Публикации vad449 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vad449

Members
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vad449

  1. vad449

    Wyred 4 Sound DAC 2

    Меня тоже W4S DAC 2 интересует и тоже в Петербурге. Если что узнаете,сообщите плиз.
  2. Из личного опыта общения с предами HiFi Turning могу сообщить следующее- 1.Менять надо все ,которые есть в технике последовательно, 2.Отслушивать каждый по направлению, каких бы стрелок на нем не было указано 3.Наибольший прирост в звуке дает замена в слаботочной части 4.В слаботочной части менять на преды HiFi Turningс номиналом большим минимум на 10% по отношению к стоковым. 5.Supreme серию почему-то меньше 250 mAm не выпускают.
  3. Это-да. К примеру Supersrike от Soundcare на акустике лучше штатных шипов,еще к стойке их на ноги приделал после засыпки стойки кварцевым песком-тоже хорошо. А когда под них еще подложил вырезанные кружки из фанеры 12 мм диаметром 5 см -результат превзошел мои ожидания. А под усь Primaluna prologue One (замена ламп на винтаж и диофильские преды)на место штатных ног высоких и толстых вроде из резины пытался поставить другие тоже soundcare -непошло(по штатному они работают как конусы закрытого типа). А вот когда я из перевернул и они тоже стали шипами ,положил боковыми ребрами усь на них, все сошлось.
  4. Боюсь смеяться будете- от китайских отвесов.высотой см по 5,материал на силумин похож. Мягкий и пористый и рассыпчатый. Короче -лабуда! А вот пока ничего другого не прижилось. Понятно.что чем прозрачнее система питания и тяжелее аппарат,тем меньше резонансов. Но пока что вот так и всегда есть место творчеству.Ха-ха.
  5. Пробовал ставить в песок источник (кварцевый,бЭлый,финский- прямо "Кавуазкая пленница"......холдильник Розен Лев,финский хороший........ и почетная грамота). Однозначно лучше чем ничего, лучше чем Vibrofon , м.б. даже лучше чем конусы COL RAY с керамическими шарами. Все равно звук какой- то мыльный по сравнению с острыми конусами (один почти по середине дна, ближе к передней панели, остальные два вдоль задней стенки в разном удалении.(ловля резонансов)
  6. Видел много людей,которые говорили-я сначала заработаю много денег,куплю квартиру,потом машину и т.д. и т.п. А вот потом буду слушать музыку(читать умные книги или еще что) Но время шло .они это все сделали,но слушать музыку и читать книги уже не стали- только деньги их стали интересовать. Нам не много осталось быть на белом свете-не откладывайте свои интересы,а то жить тошно станет. А звук в системе от 5000$ потихоньку улучшать тоже можно (например , совершенствованием системы питания).
  7. Добрый день! Хотелось бы узнать чем закончились мытарства с конусами,подкладками (особенно под источник). Сам имею некоторый опыт с Vibrofon и Cold Ray. Скоро планирую продолжить изыскания.
  8. Спасибо, успокоили. Будем работать дальше.
  9. Здравствуйте,Professor! Я из Петербурга,здесь не так давно и в полемику еще не вступал. Есть один вопросик,но сначала история. В моем тракте предов немеряно. В CD -5 штук, у усе -2 штуки. ( Система есть в аватаре) Еще и в штатных сетевиках, кажется, были,но я их заменил. Промашку допустил ужасную, заказав преды HIFI TURNING по сведениям (описаня,фото внутренностей и т.д.) из инета. В результате имею: 1.По CD - входной 1 А подошел (этот я проверял до заказа,не сложно) - внутри,наверное, на цифровой части (по питанию 2 тора стоят) - 1 Am и 500 mAm подошли. - внутри , наверное, на аналоговую часть -160 mAm 2 штуки,а заказал 2 штуки по 100 mAm ! Заменив 5 предов ,конечно,не услышать этого было не возможно. Может сразу в направление попал,еще не вертел. Артикуляция вокала восполнила прорехи и все остальное по списку. У всех на ветке вопрос можно ли ставить больший номинал -понятно,не вопрос, в разумных пределах-это все про безопасность,а не про звук. А у меня наоборот- 1. Безопасность резко повысилась на треть,а вот звук при снижении номинала преда на треть -это негатив? При оригинальном номинале еще лучше может быть? 2.На интегральнике входной пред 3 Am подошел (этот я тоже проверял до заказа) . А вот внутри вместо 1 Am предется ставить 500 mAm. Как такой твик на звук отзовется? Еще не ставил и не слушал Ессественно. 3. Есть ли смысл поменять эти три преда до номинала? Примечание: Все преды Supreme,кроме 100 mAm, эти Gold (у Supreme нет 100 mAm, как нет и 160mAm) Что думаете,посоветуете? Заранее благодарен. Вадим.
×
×
  • Создать...