например, про 300-ю здесь высказался: Понимаю, что он не есть истина в первой инстанции, но слушал-то он её на 505-м (что для меня немаловажно). А сама голова на ступень выше. Вот и сомнения берут... Что у 200-й по вашему мнению с басами?
  5. Абсолютно согласен. Но мнения пользователей всё-равно важны. ВОООТ!! В основном из-за мнений людей о том, что она типа не подходит под рок, и открыл этот топик. А у меня старый рок в приоритете. Исключительно солидарен!
  6. Если человек не идиот, то информация (в контексте подобного интереса) "лишней" не бывает. Зуб даю! – я не идиот))
  7. Краткость, конечно, сестра и всё такое) Но хотелось бы аргументаций в пользу Нагаоки.
  8. Стас Гурин

    Слушаем 70е

    Классные немцы! Только имейте в виду, что есть большая разница в звучании между изданиями на оливковом пятаке и более поздними, на цветном.
  9. Бюджет ± $500. На сегодняшний день основные претенденты на покупку Ortofon 2M-Bronze и Nagaoka МР-200. Слушаю (по убыванию приоритетов) : старый рок (PF, LZ, DP и т.п.), попсу, джаз, классику. Большинство дисков пр-ва 70-х. Новодельный винил не покупаю. Все пластинки в сохранности NM. О тракте. Вместо сегодняшних усилителей (бюджетные NAD и Luxman) буду покупать ... не знаю пока что. Скорее всего, винтаж со встроенным фонокорректором (в ценовой категории ± $1000). Или что-либо более современное со вторички, тоже с фоником и в той же ценовой категории. Колонки ProAc Studio 110 хочу оставить. Прошу поделиться впечатлениями от использования головок такого уровня стоимости с 505-м тонармом.
  10. люди, а куда делась эта тема?...
  11. Кварцевые. Строгий дизайн, титановый корпус, белый циферблат, чёрный кожаный ремешок. Скромненько так и со вкусом .
  12. Купил лет 10 тому в Нью-Йоркском Турне (как-то так называется, точно не помню, оччень большой магазин на Манхеттене) Mondaine (электронику). Идут исправно, выглядят до сих пор отлично. Ничего другого пока не хочу.
  13. Последний раз портвейн пил в далёких 80-х. Настоящий, португальский. Купленный за 6 руб. 50 коп. по блату в соседнем Гастрономе. Понравилось . Но с тех пор повторить как-то не доводилось. Алкоголь употребляю вообще крайне редко. Нравится пиво японское, Шардоне порой (калифорнийское по-вкусу пришлось), Мускаты иногда, Бастардо очень люблю хорошее, крымское, с ностальгией вспоминаю "Жемчужину России" и "Чёрные глаза" (нынче в Украине их не найти , пил в последний раз в Новороссийске, ооочень давно ). А портвейны как-то мимо прошли. Сейчас наткнулся на эту тему и решил что всё, - баста! Нельзя проходить мимо такого классического винного пласта Советы впитал, обязательно воспользуюсь ими в ближайшее время.
  14. От страны зависит. Украина - до 200 евро включая стоимость пересылки. Россия - поболее, кажись...
  15. А мы в последнее лето увлеклись регулярными походами в лес. Фотоаппарат всегда с собой. Никаких постановок, просто "репортажные зарисовки", не более . Но - за каждым снимком - тёплые воспоминания о лете. Приятно пересмотреть, когда за окном дождь, а ночная температура уверенно стремится к нулю...
  16. Ремастеры имхо - вообще редко удаются. Берите первопрессы. Это почти всегда наиболее правильно (красиво? натурально?) звучащие CD.
  17. Факт. Моя коллекция по большей части состоит из японских первопрессов 80-х - начала 90-х. Звук у всех превосходный.
  18. А как Вам Roy Orbison на Sony MasterSound (если доводилось слушать)? Что же до второго вопроса... Это, скорее, - к японским и "остальным" технологам . Всё другое - наши скромные догадки и допущения.
  19. Была когда-то идея обладать. Как-раз задумывался о смене всего комплекта. Слушал с Аркамами, и ещё чем-то французским, и ещё не помню с чем... Долго думал, но так и не купил. В результате стал обладателем ПроАков. О чём не пожалел ни разу.
  20. ВИА "Иверия" - July Morning. Вроде как посягательство на Великое. Но мне эта версия нравится больше .
×
×
  • Создать...