M.T - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

M.T

Members
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Klipsch KLF;
    Nad s300;
    Nad s500i

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. M.T

    Японские издания CD

    Мне бы хотяб первопрессы послушать. Седой стану пока их получу... На японках последнее преобретение Slayer Divine intervention и Reign in blood, весьма понравилось. South of heaven цепануть бы - дорогой зараза.
  2. M.T

    Японские издания CD

    Хорошо, спасибо - погляжу полазию что там есть. Хотя вот дискогс уже давно сохранён, им и не совсем доволен в плане информации. В данном случае возникли трудности с Black Sabbath. Купил - self titled 23PD-133, paranoid 23PD-134, seventh star PHCR-2055. Никак не могу понять какого года седьмая звезда. Информация везде разнИтся. Кто-то утверждает что это первопресс кто-то нет.
  3. M.T

    Японские издания CD

    Надоело натыкаться на бесконечные переиздания, ремастеры и тп. Постоянно превращается в проблему определить конкретное издание. Нашел пару сайтов, но там информация о интересующем издании зачастую либо отсутствует либо не корректна... Может быть кто умеет определять год издания по коду (к примеру PHCR-2055)? Кто чем пользуется в данном случае?
  4. M.T

    Песок и его роль в звуке.

    Об отвратительных залах наслышан. Со звуком на концертных площадках беда. В принципе логически уже допёр что не стоит на них ориентироваться. Отнюдь не качество, а громкость в приоритете. Тоже допёр, тк с поющим полом вроде играет громко, но в тоже время не громко - тупо всё дрожит и вибрирует не позволяя прочувствовать инструменты в полной мере и ущемляет саму АС в плане адекватной громкости. Если всё это убрать, это позволит АС играть громче и без лишних призвуков, помех. Так сказать станет звучать то, что задуманно. "побежал покупать песок"
  5. M.T

    Песок и его роль в звуке.

    Вывод - всё же стоит сначало попробовать данный вариант, а далее уже решать что и как. Тем более что затраты в данном случае минимальны.
  6. M.T

    Песок и его роль в звуке.

    Честно говоря я уже запутался. Из музыкальных стилей я предпочитаю тяжмет. Соответственно звук нужен мощный, драйвовый и басы занимают далеко не последнее место. Слушать люблю всё это дело на приличной громкости и ощущать звук всем телом. В данный момент всё это присутствует и акустика "поёт" вместе с полом, но не хватает чёткости, сочности баса. На живом концерте пол тоже "поёт". Я не представляю и не могу представить как это всё будет звучать без подпевки пола. Будет ли тот драйв, мощь и тп?? Однозначно нужно всё пробовать самому, но хотелось бы понять, в каком направлении мне двигаться??
  7. M.T

    Песок и его роль в звуке.

    В предпочтениях качественное звучание системы с содроганием пола.
  8. M.T

    Песок и его роль в звуке.

    Значит это не подходит. В сторону чего мне нужно двигаться с моими предпочтениями? Шипы?
  9. M.T

    Песок и его роль в звуке.

    Весьма заинтересовала данная тема. Был озадачен выбором шипов, и в принципе остановился на суперспайках. Их приобретение превратилось для меня в проблему. Возможно и к лучшему... Был послан в эту тему. Что я хочу получить в результате - поднять АС на 15 - 20 см; получить более собранный, мощный бас. Дело в том что сейчас АС стоит вообще без каких-либо ножек/шипов на линолеуме. Бас как будто съедается, создаётся ощущение что он размазывается, не бъёт в полную мощь, ощущение что чего-то не хватает... Я люблю чувствовать бас через пол. Думаю за место суперспайков, АС стоит принять песочную ванну. Только какое соотношение веса песка к весу АС предпочтительнее (тему всю читал, возможно отвечали на этот вопрос но не заметил...)?? Одна колонка весит 40 кг.
  10. Вставлю и я свои 5 копеек. Ещё летом озадачился покупкой кабелей, как межблочных так и акустических. Начать решил с акустических, т.к. межблок у меня имелся, правдо очень скромный... Таким образом бюджет выделяемый на акустические шнурки составил 20 000 рублей. Первым делом взялся за изучение продукции, ну разумеется, - Nordost и Cardas. Cardas не понравились сразу, с Nordost поковырялся подольше. Под ковыряния попали Blue Heaven I, II, Red Dawn. Первые два не понравились, Red Dawn оказались ближе к желаемому результату, но своих денег явно не стоят. Посоветовали мне обратить внимание на XLO Ultra 12. Кабеля оказались очень даже ничего. Собрался было уже купить, но наткнулся на различные статьи и обсуждения на форумах такого материала как литцендрат и кабели из него. Весьма заинтригованный лестными отзывами решил найти человека занимающегося изготовлением таких кабелей. В конце концов, получив прямую рекоммендацию, обратился к Сергею Павлову. Заказал Spiral Galaxy и Балансный 2. Кабели были сделаны достаточно быстро и аккуратно, что называется приятно в руках держать. После их установки в систему был весьма и весьма удивлён. Со звука как будто одеяло сняли... Ушла абсолютно вся муть, появилась чёткость, яркость. Высокие кристально чисты, вокал очень жив и натурален. Отметил очень напористый, уверенный звук. Инструменты звучат не замещая друг друга, не сливаясь в кашу. Гитары зазвучали по-настоящему жёстко и агрессивно! Ощутимо вырос низ - появился чёткий мощный бас. Бухание бочек приводит в неописуемый восторг - напоминает нечто вроде когда стоишь на платформе и мимо проносится товарный поезд. Стали слышны огрехи записи. Разве что XLO оставили более-менее приятные воспоминания, но отсутствие такого напора и натуральности/живости звучания как в приобретённых кабелях, заставляют их развеяться. Я очень доволен результатом и благодарю Сергея Павлова за отлично выполненную работу!!
×
×
  • Создать...