Godzilla1290 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Godzilla1290

Members
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Accuphase DP-55<br />Accuphase E-406<br />B&W 802 Nautilus<br />Cardas Golden Cross

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Если честно - внимательно прочитал всю ветку и не хотел ничего комментировать (слишком много разных мнений было высказано). Но из собственного опыта именно для Hard-n-heavy могу порекомендовать связку B&W-Accuphase. Лучший результат получался с верхними Cardas и AudioTruth (но тут уже вкусовщина начинается...)
  2. Все это очень странно. На выставке не был - ничего сказать не могу. Но уже год пользую референсный DAC от АСА - и не нарадуюсь натуральности звука. Может на публичных экспозициях востребованы другие стандарты?
  3. Странно, у меня в HTPC отчетливо слышна разница между 3-мя цифровыми выходами (SPDIF, USB и AES/EBU с внешней синхрой). А тут на системе-микроскопе медиаплейер от приличного транспорта по звуку не отличается...
  4. Я рассматривал QNX в качестве ОС для музыкального компа, но пока прекратил этот процесс в связи с дефицитом драйверов. Идея правильная, т.к. на рынке не существует систем реального времени, кроме QNX (Linux таковой не является), а по времени отклика с QNX рядом вообще ничего не лежало (МакОсь отдыхает, Виндоуз - тоже). Если будут идеи по реальному использованию - готов подключиться.
  5. Сорри - неаккуратно выразился - вопрос об идеальном цифровом интерфейсе для передачи звуковой информации закрыт ессно только для меня. Предполагаются дополнительные эксперименты (в т.ч. с Andaco, в т.ч. с их новым продуктом, обеспечивающим гальваноразвязку для USB-выхода, а также замена импульсного БП в AudioPC на линейный), просто при нынешнем качестве звука я уже не жду от этих экспериментов каких-то значимых откровений. Собираюсь сосредоточиться на построении (почти) идеальной активной акустики с компьютером в качестве цифрового кроссовера. Заодно потестить активные кроссоверы, собранные на дискретных элементах, а не на ОУ. Данный цифровой сетап был изготовлен исключительно для экспериментов, чтобы проверить: 1. Может ли правильный компьютер составить конкуренцию традиционному аудиофильскому транспорту? 2. Какой тип цифрового интерфейса дает наиболее качественный звук? 3. Насколько хороша тонкомпенсация в цифровой области? (в аналоговой это г..., но часто полезна) 4. Насколько полезна коррекция АЧХ помещения в цифровой области? 5. Ну и потестить цифровое разделение по полосам ессно (нужен многоканальный ЦАП) На этом форуме ответов не нашел - одни дискуссии. Мои ответы: 1. Да, и с меньшим бюджетом. Хотя хорошие кабели все равно полезны. Ессно данные с флешки или ССД (не из сети) 2. AES/EBU с синхронизацией транспорта от ЦАП. От USB чудес ждать не стоит - хороший бюджетный вариант 3. Замечательно и очень комфортно по вечерам. Бесплатные плагины для Фубара 4. Пока не слышу. У меня аналайзер дает коррекцию не более +-2 Дб во всем диапазоне - видимо неплохая КДП 5. Еще не пробовал. К осени отчитаюсь. Вроде все.
  6. Отпишусь, но ближе к выходным. Очень много работы в моменте. Пока могу сообщить, что лучше всего (практически идеально, даже не с чем толком сравнить) звучит вход AES/EBU (сигнал подается с выхода карты Lynx AES16 с внешней синхронизацией от ЦАП). Хуже звучит USB вход (HiFace с синхронизацией - излишне ярко, с перебором и грязью на ВЧ). Последнее место занимает коаксиал (сигнал подается с карты ESI Maya 44) - имеет комфортный "сухой" звук с явным недостатком НЧ. Макро и микродинамика во всех трех случаях замечательная, сцена четкая, тихие звуки не теряются на фоне громких. Так что вопрос идеального цифрового аудиоинтерфейса уже закрыт.
  7. Отлично! Я почти в восторге (пока отслушан только S/PDIF вход, до AES/EBU и USB очередь не дошла). Таких правильных тембров я давно не слышал, макро и микродинамика очень достойные, сцена замечательная. Accuphase в проигрыше, из того, что было дома в разное время, могу сравнить только с большим тяжелым ML на ultraanalog (30.5 по-моему). Я доволен. Эксперименты продолжаются.
  8. Ага. Прогрев идет, прослушивание началось, скоро буду готов делиться впечатлениями. В-основном в вечернее время - много работы в моменте. Первые впечатления весьма позитивные.
  9. ЦАП доехал до хозяина, подключен, прогревается, готовится к детальному прослушиванию. 19 страниц обсуждения в полном отсутствии реальных слушателей изделия (кроме авторов-изготовителей, ессно) - это, наверное, абсолютный рекорд. (Пока) без комментариев.
  10. Спасибо. Интересно. Хотя и сильно превышает цену в ЮА (вес в основном, наверное)
  11. Доброй ночи, Константин! Регенераторы Dussun X1200 поставляете? Или только усилители?
  12. Godzilla1290

    Система Мурата

    Некоторое время назад (когда я собирался покупать) стоили $40k. Сейчас - с поправкой на инфляцию.
  13. Godzilla1290

    3-D загибается?

    Господа! Если вы про технику - телевизор с разверткой 200 Гц по-любому должен быть интереснее, чем 100 герцовый (при правильной реализации ессно). Ну и стоить может несколько дороже (исполнение, забота о глазах etc.). В кино наблюдается такой же тренд - Камерон готовит Аватар-2 в формате с удвоенной кадровой частотой. Если вы про искусство - то 3D - не более, чем изобразительный прием. И если такой инструмент попадет в руки Художнику (С Большой Буквы) - можно лицезреть удивительный результат. В свое время кинематограф считался аттракционом (по сравнению с фото). То же самое относилось к цветной съемке и стереозвуку (по отношению понятно к чему). С многоканальным звуком вопрос не закрыт до сих пор. Лично я скептически отношусь к художественным достоинствам истории, рассказанной Камероном в Аватаре. Но это не умаляет величия проделанной им работы. И не позволяет оценивать и критиковать ее при ознакомлении в 2D (ну или черно-белом) варианте. Так что (для общего развития?) близко общаться 3D весьма полезно.
  14. "Тайна в его глазах" Хуана Хосе Кампанелла
×
×
  • Создать...