Публикации o-leg - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

o-leg

Members
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем o-leg

  1. 53 минуты назад, MasterCat сказал:

    Может я уже что-то путаю, возможно это боны были, но точно помню, что плейер обошелся мне в 300 деревянных рублей.   С гарантией и печатью. :)

    Покупал в Мурманске.

     

    Если магазин назывался "Альбатрос" то точно за боны.

  2. 2 часа назад, Маратище сказал:

    «Это не Репинъ.» И.Репинъ. (ц)

    «Монахи» («Не туда заехали», ошибочно: «Приплыли»)[1] — картина Льва Соловьёва.

    Хранится в Сумском художественном музее, Украина[2].

    Картину часто ошибочно приписывают художнику Илье Репину, так как в 1930-х годах она висела на выставке рядом с полотнами Репина[3].

    • Нравится 2
  3. 6 часов назад, Lenivo сказал:

    Как же меня достали твои собаки, которые считают , что приятней спать с ними в обнимку, а не с тобой.

    895.jpg.451b4a09f92f53f9b6d4509d8d436052.jpg

    На самом деле это.

    "Приют Моррисона" (Morrison shelter) конструкция, используемая в качестве укрытия внутри дома.
    Изобретена Джоном Бейкером и назван в честь Герберта Моррисона, министра внутренней безопасности.
    В 1941 года среди населения было распространено полмиллиона "Приютов Моррисона", а в 1943 году еще 100 000.
    Конструкция предназначалась для того что бы переждать налёт немецкой авиации прямо в своём доме, и позволяла защитить его обитателей от обломков в случаи разрушения.
    Для статистики. После одного из налётов было сильно повреждено 44 дома, среди жителей которых 136 человек пережидало бомбардировку в "Приюте Морисона", из них 3 были убиты, 13 получили тяжелые и 16 лёгкие ранения, таким образом, 120 из 136 выбрались из без серьезной травмы. Смертельные случаи произошли в доме, который получил прямой удар, а некоторые из тяжело раненых находились в укрытиях, расположенных неправильно. Таким образом это было достаточно эффективное средство защиты.
    В июле 1950 года Королевская комиссия по наградам изобретателей наградила Бейкера премией в размере 3000 фунтов стерлингов за его изобретение.

    • Нравится 7
    • Спасибо! 2
  4. Ресторан
    Сидит новый русский в хорошем ресторане, пьёт шампанское. За соседний столик садится интеллигентного вида человек и говорит официанту: -Мне, пожалуйста, бокал бордо урожая 1956-го и испанскую курочку с хрустящей корочкой. Приносит официант бутылку, откупоривает, тот пробует: -Хорошо! Приносит курочку. Интеллигент засовывает указательный палец в задницу курице, обнюхивает его, облизывает: -Нет, это не испанская курочка, эта выросла западнее Лиона, и кормленая отборной пшеницей, а я просил испанскую. Официант, извиняясь, уносит. Шеф-повар в шоке. Приносят из маркета новую, по всем данным испанскую. Готовят, приносят интеллигенту. Тот снова проделывает ту же операцию с курицей: -Это не испанская курочка, эта курочка выращена южнее Неаполя и кормлена отборным просом,а я заказывал испанскую курочку! Официант в шоке уносит курицу. Новый русский, увидев всё это, подходит к интеллигенту, бросает ему на стол пачку зелёных и со слезой в голосе говорит: -Братан, детдомовский я! Пробей на родословную!

    • Нравится 4
×
×
  • Создать...