Публикации SergeySPB - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SergeySPB

Members
  • Публикаций

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя SergeySPB

  1. SergeySPB

    Linn Majik DS

    Разницы между цифровым выход пропущенный через DAC AN и аналоговым не услышал от слова совсем. Стоило вернуть на место CD в качестве транспорта появилась в комнате музыка. Чуда не произошло. Все что дешево то в помойку. А как жаль что что не удалось решить вопрос малыми средствами.
  2. SergeySPB

    Linn Majik DS

    Испытал связку Linn DS. Вообще ни о чем. Ломаю голову о альтернативе. Может DSD Signаlyst DSС , Аббас 4.0 DAC или berkeley alpha USB
  3. SergeySPB

    Linn Majik DS

    Прописал на роуторе внешний hdd. В субботу попробую с владельцем Linn расшарить в домашней семи этот HDD. На сколько существенно снизится качество по цепочке HDD->роутер->Linn DS? Имеет ли смысл затея стримить с внешнего диска по данной схеме или звук будет хуже чем с Qobuz. И в целом стоит ли пытаться строить связку с источником Linn по цепочке внешний HDD->роутер Keenetic Giga->LinnDS->АudioNoteDAC->Unison Sinfonia->Blumenhofer Fun 17?
  4. SergeySPB

    Linn Majik DS

    Добрый День Прошу подсказать чем отличаются версии Linn Majik DS и стоит ли рассматривать его как замена транспорту CEC TL-2 в связке с Audio Note DAC X1. Так же прошу подсказать как организовать выведение файлов на данный дивайс в наше не простое время.
  5. Прошу прощения если был резок в высказываниях или возможно обидел. Не было не на секунду желания задеть кого либо. Ровно как на было желания да и не существует самой возможности поднять за счет покупки той или иной железяки самооценку. Если уж и и есть что то в миру чем можно себя по настоящему удивить и порадовать так это джет, лодка или дом. причина скепсиса заключается в том что поступили три рекомендации. Две из них на мой взгляд были либо шуткой, либо промоцией продуктов , которые по всем возможным критериям оценки не вписывались в фокусные потребности автора топика. Говорить что предложенная модель Мартин Логан и Опера которая действительно итальянцами позиционируется как хорошая связка с самыми младшими моделями гибридных Юнисон Ресеч способна конкурировать с предтоповой Виенной с моей точки зрения странно. Хочу поблагодарить Razamanaz за совет скататься на 5ю Советскую и послушать в живую Blumenhofer. Первый вывод после прослушивания рупорных версий Blumenhofer Tempesta 17 и сравнения их с Blumenhofer Fun 17. На мое ухо верхняя середина резковата и утомительна. Много баса я не ждал и если в Fun 17 от в целом есть то в Tempesta 17 его мне не хватало от слова совсем. Затем решил как люблю сделать контрастный тест. Для этого был использован Blumenhofer Fun 17 и Blumenhofer Genuin. Что удивительно вау эффекта не произошло. Значительная разница была в басе и его артикуляции. Верх и верхняя середина за которые я предполагаю отвечают рупора разрешили больше деталей но вот объемность и рупорная окраска (некая стальная острота звучания) меня не поразила. В очередной раз убедился что мои наверно кривые уши не любят рупорный окрас. А вот Fun 17 меня порадовал. За свои деньги хороший вариант. Я выставил Fun17 против Motion XT F200 и признаться победителя выявить не смог. Играли на равных. В начале меня приятно удивили верха Martin Logan. В какой то момент верх показался не хуже чем у Blumenhofer Genuin. Но эта радость пришлась на тарелки, и прочие медные духовые а вот звучание на вокале и скрипке не было столь убедительным. Что же касается середины и построение сцены то на мои уши Blumenhoferа Fun17 отыграл и отстроил сцену не хуже Motion XT F200. поиск продолжается. Прошу высказать свое мнение имеющим опыт общения с не рупорными Blumenhofer. К сожалению в русскоязычном мире информации по данной компании почти нет спасибо
