George Krilov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

George Krilov

Members
  • Публикаций

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз George Krilov выиграл 4 декабря 2017

Публикации George Krilov были самыми популярными!

Репутация

510 Excellent

Contact Methods

  • Website URL
    http://geokrilov.com
  • Skype
    geokrilov

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    бродяжничество
  • Аудиосистема
    АС WMTMW на Дейтоне RS225P-8, Tangband W41320SIF, Mundof 21, АС на Сканспике 9900, 15М, 2х8555, ЦАП AudioGD Master 7, вертушка: столик самодельный, тонарм Желко 12", голова Ортофон Валенсия, корректор - свой, усилитель - свой, кабели Chrystal Oval
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Автор-разработчик (для себя)

Посетители профиля

5828 просмотров профиля
  1. С тем трактом, который они демонстрировали получилось, что лучше играла коваленковская, стОящая меньше на порядок и которая и показана на ролике Ютуба.
  2. Послушав YG Acoustics за 50 грина, понимаешь зачем нужно делать свои.
  3. Анна писала почти всех в первый день. Так что будет в Ютубе скоро.
  4. Активная система делается точно так же как и пассивная: измеряются АЧХ динамиков в корпусе, моделируется кроссовер, потом это все собираетсяснаружи, меряется и слушается, что получилось, ищется, почему, собственно, не получилось - и так несколько итераций. И все эти Линквицы и Баттерворты - это не по электричеству, а по звуковому давлению.
  5. Там в общем-то все фирменные: белые - Визатон Experience V 20 серые столбики - Визатон Alto
  6. Музыка из фильмов Fortuna Brass. Был диск на рутреккере, но я у них купил СД давно на выставке на Коровинском шоссе. Это единственная вешь, которую я притаскивал на РХЭ и которую не заиграли, потому что не нашли.
  7. А зачем ей что-то менять, если сами стендисты не хотят убавить чрезмерную громкость?
  8. Некоторым людям, которые включали очень громко, это нравилось по-видимому. При этом часто искажения были большими, акустика орала. Я двоим новым и неопытным (но адекватным) участникам посоветовал убавить и на следующих прослушиваниях у них было гораздо лучше.
  9. Рад за вас, но не верится. Дело в том, что и в симуляторе и реальная АЧХ может быть вполне "хорошими", а играть это может почему-то плохо. Потом, многих вещей на АЧХ, что ситнтезированной, что измеренной может быть не видно в принципе. Поэтому, не возможно обойтись без физического моделирования кроссоверов и многократного прослушивания.
  10. Я измеряю реальный импеданс в реальном оформлении и реальную АЧХ в этом корпусе, поэтому в симулятор импортируются реальные SPL и Z. Соответственно, это не может служить причиной ошибок. Симуляция может отличаться от реально измеренной АЧХ по многим причинам: несовершенство самого симулятора (программы), динамик может быть неминимальнофазовым в верхней части диапазона, ошибки определения глубины (задержек) и многое другое. Именно поэтому нельзя схему фильтра, полученную из симулятора считать законченной. Что же до основного вопроса ветки: в Hi-end'e и верхнем хайфае для напольных АС стоимость динамиков стремится н 5%, а для полочных находится в районе 10%. Для верхних моделей стоимостью более 100-200k$ эти цифы еще меньше. Идля этих моделей не существует какой-то закономерности (коэффициента). Это можно подтвердить рассматривая модели на покупных динамиках. Начинающие фирмы могут ставить в свои АС более дорогие динамики, а устоявшиеся имеют тенденцию снижать цену комплектующих в цене изделия. Достаточно посмотреть на фильтры в АС средней ценовой категории.
  11. Про усилители мощности ИТУН дл громкоговорителей много было всего. Из того, что пришло по памяти: С. Д. Бать: docplayer.ru/26804477-Bat-s-d-tokovyy-usilitel-glazami-inzhenera.html Вот патент еще (я его оформлял): freepatent.ru/patents/2278481 Все вопросы решены, просто это сложно: нужно делать активный громкоговоритель, а их просто мало. ИТУН снижает нелинейные искажения динамической головки. Почему - длинный вопрос.
  12. При этом серьезные европейские и американские усилители не влезали в гост на первый-высший класс, потому, что у них не было "нужных" регулировок: тембров, НЧ фильтра и даже баланса. А покойного Сародубцева чуть не съели за его ламповый Прибой, который вооще не вписывался в идеологию. Хай-энд - это точно не про сложность.
  13. На это есть правильный стандартный ответ: организуйте свою выставку и назовите ее как вам угодно. И посмотрите, сколько участников и посетителей у вас будет. Заодно попробуте не разориться при бесплатном входе для посетителей.
×
×
  • Создать...