Публикации Stealth1 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Stealth1

Members
  • Публикаций

    477
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Stealth1

  1. Срок объявления: 8 месяцев и 17 дней

    • Продам
    • 5/10 хорошее состояние

    Pедкиe винтaжныe лампы 12AТ7/ЕСС81 GЕC КBZ СV6091 А2900, пpoизводство Bеликoбpитaния - 2 шт. B 2013 cняты с моего пpедa МсIntоsh 2200 (выпускался 2002 - 2008), послe этoго нe испoльзовaлись. Мне понравились больше, чем MАZDA/BЕLVU, РSVАNЕ, Тelefunkеn Smооth Plаtеs и Tunsgram. Предварительно проведена проверка параметров на профессиональном тестере, спасибо известному в Питере аудиофилу, и просто хорошему и очень грамотному человеку Алексею с Охты. Ток анода1, мА Ток анода2, мА Норма, мА Разность значений токов анодов, % Норма, % Крутизна1, мА/В Крутизна2, мА/В Норма, мА/В Статус №1 8,6 9,3 7,0 - 14,0 -7,53% ±40% 5,3 5,5 4,5 - 6,5 OK №2 7,7 8,0 7,0 - 14,0 -3,75% ±40% 5,0 5,5 4,5 - 6,5 OK Цена за кoмплект 2 шт - 7 тp. (цена NOS за 1 шт - от 350 фунтов). СпБ, Северный проспект, 61 к 4 +7 925 763 3560 Игорь (WhatsApp, Telegram, Viber) При необходимости надежно упакую и отправлю.

    7,000.00 RUB

    Санкт-Петербург

  2. http://arcdb.ws/VT130/VT130.html
  3. У меня нормально играл с Sonic Frontiers SFL-2, родные преды AR как раз не понравились (ни лампа, ни камень). C Manley Shrimp чуть упрощенно, но светло и задорно. С Audible Illusions Modulus 3 очень понравилось!
  4. Stealth1

    Пред для Manley Snapper

    Детальный? ну да, наверное. плохого не скажу, но и ничего выдающегося не заметил. Быстрый? хм.... примерно как с детальным :-) Дубасит? Вот уж точно нет. Скорее наоборот. Не прокачивает серьезную акустику. Если только хомячка разрывает в клочья :-)
  5. Stealth1

    Пред для Manley Snapper

    Похоже, так. И Махи, и 250 имели предшественников от Дэвида. Хотя, Снапперы тоже, но это было 2 эпохи до Ивонны назад, еще в Британии. Привозил такие. Звезд с неба не хватают, но по цене-качеству на голову выше Снапперов. Отсюда ощущение пусть не выдающегося, но честного продукта.
  6. Stealth1

    Пред для Manley Snapper

    Сергей, большего чем сказал ночью и минуту назад - сказать не смогу. Надо слушать. Совершенно разные усилители для разных условий и акустики. Очень условно - первые это драгстер, который не выдает скорость, на которую позволяет надеяться его мотор, а вторые - юркий открытый родстер, который прекрасно рулится по узким извилистым дорожкам. И кайф от этих дорожек на нем, легкость и прозрачность, отзывчивость и интуитивность управления увлекает даже на автобане, где он вроде бы проиграет драгстеру. Как-то так :-) В свое время я понял одну вещь - глубже определенного уровня нельзя составить впечатление. Только слушать самому, у себя в комнате, в своей системе. Да и ожидания у всех индивидуальные.
  7. Stealth1