  6. Уважаемый Razamanaz Вам я благодарен. Мало того планирую на выходных прокатиться на прослушивание. Но признаться не могу понять что происходит с другими участниками. Возникает чувство что у некоторых форумчан сформирован поиск по тегам: «куплю», «посоветуйте я новичок», «я лох с бюджетом на покупку в миллионхтыр». По другому трудно понять как на запрос «буду рад совету на покупку ххх» постоянно поступают советы которые легко перефразировать в "покупай в салоне втридорога то что по определению хуже чем было до этого у тебя». По моему это как предлагать в наше время владельцу трехлетнего Каена купить новый Чери. Цена то теперь одна да и выбор из новых авто не большой. В теории так поступить можно, но нужно быть уверенным что Вы либо мегапродаваном или встретили на своем пути супердурака. Ps на авито данный полочный Мартин Логан (35) двух лет от рода продается за 88000 рублей. Какая связь может быть между предложенными Мартинами и напольными Виеннами Бетховинами (250000+ на Авито) которыми автор пользовался на протяжении нескольких лет и в итоге решил улучшить. Если вспоминать Мартин Логан то можно было предложить Martin Logan ElectroMotion ESL X который чуть выше 300000 за б/у и это было бы разумное предложение.
  7. Спасибо за рекомендацию но это не мой вариант. Нет необходимости углубляться в детали но уровень представленной Оперы это Виенна Бах или Моцарт, но ни как не Бетховен который был ранее у меня, Какой смысл покупать акустику значительно более низкого уровня чем имел до этого но за то из салона? Цена данной Оперы в Европе бу 1000. Цена Виенны от 3000. Да и заниматься поднятием наших салонных барыг, любителей заложить в цену три конца считаю не разумным.
  8. Планирую вырваться на тестирование в выходные. Хочу понять чему соответствуют данная модель по "родным" Vienna Acoustics. Кстати что за Гомофорум?
  9. Добрый День Спустя 12 лет простоя системы решил произвести Апгрейд. Из оставшегося с начало десятых Транспорт CEC TL2, DAC Audio Note XOne и усилитель UNISON RESEARCH Синфония. Первоначально акустика была первая версия Vienna Acoustics Beethoven. Всем была хороша но с ней не справлялась моя Синфония. Вот задумался приобрести что нибудь под замену в бюджете до 350 000 рублей. как варианты: Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand (гранд это более новая версия бывшей у меня ранее акустики за 350 000. На слух более резкая и быстрая чем первая версия) Audio Note AN E LX (люблю звук Аудио Нот но не понимаю где самопал а где оригинал. Один Питерский салон продает данную модель в разных цветах в данном бюджете но не знаю оригинал или кустарщина. И есть ли между ними разница. Цена вопроса 330 000). Blumenhofer Fun 17 (вообще не знакомая акустика но хотел бы услышать мнение.цена 220 000.) Sоnus Fаbеr Cremоnа (молочная версия, так сказать классика из нулевых за 300 000) слушаю все кроме рока 70х Буду рад совету.
  10. Что за аппарат Thorens TD-126 mkiii https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/thorens_td-126_mkiii_1357910737
  11. К сожалению он значительно дороже Кстати в моем Unison Research Sinfonia встроен фонокорректор. На сколько он диеспособный?
  12. Признаться не понял что из перечисленного наиболее интересно...
  13. Что скажите за цену и звук данного варианта Nottingham Analogue Studios Horizon https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/proigryvatel_nottingham_analogue_studios_horizon_1476753118 понятно что начальный уровень но с чем его стравнить из Торенсов И так далее.
  14. SergeySPB

    Джинсы

    К данному ассортименту и качеству представленных продуктов необходимый атрибут тирольская шляпа для окончания образа... мне ближе так
  15. SergeySPB

