Игвин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин

VIP
  • Публикаций

    30669
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    60

Последний раз Игвин выиграл 6 апреля

Публикации Игвин были самыми популярными!

Репутация

21676 Excellent

4 подписчика

О Игвин

  • День рождения 04/16/1958

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.noosfera-amps.ru
  • Skype
    igvin50

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Interests
    Музыка, фантастика, настольный теннис.
  • Аудиосистема
    Meridian 507.24, DAC PCM63, Noosfera Echo SE, Celestion A2, hand-made cable

Посетители профиля

41188 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Есть на Волге утёс... Диким мохом порос! Он недорог - и ладно, Какой с него спрос.
  2. Может людям не нужен очень качественный звук? Такое бывает. "Запад есть Запад, Восток есть Восток..." Пусть слушают то, что им нравится. Нам век не зря калечил души Никто теперь не сомневается Что мир нельзя ломать и рушить А в рай нельзя тащить за яйца.
  3. Да, корректор АМЛ сделал. "Уж если я чего решил..." Но звук не оправдал ожиданий.
  4. Любопытно понять, чем 200 выходного преда лучше 22-х выходного сопротивления DACа (который у меня имеется). Можно и 200 сделать, не проблема. Сдаётся мне, коллеги, что выходное сопротивление - вовсе не тот фактор, что так влияет на звук.
  5. Класс А они не догонят в принципе, по крайней мере в обозримом будущем. Дело не в параметрах. Дело в звучании. Даже тут есть резко противоположные мнения, о звучании Дешников. По вашему, они достигли совершенства? Улучшать уже некуда?
  6. Эти штуки использовались давно, например в регенеративных радиоприемниках. АМЛ тоже пробовал, по его словам он рассуждал так: "если отрицательная ОС ухудшает звук, не улучшит ли его положительная?". И потом сказал, что к сожалению, прием не оправдался. Также Дима Малиновский делился аналогичной идеей, и собрал соответствующую схему. Видел её в железе, когда его навещал. Обсуждали. До опытного образца не довёл.
  7. С ОООС конечно есть особенности. А без неё - чем меньше девиация тока относительно его номинала - тем ниже искажения, в особенности высших порядков. Отсюда вполне практический вывод: а) увеличивать ток покоя каскадов, б) сокращать их количество. Что входит в некоторое противоречие с применяемой ОООС, когда разогнать усиление без увеличения числа каскадов не выходит. Нужность зависит от выходного сопротивление предыдущего каскада, например выхода DACа. Или откуда там сигнал-то подаём? Это как деньги при коммунизме - "у кого будут, у кого нет".* ______________________________________ *Анекдот советских времён.
  8. Ложкой мёда бочку дегтя исправляет.
  9. Согласен с Антоном. Сколько надо, столько и выпустят трансформаторов для усилителей и т.п. нужд. Само производство трансформаторов (как и прочих моточных изделий, например электродвигателей) не умрёт до тех пор, пока существует переменный ток. В обозримой перспективе - никогда.
  10. почему? Заменятся на Дешники, когда последние улучшат качество. А это будет. Рано или поздно, но обязательно будет.
  11. Игвин

    Шоу-рум Round Audio на Авиамоторной

    Это самый простой вопрос. Езжайте с усилителем, да и всё. Акустику эту я слышал на последнем по времени Росхайэнде. Она мне нравится.
  12. Вот когда те, кто сейчас критически относятся к Дэшкам, начнут их хвалить - вот тогда и посмотрим. Это наверное будет. Но сегодня - вряд ли. Так думаю, что лампы и каменные Ашники останутся навеки, АВшники постепенно помрут...
  13. Они там вовсю соревнуются в SPL. Психи. А я застал ещё АБ-ники на 20 пар биполяров в канале, длиной во всю ширину багажника. И гигантские босовики )) с катушками по 1 Ому кажется.
  14. Пора и вместо 3255 что-то новое сварганить. И думаю - таки дождемся. )) По идее, это новое будет на голову выше древней уже 3255-й микросхемы. И вот тогда споры примут по настоящему ожесточенный характер.
×
×
  • Создать...