    Пред для Manley Snapper

    Было и то, и другое. Честно говоря, Snapper не понял вообще. Нет ни ламповости в хорошем смысле (пластичность, воздух, бархатная середина), ни ожидаемой мощности (Магнепаны, Электровойсы, Жабли Ti250 как надо качнуть и контролировать не вышло). Характер звука, конечно, можно списать на одну из самых жестких (наряду с EL34) ламп - 6550. Но, например, Audio Research VT100 (или интегральник CA50) на них же звучат гораздо интереснее. А старенький интегральник Natural - так и вообще волшебно. ОК, пусть это характер такой, авторский почерк. Но, отдавая уже серьезные деньги за Snapper пусть будет хотя бы мощность. А ее тоже нет :-( Лучше уж Manley 250 - там, при всех тембральных недостатках и сцена больше, и контроль акустики тотальный. В общем, Snapper по цене/качеству, на мой взгляд вообще никак - за эти деньги (и дешевле) есть много более достойных вариантов. Manley 50W - совершенно другая история. Очень светлые, очень прозрачные, искристые - у меня ассоциация с ручейком, весело журчащим в еще снежном, но уже весеннем, пронизанном солнцем лесу. По мне, EL84 - одна из наиболее музыкальных ламп. И бог с ним, что мощности мало. Но, звук настолько интересен, приятен, что их хочется слушать на той же самой тяжелой акустике - и на Магнепан, и на Электровойс, хотя они их и не контролируют особо. Более того, при этом 50W еще и однозначно предпочтительнее в триодном режиме (2x25 Вт),, нежели в пентоде (2x50 Вт). Не универсальный, но очень приятный усилитель, который хочется слушать Для ШП акустики, высокой чуйки (типа Klipsch Heritage), малой системы в спальню или кабинет - отличный вариант! Последующие Mahi-Mahi по звуку практически не отличаются (но 50W все равно греют душу частичкой души Дэвида :-) Многим нравится и Stingray (интегральник на основе 50W), мне он не понравился - более слабый и зажатый, по сравнению с 50W.
  8. Коллеги! Периодически мотаюсь в Европу на машине, могу что-то привезти (вплоть до большой акустики). Фиксированного гонорара нет, все зависит от маршрута, и еду ли я конкретно за вашим аппаратом, или есть еще что-то. В среднем получается от 300 евро. За эти деньги вы получаете проверку аппарата, передачу денег хозяину без банковских комиссий и риска кидалова, бережную доставку (за которую не надо платить отдельно) и оптимизацию таможенных платежей (опыт есть). Сейчас собираюсь в конце ноября по маршруту Минск-Варшава-Берлин-Ганновер-Амстердам. Вилкоммен :-) +7 925 76З З56О Игорь
  9. Периодически мотаюсь в Европу на машине, могу что-то привезти (вплоть до большой акустики). Фиксированного гонорара нет, все зависит от маршрута, и еду ли я конкретно за вашим аппаратом, или есть еще что-то. В среднем получается 300-500 евро. За эти деньги вы получаете проверку аппарата, передачу денег хозяину без банковских комиссий и риска кидалова, бережную доставку (за которую не надо платить отдельно) и оптимизацию таможенных платежей (опыт есть). Сейчас собираюсь в конце ноября по маршруту Минск-Варшава-Берлин-Ганновер-Амстердам. Вилкоммен :-) +7 925 76З З56О Игорь
  10. Stealth1

    Magnepan

    Тут, пожалуй соглашусь с тобой. У меня тогда не такой широкий набор жанров был :-) И соглашусь, что упомянутые тобой аппараты с Магги будут эффективнее и по цене, и по качеству. Просто хотел сказать, что Мэнли 250 - отнюдь не самый плохой вариант.
  11. Stealth1

    Magnepan

    У меня! И Магнепанами было неплохо. Просто не на мой вкус.
  12. Stealth1

    Magnepan

    Да ладно! Если слегка поступиться ламповым характером (бархатным рычанием на баритоне Коэна, царство ему небесное), то 250е Мэнли очень хороший выбор для Магнепанов. Отличный контроль, сцена, динамика и тп. Не хватает только ламповой утонченностью. Впрочем и сами 3.7 по сравнению с 3.6 утонченность подрастеряли (впрочем, чтобы это понять, нужно длительно повладеть и теми, и другими).
  13. Stealth1

    Magnepan

    Тащить из Штатов 70+ кг (именно так упакове ) - бред! Плюс риск повреждений на длинном плече логистики. Европа - легко найти 3.6 в районе 2,500 евро (свои 2 пары брал еще дешевле). Вывозить проще всего самому, машиной (дело не только в стоимости доставки, но и в том, что лично можно минимизировать таможенные платежи). Если надо - могу помочь с доставкой из Европы.
  14. НИКОГДА!!!! НИКОГДА не пользуйтесь услугами www.yaharu.ru!!!! Полный ОТСТОЙ!!! Перед заказом тебе отвечают вежливо и на все соглашаются, дизайн сайта такой человечный, хипстерский. Белый-пушитстые. Вывод денег сразу обещают. По факту: 1) Согласованная с ними заранее процедура простейшей разборки аппарата - не выполнена в течение 2х недель с момента поступления посылки на склад в Японии. Кормят завтраками, причины не объясняют, даты уже не сообщают (хотя поступление посылки на склад подтвердили, фото прислали). 2) Вывод денег, вопреки радостным заявлениям представителей ресурса занял 10!!! дней. Сначала они 3 дня тормозили, потом прошло 7 дней до фактического поступления денег на склад. 3) Заказанные платы по факту так и не получены, и даже не вышли из Японии. YAHARU.ru - НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!! УРОДЫ ПОЛНЫЕ!!!! И НАЛИЧИЕ ТЕЛЕФОНА НИ ФИГА НЕ СПАСАЕТ - либо не отвечают, либо мумят! В следующий раз - только проверенный injapan.ru
  15. Stealth1

