Публикации leonid. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

leonid.

Members
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя leonid.

  1. leonid.

    Винил: вопросы и ответы

    Дед к винилу не подпустит. С внуками есть проблема - отсутствия навыков обращения с механикой. В руки ничего давать нельзя, поцарапают и погнут.
  2. leonid.

    Выбор фонокорректора

    Спасибо. Меня конечно интересует практическая сторона, т.е конкретная реализация. Я давно интересуюсь корректорами и понимаю, что сегодняшний спор вызван отчасти тем, что МС усиление часто реализовывали на примитивном уровне, как на вышеуказанной Ямаховской схеме. Правили бал трансформаторы, и создалось впечатление, что только они могут обеспечить качество. Есть ли примеры с нормальной реализацией МС усиления?
  3. leonid.

    Выбор фонокорректора

    Константин, а можете озвучить, хотя бы в общих чертах, свой подход к схемотехнике МС корректоров.
  4. leonid.

    Выбор фонокорректора

    Ни в коем разе не агитируя за Телефункен, какое отношение имеет германий к стандартному корректору на микросхеме в 350 Телефункене? Человеку который не разбирается нет смысла брать весь это хлам. Сейчас полно дешевых корректоров собранных, как под копирку, по одной схеме на двух ОУ с пассивной коррекцией между ними, вся разница в комплектации. Schiit Mani - один из этой многочисленной армии. С этого думаю можно начать, если совсем невмоготу.
  5. leonid.

    Выбор фонокорректора

    Хотелось бы взглянуть на его схему, поделитесь если у кого есть, я их коллекционирую.
  6. leonid.

    Винил: вопросы и ответы

    Причем здесь АТ? Может я что то пропустил в этой жизни, но все головы конструктивно делаются для установки в горизонтальный шелл. Да, бывают технологические отклонения, требующие подстройки, но не более.
  7. leonid.

    Винил: вопросы и ответы

    У меня АТ-150, вставки аналогичные. Картинка есть на коробке.
  8. leonid.

    Винил: вопросы и ответы

    Поправляю. Нет, не параллельна.
  9. leonid.

    Тангенциальные LP проигрыватели

    Нет тут загадок. Либо при работе микролифта происходит неточное позиционирование тонарма, либо уплыли регулировки системы позиционирования.
  10. leonid.

    Тангенциальные LP проигрыватели

    Вначале тонарм должен сместится относительно каретки, а затем следящая система должна сдвинуть каретку и восстановить положение. Поскольку движением каретки управляет тонарм, необходимо посмотреть вызывает ли подъем (опускание) микролифта смещение тонарма в горизонтальной плоскости относительно каретки. Люфт, в узле сопряжения тонарма и микролифта, может быть весьма незначительный, но в зависимости от настройки следящей системы будет вызывать смещение.
  11. leonid.

    Тангенциальные LP проигрыватели

    А сам тонарм сдвигается в момент подъема и опускания? Если да, то надо смотреть узел сопряжения тонарма и штока микролифта.
  12. leonid.

    Винил: вопросы и ответы

    И в чем она заключается, нет в природе шелла на какой то определенный вес? Например, у АТ шеллы от 8 до 18гр, Вам какой надо?
  13. leonid.

    Выбор фонокорректора

    Думаю на сегодня это Вам не грозит.
  14. leonid.

    Выбор фонокорректора

    В Вашем корректоре достаточно гибкие настройки и есть возможность увеличить выходной сигнал в два раза +6дБ. Какие настройки Вы используете и самое главное ,какая головка?
  15. leonid.

    Выбор фонокорректора

    Да, с их же головкой. Система была чужая и определенного мнения я не вынес. Но отторжения точно не вызвал. Другое дело, что цена мне видится завышенной. Вы не ответили, почему не хотите использовать балансный вход? Есть проблема вывести баланс с тонарма?
  16. leonid.

    Выбор фонокорректора

    Gold Note на мой взгляд не переиграет Ваш корректор, хотя я Ваш как раз и не слышал. Приятная симпатичная игрушка, в нем половина стоимости это экран. Нэйм еще хуже, каменный век. Низкое питание, убогая схема, любительский монтаж. В Вашем корректоре есть балансный вход, почему его не используете?
  17. leonid.

    Выбор фонокорректора

    Ну переслушал ты все это и что? Мне не понятно, где ты увидел прогресс в аудио, покупая винил? А новое поколение не оглядывается просто потому, что некогда, нужно за новым айфоном бежать, у них в этом смысл жизни. Кто не успел, тот лох, об этом и твой спич. Вот и я об этом. Жалко, что не на одной сцене и одновременно.
  18. leonid.

    Винил: вопросы и ответы

    В этом нет необходимости, все давно написано, для тех кто умеет читать.
  19. leonid.

    Выбор фонокорректора

    Прям как бабочка на свет лампы. Она там только как приманка.
  20. leonid.

    Винил: вопросы и ответы

    Вам повезло. Но реальная величина скатывающей силы вещь непостоянная, зависит от радиуса диска и даже меняется от плотности записи на дорожку т.к меняются условия трения. Я не говорю уже о профиле иглы и т.д и т.п.
  21. leonid.

    Винил: вопросы и ответы

    Вы это серьезно или прикалываетесь? Тогда сбалансируйте и вывесите тонарм и регулируйте вообще без диска, тогда трения не будет.
  22. leonid.

    Винил: вопросы и ответы

    Один хрен, не пойдет.
  23. leonid.

    Винил: вопросы и ответы

    В этом нет смысла поскольку на нем нет канавки и материал обладает совсем другими свойствами, а значит создать похожие условия трения не удастся. С тем же успехом можно поставить иглу на стекло.
  24. leonid.

    LUXMAN E-200

    Просто продавал каждый раз удачно, а иначе смысла нет.
  25. leonid.

    LUXMAN E-200

    Как раз по задней панели видно что поддерживает.
×
×
  • Создать...