Bigman - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bigman

Members
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Go Flex TV+Media Server+Yamaha+Ixos+Audioquest+Mission

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Николай , поймите что CD это просто консервы , неважно что на нём симфония или ZZ TOP , просто надо правильно приготовить. Переборка компонентов это тупиковый путь , в итоге Вы Подберёте акустику или тракт на котором будет играть Брамс , и больше НИЧЕГО!
  2. Большой симфонический оркестр в квартире? Где Вы рассадите струнную и духовую секции? Всё что Вы хотите это получить аккустическую иллюзию.Тратить свои кровные на усилители стоимостью 100000 $ это полный бред , спасёт Вас только процессор , типа BBE Enhancer, я понимаю здесь такое советовать только богатых собак дразнить.
  3. Добавлю свои пять копеек. Сам использую медиплеер в качестве источника. Плеер SEAGATE GoFlex TV , выбран мной за самый лучший интерфейс при воспроизведении музыки. Музыкальный контент на внешнем 1ТБ SEAGATE с внешним питанием , диск подключен по USB к плееру.Звук с USB диска лучше , чем когда я тяну теже файлы по сети с компа.Контент только во FLAC. Выход оптика. Очень достойный звук получается. Городить HTPC не вижу никакого смысла.
  4. Bigman

    Электропроводка

    http://www.complexdoc.ru/text/ГОСТ%20Р%2050571.15-97 Читайте ,думайте , впитывайте , может хватит самодеятельности?
  5. Звук может испортить только кривой монтаж , выбирайте самые дорогие и будет Вам аудио-счастье!
  6. Bigman

    Электропроводка

    Нет ничего страшного в разветвлении линий . Просто посмотрите нагрузку на линии , желательно что бы разница была не больше 20%. И конечно правильный обжим или скрутка , здесь самодеятельность не приветствуется , не знаете как- обратитесь к инженеру - электрику ( не из жека ).
  7. Поссмотрите фото инсталяций на сайте JAMO , помещения примерно от 60-70 квадратов , наверное мучения возникали в 20 кв.м. , но тут уж физику не обманешь.
  8. http://www.jamo.ru/catalog/speakers/detail.php?ID=800160&SECTION_ID=800026 JAMO r 909 , по моему очень интересный вариант.
  9. Bigman

    Электропроводка

    Диофильских розеток не бывает , бывает электроарматура , диофильскими они становятся только у фетешистов. Если вы посмотрите каталоги электроарматуры серьёзных фирм , то увидите что всех верхних линейках розетки только с самозажимом. Не сравнивайте прищепки на колонках ,
  10. Bigman

    Электропроводка

    Может быть повторюсь , но что мы пытаемся улучшить ? Вот мой случай. Пропало электричество во всём подъезде. Уточню - дому 40 лет , но находится в самом центре моего славного города , при советской власти жили в основном работники обкома. Продолжаю. Вызвали электриков, посмотрели , говорят на подстанции всё нормально , это внутридомовая проблема , а это не их епархия. Звоню своим спецам , спустились в подвал , осматриваем.Щитовая в прекрасном состоянии , все вставки на месте -родные. Но проводка расходящаяся по подъездам банально сгнила и ушла в кз. В итоге кое как электроснабжение востановили. Но вместо трёх фаз , подъезд сидит на одной фазе.Капитальный ремонт т.е. перетяжка всей проводки по стоякам обойдётся примерно 8000 руб. с квартиры. Соседи не понимают за что платить , свет есть , что ещё надо. Я думаю мой пример не исключение. Просто если решили делать выделенку , тащите от домовог щита , не от счётчика . В новых домах чуть лучше , но тоже не сахар.
  11. Bigman

    Электропроводка

    Слушайте только ночью , только тогда поймёте на что ваша система способна , а если днём всё бесит , т.е. верха не те , сцена не та , значит дело не в системе . Ищите и обрящете. P.S. Розетки только с самозажимными контактами , любое винтовое соединение проседает , сопротивление в контакте возрастает , вот вам и ухудшение звука , и тут грей не грей....
  12. Bigman

    Электропроводка

    Всё верно , но стандарты западных сетей это пока сказка для отечественных энергетиков , да и вообще зачем что-то улучщать если население плататит. Тарифы уже сравнялись с американскими , а это самые высокие тарифы в мире. Не пробовали , просто ради эксперимента , хороший инвертор с питанием от автомобильных аккамуляторов. У меня товарищ попробовал , эффект потрясающий , но очень неудобно в бытовом плане.
  13. Bigman

    Электропроводка

    Копаете в правильном направлении , но !!! Замечали насколько качественней звук ночью ? Просто сеть загажена днём , ночью гораздо чище. Заменой розеток и вилок положение не спасёшь. Конечно если изоляция в руках крошится а дифы развалились или не дай бог пробки на жучках из гвоздей..... Лучшее решение - это LC фильтр на входе (не пилот , а грамотно расчитанная схема ) , заземление или зануление ( в зависимости от проводки) и укладка проводки в металические трубы. Но труба должна быть разрезана вдоль по всей длине , и заземлена с одного конца. Много работы но эффект УСЛЫШИТЕ !!!
×
×
  • Создать...