    Винтаж против Хай Энда

    Как вам такая мурзилка по теме ветки? http://hifi-audio.ru/hifi/%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B9-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BF/
  16. Как ни странно, в системе на Магнепанах и Электровойсах, с цапами Theta Generation V и Manley Junior, в прямом сравнении Theta Data Basic I обыграла CEC TL-1x. По версии 4х слушавших, один из них профессиональный музыкант. И именно музыкант, владелец CEC, в течение недели купил себе Theta,
  17. Stealth1

    Пред для Manley Snapper

    Ну, по совести, немного мыльца в Шримпе все же есть. По-крайней мере, по сравнению с Manley Purist и Audible Modulus 3а. На мой взгляд, основная ценность Шримпа - очень живой, веселый, очень пластичный звук с большим объемом воздуха. Как молодой, игривый, полный энтузиазма щенок, радостно болтающий ушами - смотри, какой я ламповый! Смотри, как я могу! PS: ламповость в данном случае - в хорошем смысле, не равно приторно-сладкому-тормознутому звуку.
  18. Stealth1

    Пред для Manley Snapper

    Purist перешел в новые. Заботливые и очень любознательные руки :-)
  19. Stealth1

    Пред для Manley Snapper

    По причинам финансового характера вынужден продать пред Manley Purist. Состояние отличное, 220 В. Цвет - Gold. Фото есть в этом треде. Интересующимся - пишите в личку.
  20. Редчайший экземпляр - Sentry III Active!!! Точно такие же Sentry, какие были у меня, но со встроенными 60 W усилителями. http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=0182193331&audioauktion=9918bfb79a98bc61901481e6d1f33336 Предлагаемая является стереопара чрезвычайно редкой SENTRY III в активной версии с усилителем интегрированным 60W. Насколько мне известно, наша в Швейцарии был произведен исключительно для профессиональных студий звукозаписи. Выступавший родом из Франконии студии Хильтпольтштайн , что многие с начала 1970 - х годов мировые звезды , как Эрик Бурдон, Electric Light Orchestra или Нена среди своих клиентов. Первоначально используемый в качестве основного монитора, они были использованы в более поздних стадиях , как Aufnahmeraumzuspielung. источник питания был евро-3-полюсный, входы преобразуются в XLR, как Bass Speaker были в девяностых профессиональный reconed. корпусы хорошо сохранились, хотя некоторые признаки износа могут быть видны. коробки могут быть активными / полуактивной и пассивный режим. из - за веса и размера только Fetcher! ( в случае необходимости, транспортный поддон грузовыми возможно .. . Стоимость около 200 €)
  21. Stealth1

    Manley Junior 20 Bit DAC

    При изучении конструкции VTL StraightLine D to A 20 bit, оказалось, что у него интересно реализована система выходов: 1) C линейного Main Out звук всегда идет через ламповый каскад (1я пара ламп, если смотреть от передней панели). Если включен режим Preamp - звук проходит и через 2ую пару ламп, относящуюся к преду. 2) Чтобы исключить влияние лампового каскада, и не связываться с ОУ, на выход временно поставили трансформаторы. Выходы работают параллельно, так что подключившись к преду Manley Purist можно легко сравнить их. 3) И вишенка на торте - звук на выходах для записи Rec Out идет непосредственно со сборки UA. Все 3 варианта коммутации VTL сравнивались с Manley Junior. Итого: 1) Junior однозначно выигрывает по энергетике и насыщенности, басу, скорости нарастания сигнала. Но, по сравнению с VTL дает мало информации об атмосфере зала, дыхании исполнителя. Как будто контуры исполнителя четко очерчены на полотне сцены. А у VTL это именно полотно. Но в варианте (1) с ламповым каскадом, на этом полотне все ленятся :-) Хотя бы поэтому, для многих Junior будет предпочтительнее. 2) VTL с трансформаторами заиграл объемом и деталями, однозначно превосходя Junior. Не то, чтобы VTL на 100% дотянулся или превзошел его по басу и энергичности, но общее впечатление звука VTL в этом варианте было намного лучше, взрослее, многослойнее. При этом, VTL избавился от лености своего лампового каскада. Однозначно предпочтенный всеми слушавшими вариант! 3) Вариант, когда звук идет напрямую со сборки включали "для галочки", а он в итоге оказался равным варианту (2). Я не поверил, почти час занимались переключением "в слепую". А оказалось, что действительно так. Но, зато безо всяких переделок и трансформаторов. По результатам, отдавая должное Junior - отправляю его вслед Audio Research DAC-1, на сейл. Оставляю себе VTL без модификаций, подключаю его через Rec Out. Но это не последняя битва :-) Уже едет Counterpoint DA-10. Ищу (хотя бы на время, для сравнительного теста у себя в системе) - Resolution Audio Quantum.
  22. Stealth1

