IBG - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

IBG

Members
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Аудиосистема
    - ТВ - Pioneer PDP-6090H;
    - процессор - Anthem Statement D2;
    - акустика - 5 х Genelec HT208BPM;
    - саб - Genelec HTS4B;
    - регенератор питания - PS Audio Power Plant Premier;
    - SAT - Dreambox 8000 PVR,
    - управление - Philips TSU-9600;
    - межблочные и XLR-кабели - Supra EFF-I;
    - сетевые кабели - Supra LoRad 2,5;
    - сервер - Synology DS1511 + DX513, RAID6, 15 Тб (пока);
    - сетевой интерфейс - Dune HD102W;
    - роутер - Keenetic Extra;
    - планшет Samsung Galaxy Tab S4;
    - наушники AKG K872.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Rova, спасибо. Но, по сути, это те же яйца. Для того, чтобы послушать музыку я должен предварительно побить альбом на флаки с помощью ноута на сервере. Для меня это неприемлемо. Ноут дома я запускал, дабы не соврать, в мае. Другое дело - взял в руки планшет и запустил плэй. Флэшки, компы, винты для музыки... С 2011 года этим не пользуюсь. Прогу буду иметь в виду, если нужно будет выдрать отдельную вещь во флэке из альбома (если она позволяет это делать). Кстати, Rova, с интересом следил за вашим процессом модернизации 503-его. Сейчас. даже если и понадобится, придётся опять лопатить всю ветку. Может, сделаете что-то вроде инструкции, сведя весь процесс в один файл? Зачастую, такие вопросы выносят в шапку, но на этой площадке такой функционал отсутствует.
  2. Я знаю. Мне нужно понимать, в какую сторону двигаться. Если он понимает CUE, тогда буду думать, как подключаться. TEAC в плане его сетевой карты и управления контентом - тоже не самый лучший вариант.
  3. Размер пошлины? Пошлина от суммы превышения? Блин, надо было заказывать в 18 году... Есть практика уменьшения цены инвойса по договорённости с продавцом? Например, на Thomann?
  4. Дочитал ветку до конца. Наконец-то!.. Интересный аппарат 503-ий... Для меня - не 505-ый, а именно - 503-ий. Пришёл к вопросу рассмотрения Teac 503-серии через поиск усилителя для наушников. Дело в том, что мои AKG K872 (95 дБ, 36 ом) достаточно требовательны к усилителю по току. Мой Anthem попросту их не раскачивает (100 мВт/32 ома). Кроме того, есть свободная пара Genelec HT208. Текущее ТЗ. Компактный ЦАП с балансным регулируемым выходом на AK4490, ПДУ, мощным небалансным выходом на наушники (не менее 500 мВт) и отключаемыми выходами при подключении наушников. Вся музыка и кино в доме лежат на сервере. В настоящее время эпицентр прослушивания находится в помещении, где стоит всё, указанное в подписи. Сетевой аудиовидеоинтерфейс - Dune HD102 подключена по HDMI к процессору, который даёт выход на ТВ (HDMI) и на акустику по балансу. Управление - интерфейс Dune на ТВ. Раздача на локальные устройства по дому - DS Audio. Цель - создание точки прослушивания с использованием диванного интерфейса в спальне. Коллекция - несколько Тб и на 99,5% состоит из отборных флаков 44,1/16. Единственный (и весьма критичный) минус для меня - TEAC не понимает CUE. Варианты с распаковкой в WAV не рассматриваю. Grigori, на 111 странице вы говорили об опыте использования RME ADI-2 DAC (было сравнение Teac 503 с OPPO HA-1 или с RME ADI-2 DAC). ADI-2 DAC поддерживает CUE? Меня не смущает студийный характер звука у ADI-2 DAC ибо люблю честный звук без "разукрашек". Если бы не CUE, то TEAC-503 был бы практически идеальным вариантом для меня в "эти деньги". P.S.: В 2019 году кто-нибудь уже заказывал в Германии? Не изменился беспошлинный лимит в 1 000 USD?
  5. Я думаю, покупать Hi-End (PWD) и кататься на торрентах ради того, чтобы что-то там скачать и послушать - ЖЕС-С-С-ТЬ. Это всё равно, как праворульную версию AMG покупать и кататься на ней. А вообще-то, я замечаю, что все ждут БриджА.... Между прочим, за последний месяц объявили о закрытии Escient и Philips Pronto. Я, конечно же, не хочу спорить с уже состоявшимися владельцами PWD, но не уверен в целесообразности покупки... Этого самого PWD.... Тем более, что вы утверждаете, что музыка и сеть уже "СЛИЛИСЬ". Это - да. Но - на входе DAC. При этом я имею в виду, - так же как и вы, - контент. На выходе PWD срослось ли ОНО - ещё посмотреть.... Тем более, что и Бриджа ещё и не видно на горизонте. В общем, "сотку" за PWD - ЖАЛКО. Спасибо ВСЕМ откликнувшимся! Для меня было интересно и поучительно в дальнейших выборах.
  6. Спасибо за ответ! Кажется, нашёл, что искал!... Kaleidescape: http://www.kaleidescape.com Я понял суть. PWT как транспорт для проигрывания FLAC - это полуфабрикатище. Ну, извлёк... Ну, послушал... Kaleidescape - это комплексное, хотя, отнюдь недешёвое решение. А что касается PWD... То как серверное решение для дома - тоже полуфабрикат. - Незаконченное решение. Ну, сетевой DAC... И ЧТО? Слушать на нём FLAC из NAS? А RAID? Читай сохранность коллекции? Пришёл в некоторый шок от цены за Kaleidescape... Отказался от этой идеи сначала... А потом... Ну неУжели с Дюны в т.ч. на PWD файлы слушать?! А теперь - экономика.... Сколько стОит PWT+PWD? 200 т.р. За "одноразовое" прослушивание диска во FLAC. Я лучше заплачУ ещё 600 для того, чтобы у меня ЭТО сохранялось и КАТАЛОГИЗИРОВАЛОСЬ и не только CD, но и DVD. BD - там неудобно пока, нет нужных лицензий на копирование контенкта на диск. Хм... Что же касается рассмотрения PWD как сетевого DAC, то здесь стОит, на мой взгляд, разделять сеть и звук аки мух и суп.
  7. Подскажите, стоит ли заморачиваться для прослушивания FLAC покупкой одного лишь PWT, без PWD? В качестве DAC использую Anthem Statement D2. Хотел Escient VS-200: http://www.escient.com/products/vs100200.html. Он не только считывает диск (CD или DVD), но и загоняет его СЕБЕ на диск или на подключаемый дисковый массив (только Escient). Насколько понял, интерфейс I2S - едва ли не ключевой фактор (в связке PWT+PWD) в борьбе с джиттером. В таком случае, PWT сам по себе - вполне бесполезная вещь? Каково назначение слота под Бридж на самом PWT? Я так думаю, что пользователь, который отказался по тем или иным причинам от PWD также может построить NAS, используя один лишь PWT. Или я ошибаюсь?
×
×
  • Создать...