Публикации Roma - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roma

Members
  • Публикаций

    1715
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Roma

  1. Спасибо за обзор и за записи. Мне понравились: Sonus Fabers Electa Amator III и Castle Richmond IV. П.С. У вас в конце видеоролика время не соответствует видео.
  2. Фонят микрофоны, комната акустически не обработана. Спасибо за комментарий.
  3. В этой записи присутствует сабовый диапазон: Буду рад комментариям...
  4. Тут записал вокал, 5ая полоса не сильно нужна: хотя в следующей записи, слышно с сабом и без:
  5. Всем привет, давно не записывал свою систему, не было изменений в системе, но... уже почти доделал 5ую полосу, осталось только ножки для колонок доделать. Интересно мнение участников о записях моей системы. Тут сабы участвуют: -
  6. Roma

    Кроссовки

    У меня ноги проблематичные, последние 4 года ношу Asics Nimbus, они на моей ступне сидят как перчатка. На мой взгляд они не сильно ноские, 2.5/3 года, конечно нужно учитывать вес, я вешу 85кг.
  7. Roma

    Что для Вас Metallica?

    На мой взгляд, если рассуждать логически, всё просто, один музыкант может собрать 10.000 человек на своё выступление, другой 1.000, первый музыкант более востребован и это объективный параметр. Также есть субъективные оценки вещей, 2ой музыкант может быть талантливее первого (может и не быть), как оценивать талант / мастерство творчества человека? Я думаю, время расставит точки над i. Например есть интересный момент, например в оценке "услуги" предоставленной фирмой / физическим лицом, если один человек остался недоволен, сервисом оказанным фирмой, он решает, что эта фирма "плохая", но это не правильный вывод, может 100 человек остались довольны сервисом этой фирмы, людям свойственно всегда полагаться на свой опыт, правильнее руководствоваться статистикой если она доступна. Я стараюсь, рассуждать логически, в оценке окружающего мира.
  8. Roma

    Что для Вас Metallica?

    Читаю тему, с одной стороны хорошо, что есть разные мнения, но хочется опять вставить свои 5 копеек без перехода на личности. Основной недостаток Metallica с точки зрения людей которые не хотят признавать их талант, это коммерческий успех Metallica и мне не понятна такая точка зрения. Могу привести пример из теории логического мышления: Большинство людей делают выводы базируясь на своём личном опыте, но это не правильно, например человек пришёл в магазин или получил какие то услуги от определённой фирмы, человек делает вывод, что эта фирма/магазин "плохие", но если посмотреть на статистику отзывов о этой фирме/магазине мы увидим, что 99% людей остались довольны. Возвращаясь к Metallica это одна из самых успешных групп играющих в данном жанре, это объективный показатель, ясное дело, что они кому то не нравятся но другие группы нравятся ещё меньше и это объективный показатель.
  9. Roma

    Что для Вас Metallica?

    Подведя временный итог можно сказать, что на данном форуме, большинство проголосовало за Metallica и я рад этому .
  10. Roma

    Что для Вас Metallica?

    Извиняюсь, что написал не проверенную информацию.
  11. Roma

    Что для Вас Metallica?

    Я не любитель спорить ради спора и как обычно бывает в споре каждый остаётся при своём мнении . П.С. В любом случае я вас услышал, надеюсь, что я тоже был услышан.
  12. Roma

    Что для Вас Metallica?

    Это бессмысленное утверждение, так можно ответить на любое утверждение. Для меня они играют в другом жанре, на мой взгляд Metallica, Slayer, Megadeth в таком порядке по их значимости как музыкантов это speed metal, trash metal. Дальше постараюсь ответить о "хитах". Это не так, если по радио, будет звучать целый день Г то это не сделает из него хит. Вспомнил интересный факт о Ed Sheeran, в Англии приняли закон запрещающий проигрывание 3 песен одного исполнителя с одного альбома (если не ошибаюсь в цифрах). Нужно понимать, радио это коммерческая структура и чем больше людей слушает, больше охват аудитории тем больше рекламы, и дороже эфирное время, соответственно больше прибыль. Насчёт "украденных" рифов, есть доказательства? https://www.km.ru/muzyka/2016/08/23/nauchnye-razrabotki/782628-gitarist-metallica-dzheims-khetfild-poluchil-doktorskuy И это не в социологии или психологии Алибасов мог это сделать в бывшем СССР, в Америке или Европе, из него могли сделать обезьяну. В конце я хочу повторить о "хитах", мы живём в материальном мире и если группа коммерчески не успешна, не важно какие они хорошие музыканты, люди не будут покупать их альбомы и не будут ходить на их концерты. Я могу себе представить Slayer, Megadeath на разогреве у Metallica, наоборот нет...
  13. Roma

    Что для Вас Metallica?

    Вы не ответили на мой вопрос в чём измерять мастерство музыкантов. Могу привести пару параметров в которых Metallica лучше... 1. Metallica можно сравнивать с Megadeth и Slayer остальные примеры, что вы привели, это не серьёзно. 2. Metallica смогла популизировать метал, многие люди далёкие от такого жанра знают пару песен Metallica, этим они пробили путь другим группам играющим в этом жанре. 3. У значимых музыкантов есть понятие "хит", Metallica в сравнение с другими группами имеет громадное преимущество, например кто знал о такой группе как Eagles без ихнего хита Hotel California? 4. IQ одного участника Metallica, James Hetfield равен сумме участников таких групп как Slayer и Megadeth. 5. Мы живём в материальном мире и коммерческий успех важный параметр и Metallica в этом не досягаема для других групп играющих в этом жанре. П.С. Не понял о русском языке, стараюсь писать без ошибок, но это не единственный язык на котором общаюсь.
  14. Roma

    Что для Вас Metallica?

    Вы процетировали Юрия Лозу? Если это ваше мнение то интересно узнать в сравнении с кем Metallica такая бездарная группа? П.С. Для дальнейшего обсуждения, в чём будем измерять успешность музыкантов?
  15. Предлагаю в случае если Олег не ответит на телефон, наведаться к нему в гости небольшой компанией. П.С. Записать извинения.
  16. Триллер уже затянулся, получается сериал, думаю скоро появятся новые герои, для поддержания градуса... П.С. Есть предложения для финала: дуэль на дверях / дуэль дверями / дверная дуэль / DooDue....
  17. Спасибо, подписался на ваш YouTube канал.
  18. Давно не был на форуме, всем привет! (отмечусь в моей любимой теме) Система друга, компоненты меняются со скоростью звука в его системе. Система: Streamer: Auralic Aries G2 - DAC: Accuphase DC-37 - PreAmp: Accuphase C-3800 - Amp: VAC 300.1 - Loudspeaker: Wilson Audio WATT/Puppy System 8 Wiring: USB: AudioQuest: Diamond Interconects: XLR Stealth Śakra V.12, XLR Acrolink 7N-DA3300 Mexcel Looudspeaker: Acrolink 7N-S8000 Anniversario Power: Kubala Sosna Elation, Acoustic Revive Power Reference Torus Power Toroidal Isolation Grand Prix Audio Stand. Записывал: Recording audio system via Zoom H-6 + Rode M5 stereo mic's. in A/B mode, distance between mic's 10cm, distance from floor to mic's 107cm, distance from mic's to loudspeaker 2m.
  19. На этой записи, система хорошо звучит.
  20. Теперь можно минусовать .
  21. Алексей, можно поздравить вас с обновкой?
×
×
  • Создать...