    Manley Junior 20 Bit DAC

    Продолжу раскрытие темы ЦАПов на UltraAnalog... Лирическое отступление: пришел к выводу, что для моих вкусов и музыкального материала - это наиболее подходящая микросхема. Именно для меня лично, а не во всей обозримой вселенной. Поэтому давайте обойдемся без холиваров. Если кому-то интересны мои резоны - могу описать. Упоминавшееся ранее приобретение - VTL Straight Line D to A 20 Bit. Не просто ЦАП на UA20400 (версия без А), но и ламповый выхлоп, встроенный простой, но тоже ламповый пред (громкость, баланс, переключатель входов, Mute, выбор режима - Preamp/Bypass). И переключатель фазы, как у Джуниора. Аппарат куплен в Японии, но внутри удачно оказался переключатель 100-220 V. Состояние хорошее, лампы Brimar. Если сравнивать уровень конструкции и исполнения с тем же Junior, то VTL хочется назвать мануфактурным, наполовину самодельным, а Junior - уже полностью фабричным изделием. Хотя разница и не столь велика, ведь, по-сути, VTL является предшественником Junior. Вообще, заметил, что на вторичке иногда попадаются (именно под маркой VTL) штучные изделия Дэвида Мэнли, на которых он отрабатывал свои идеи и концепции. Которые потом пошли в производство под марками Manley, Langevin, да и тот же VTL Подтверждают это и слова сына Дэвида, Люка, в интервью Stereophile: "Отцу было интереснее реализовывать свои концепции, находить подтверждение своим идеям, чем разрабатывать устройства, пригодные для фабричного, массового производства". VTL StraightLine было сделано 100 шт, и информации о них в сети достаточно мало. А встречаются еще более редкие мануфактурные экземпляры руки Дэвида, про которые никто ни сном, ни духом. Пред - ожидаемо простой, сразу уступил Manley Purist. Но с другой стороны, всегда удобно иметь "под рукой" пред - как временный вариант, или во вторую систему. В любом случае с ним было лучше, чем просто с регулятором громкости на уислителе. Основная претензия к эргономике, точнее отсутствии защиты от дурака. Если использовать VTL в режиме Preamp, те уровень выходного сигнала зависит от положения ручки Громкости, и если случайно перевести в режим Bypass, то на мощник пойдет полный уровень сигнала, что может быть чревато как для усилителя, так и для колонок. Звук VTL как ЦАП однозначно похож на Junior, даже короткий шумовой фон в колонках при выключении аппарата - такой же. Но, если Джуниор эдакий атлет, плотный и мускулистый, энергичный, то VTL красивый, увлекательный, но более вялый, хочется дать пинка, чтобы подбодрить. Предположения - ламповый каскад на выходе, более старая версия сборки UA (c индексом А они вроде как в 3 раза мощнее по вычислительной мощности). Есть над чем работать, в общем :-)
  23. Stealth1

    Manley Junior 20 Bit DAC

    Junior V2 (конец 2000х, черная плата). У меня был аппарат исходно на 120, переведенный на 220 В. Основное отличие - конденсаторы Multicap на выхлопе. В этом аппарате сборка менялась на донорскую, поэтому маркировка отличается. По звуку аппараты очень похожи, но показалось, что более новый аппарат чуть динамичнее, в то время как на старом более выразительно звучат гитарные переборы. Но все на уровне микро нюансов.
  24. Stealth1

    Manley Junior 20 Bit DAC

    Junior V1 (96 гв, красная плата) изнутри. Гениальность - в простоте. Выглядит как поделка из кружка пионеров, но ведь звучит!
  25. Stealth1

    Manley Junior 20 Bit DAC

    Продолжим по теме ветки. 5 лет назад здесь же возник спор про разные версии Manley Junior (посты 94-96). Так сложилось, что недавно у меня в руках оказались оба варианта - более старый (куплен в 96 году) и более новый (конец 90х). Сравним визуально (v1 внизу, v2 соответственно сверху): 1) Цвет передней панели у v1 более насыщенный, более "золотой", без примесей серебра. 2) Логотип у v1 на черном фоне, в то время как у v2 - контурная шелкография без фона. 3) У v2 на левом боку наклейка с данными об аппарате (впрочем, на v1 оная могла быть утрачена) 4) У v1 сзади есть отсылка к проф бренду Manley Labs - Langevin, v2 - чистокровный Manley 5) Набор разъемов и переключателей полностью одинаковый.
×
×
  • Создать...