ВиталийМ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ВиталийМ

Members
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз ВиталийМ выиграл 7 января 2011

Публикации ВиталийМ были самыми популярными!

Репутация

18 Neutral

О ВиталийМ

  • День рождения 09/11/1977

Информация

  • Город
    Shenzhen, China
  • Аудиосистема
    в процессе покупки

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. ВиталийМ

    Whisky клуб

    Не совсем про виски (не только), но очень хочется поделиться. Нашел в Гонконге шотландский паб с очень приличным выбором молтов (если кому интересно - http://www.thecannyman.com/). Собственно, впервые в жизни отведал Lagavulin 16 Year Old, Laphroaig 15 Year Old, Talisker 18 Year Old. Совершенно не умею так вкусно описывать молты, как это могут делать многие форумчане, могу сказать, что на мой вкус я расположил бы их именно в этой последовательности. Причем Lagavulin впереди с большим отрывом (ничего приятнее я еще не пробовал). Но это не самое интересное. Я там же впервые попробовал Хаггис. До этого у меня было представление (почему-то), что это блюдо делают из отходов, и вкус оно имеет соответствующий (отхожий ). Глупо, конечно, но поскольку я не люблю овсянку с детства, и весьма сдержанно отношусь к субпродуктам, было у меня некоторое предубеждение. А тут решился попробовать. Это потрясающе вкусно! Ничего общего с овсянкой (ура!), весьма плотно и калорийно - после этого можно легко в себя отправить некоторое количество замечательного напитка без каких-либо проблем с навигацией и прочих последствий злоупотребления В который раз убеждаюсь, что кухня различных народов и местностей очень хорошо сочетается с их же местными алкогольными напитками.
  2. Позвольте не согласиться. Это смотря для чего ноут нужен. У меня шеф купил ипад в подарок отцу. Решил некоторое время с ним повозиться, чтобы потом родителю объяснить что и как (он у него в возрасте и с подобной техникой "на вы"). Уехал домой, я его не видел недели три. После его возвращения встречаемся на совещании, а у него вместо привычного ноута тот самый ипад. Спрашиваю, почему не отдал - говорит, что понравился. Он уже практически не пользуется ноутом своим. И я его прекрасно понимаю. Жду второго ипада (камеру на морде хочу - у нас начальство видеоконференции полюбило в последнее время), и планирую перейти на него с ноута. По моим данным там есть 90% функций, которые мне нужны для работы т.е. все, за исключением ms project (есть merlin, но он в ипаде не понимает файлы ms project, в отличие от версии для мака). Но думаю, что и это - дело времени.
  3. ВиталийМ

    TV Сериалы

    Будучи поклонником Хью Лори, Стивена Фрая и Роуэна Аткинсона: Jeeves and Wooster Black Adder The Thin Blue Line House M.D. A Bit of Fry and Laurie - не совсем сериал, но очень нравится Ну и конечно: 24 Lie To Me Damages The Good Wife Sherlock - совершенно не хочу сравнивать отечественную версию с версией BBC, это как яблоки и апельсины; интересная идея, которую довольно легко можно было бы испортить. Мне кажется, BBC ее совершенно не испортили, за что им честь и хвала 30 Rock - по моему мнению, один из лучших американских комедийных сериалов, Алекс Болдуин, для меня, просто родился заново Но все это с одним замечанием - это надо смотреть в оригинале. Я не говорю про тонкости, в частности про то, что в переводе пропадает весь шарм английского юмора, но неоднократно натыкался на ляпы перевода, напрочь искажающие смысл оригинальной фразы
×
×
  • Создать...