fun da mental - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

fun da mental

VIP
  • Публикаций

    28735
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    68

Последний раз fun da mental выиграл 9 мая 2019

Публикации fun da mental были самыми популярными!

Репутация

12633 Excellent

Информация

  • Город
    Аннапурна
  • Аудиосистема
    --------------------------------------------------

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Почему нельзя поставить под этим лайк? Разве модераторы не люди?
  2. fun da mental

    Акустика Borresen

    Даже на самую толстую и страшную девку найдется в итоге свой жених. Вопрос не в том, кто за сколько купил и с чем слушает, а как скоро эта покупка окажется среди обьявлений о продаже?
  3. fun da mental

    Акустика Borresen

    Пошумят, втюхают какому-нибудь жирному коту в Москве одну пару и уедут навсегда. Там не за что платить такие деньги. Технологии - ещё не звук.
  4. fun da mental

    Акустика Borresen

    Собственно, я ошибся, наверное. Какой же Борисен брэнд? Самоструй же западный чистой воды.
  5. fun da mental

    Акустика Borresen

    Еще один провал дорогого современного бренда. Это нормально. Мы все уже к этому привыкли.
  6. Подытожив инфу, изложенную в этой теме, я сделал вывод, который гласит о том, что легкие загрязнения вроде пылинок и ворсинок на матрице, можно удалить самому, используя качественную (это важно) фотогрушу, или кисточку. При легком уровне загаживания, данный способ эффективен и достаточно прост для неспециалиста. Однако! Если вам на матрицу насрал таракан, или вы пролили внутрь камеры сгущёнку, уронив её в песок, то для качественной чистки вам предстоит овладеть навыками профессионального чистильщика камер, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если вам эта учёба в лом, или некогда, то лучше отдать фотик в сервис. В случае, когда сервис далеко, амфибиотропная асфиксия смыкает на горле свои холодные лапы, или вы хотите сам научиться этому нелегкому ремеслу, попробуйте начать тренировки с дешманского, не особо дорогого вашему сердцу старого устройства. Не лезьте руками в дорогой и сложный механизм, будучи движимы одними лишь нетерпением и самонадеянностью. Лучший способ очистить матрицу - не загрязнять её. Меньше мусора, чем при покупки из коробки, у вас в фотоаппарате не будет никогда . Не забывайте об этом.
  7. Впринципи можно один аппарат с объективом для закрытых держать несьемным. Для остальных жанров вполне можно менять объективы хоть в лесу, хоть в городе. Ни на что это влиять не будет, хотя всегда есть шанс поймать волосину и вся съёмка псу под хвост... Это тупик короче
  8. На большинстве форумов так. Ничего сложного же
  9. А почему вам запрещают лайки? Вы плохо себя вели?
  10. Есть ещё вариант купить новый из коробки фотоаппарат и в чистой комнате посадить на на герметик объектив, но это я оставил на крайний случай. Есть пыле-влагозащищённые зум-объективы, фиксы наконец.
  11. Поэтому надо почистить хорошо, с гарантией, раз и навсегда, накрутить объектив и не снимать его больше никогда.
  12. Это если дома у компа. А если вдали от дома и без доступа к пи си, то это непросто. Тут, чисть-не чисть, узнаешь только дома, когда вся фотосессия коту под хвост.
  13. Значит ли это, что груша лучше баллончика со сжатым воздухом? А то у меня уже пальцы болят от нажиманий на эту хрень, а воз и ныне там.
  14. Матрицу почистить, как два пальца об асфальт. Если вы не пролили на зеркало сладкий сироп, то это как бы и не проблема вовсе. Вопрос в том, чтобы почистить шахту, дабы избежать повторного загрязнения пылью со стен, подвижного зеркала и прочих укромных уголков камеры. Вот это и есть ад и израиль для любителей снимать на прикрытых значениях диафрагмы. Поэтому я и спросил вас, подходит ли вариант со сжатым воздухом для этих целей? За анекдот отдельное спасибо.
  15. А что не так со сжатым альпийским воздухом? Я сам ещё не пробывал, но хочу.
×
×
  • Создать...