    Джинсы

    Я пишу исключительно из своего опыта. В своё время заказывая на Денимио свои первые джапан деним ориентировался на замеры Вами цетируемого и мной уважаемого Часового форума (топик по замерам) и все равно промохнулся на PBJ. Пришлось продать. Усадка на 40c оказалась выше ожидаемого. Из опыта дальнейших покупок могу ответить что при стандартной усадке 40с джинсы с явно выраженным слаби садились больше.
  16. SergeySPB

    Джинсы

    Вы вероятно хотели сказать что в смарт кэжел носят Блэйзеры
  17. SergeySPB

    Джинсы

    Отличная статья. Можно сказать краткий FAQ по теме топика. О усадке. Обычно принятая усадка описываемая производителями до 10%. По факту это не так и зависит от производителя и реальной температуры первичного замачивания. Именно игрой с температурой замачивания пользуются опытные денимхэды для улучшения посадки. К примеру Oni имеют высокую усадку за счёт высокой рыхлости ткани. А Самураи при той же температуре сели менее чем в половину от стандартных 10%. Не стоит верить всему что написано в инструкции по применению. Ps не стоит носить классический пиджак с конверсами что бы не зеркалить тождественный образ спортивный костюм и чёрные Оксфорды.
  18. SergeySPB

    Джинсы

    Совершенно не согласен. Порш 911 это колоборация Жука и что? Врят ли сейчас можно встретить хоть одного производителя одежды для буржуа ( Лоро Пьяно, Брунело Кучинелли, Чезари Аттолини, Эрме) кто бы не имел в своей производственной программе линии кэжел деним. Зачастую старперского фасона но деним. Общий тренд последних 30 лет демократизация. Но надо понимать что за всей простотой дизайна скрываются шикарные эталонные материалы и многолетний опыт в пошиве классической одежды. Эталонной одежды.
  19. SergeySPB

    Джинсы

    Эвису это одни из основоположников японского денима так называемая Осака Файв https://www.heddels.com/2014/03/history-osaka-5/ Беда в том что они первыми стали знаменитыми за рубежами острова и скатились в полнейшую попсу. Они узнаваемы по своей галке (волне) на кармане. Иногда гипертрофированной волне. На сегодня это скорее качественный фэйшен чем тру деним, это сугубо мое мнение.
  20. SergeySPB

    Джинсы

    Если быть действительно объективным то подворотней носят исключительно практичский характер. raw джинсы после первичного замачивания и избавления от крахмала добавляемого на производстве джинсы сядут по длине на пару сантиметров. Ещё на 4-5 см сядут по длине после первой полноценной стирки при 40 градусах. В итоге лаг по длине 4-6 см. Именно поэтому новые джинсы из сухого денима подворачивали в 50-60 годы. Именно поэтому их подворачиваю японоходы сейчас. Если же подворачивают джинсы с постобработка сейчас это в чистом виде лоховство... Если уж подворачиваешь джинсы в знак мода или образа то используй деним правильно сотариный с селведжем к примеру от Kuro. Вероятно одному из лидеров по состариванию джинсов в мире. Кустарщина а не химоза в чистом виде
  21. SergeySPB

    Джинсы

    Я бы не был столь категоричным по отношению к ТруРелиджен. Да это чистый фэйшен и никак не труденим. Модный товар в 2010 -2012 годах. Особенно забавно слышать про то что TR носят исключительно выходцы из восточной Европы с намеком на СНГ, проводя параллель с цыганщиной 90х. Соглашусь что на мужчине они не столь органичны как на правильных женщинах. Кстати необходимо отметить что огромная масса западных звёзд в конце нулевых покупали продукцию именно этого производителя. Да и сейчас основная часть моделей шикарно смотрятся на попах стройных девушек чего ни как не скажешь про любых японцев и классических американцах. Пейдж, КоХ, Севены это вероятно лучшие лекала для стройных фигур. Боюсь что основная масса европейских женщин знакомых с данной маркой их не носят по причине кривости фигур. Актуальны ли они сейчас на мужчине однозначно нет. На вопрос какие производители из японцев более ноские в сравнении с Другими производителями ответ: вероятно почти все. Важно что бы плотность была не ниже 13оз и без искусственного старения ( искусственное старение встречается даже у японцев). Я имею опыт только с Курой,Самураями,Они, АйронХерт, Эвису и Макой. Все они живы и без намёка значимого износа не смотря на в среднем трёх летнюю носку. сорри пишу в аэропорту и что то не то с шрифтами
  22. SergeySPB

    Джинсы

    Я крайне уважаю людей с высокой лояльности к чему либо но есть лояльность а есть упёртость от неосведомленности. Как яркий пример Коля Васин с его маниакальным поклонением Биттлз. Многим из шестидесятых нравился и нравится Биттлз. Но они уже лет сорок слушают и другую музыку. Безусловно некоторые вещи могут продолжать нравиться. Какие то навеивают ностальгию и приятные воспоминания о детстве. Но человек не должен зацикливаться. Человек должен эволюционировать. Будучи школьником на закате развитого социализма мне пришлось весь год копить на завтраках что бы купить столь желанный Levi’s 501. Я знал о нем все, и мог отличить экземпляр из желанной Америки от моделей из других стран не говоря про подделки. Но шло время и я облачился в костюм и галстук. Пришлось начать разбираться в сочетании цвета, фактуры, ширины, длинны. Одной из настольных книг на время стала Бернхарда Рётцеля. В скором времени я понял что мои любимые Левики это всего лишь рабочая одежда и ожидать от неё высокого качества не стоит. В особенности это касалось их нижней (пролетарской) серии Ливайс Оранж Лейбл которая в детстве для меня не осведомлённого была ещё более желанной чем 501. Выяснилось что если добавить два прайса то можно приобрести джинсы сшитые по правильным лекалам, пришедшим от настоящих портных классической школы а не от российского эмигранта самоучки. И что сидеть на моей уже не юношеской ж.пе они будут без ушей по бокам или подтяжек между ягодиц, которыми страдали и страдают все без исключения модели Levi’s Lee и прочие. К сожалению как потом выяснилось все эти джинсы из тонкого материала с лайкрой крайне не ноские и похоже нужно искать альтернативы. Альтернатива снова нашлась в виде плотных японцев которых носить не сносить и за пять активных лет эксплуатации. Но снова вернулась необходимость терпеть дрянную посадку этих репро на «Американскую Классику». Ладно ещё перетоптаться зимой под пальто или куртку но в межсезонье менять костюм из Неаполя на это бесформенное чудо.... Пришлось снова искать альтернативу. И она снова нашлась. Это по второму кругу итальяшки но не от фэйшен производителей (кутюр), а от нишевых и мало кому известных в массах лакшери производителей Kiton, Jacob Cohen, Etc. Это производители по факту классической мужской одежды, осуществившие симбиоз японского качества и итальянского портновского искусства. Дело дорогое но того стоит. Но так как это нишевый продукт я его стараюсь не поднимать в данном топике. Людям же не желающим тратиться на дорогие штаны могу посоветовать ноские классические джинсы из Японии. Цены близкие к преоцененным псевдо американцам а качество на голову выше.
  23. SergeySPB

    Джинсы

    Они и специализировались именно на селведж. Это всего лишь одна из фабрик производящих качественный деним. Но надо учитывать что это техасский и мемфис хлопок. Коротковолоконный хлопок. А это значит дерюга как на Самураях. Если хотите ощущения как в джинсах с лайкрой то это 100% хлопок из Зимбабве. Хлопок длинного волокна. Он даже длиннее чем египетский хлопок который близок к знаменитому sea island столь уважаемому копаниями Эрме, Бриони, Атолини, Кучинели Зенья. Из Зимбабвийского хлопка делают к примеру Oni. Ну или элитные не Фейшен производители из Италии ( не путать с Прадами, Балдесаринями, Гобанами). Они кстати тоже используют ткани сотканные в Японии но из Зимбабвийского хлопка
×
×
  • Создать...