Vitaly_SPb - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vitaly_SPb

Members
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Interests
    Музыка, техника, книги, игры, вело, мото
  • Аудиосистема
    Olive 03HD
    Pure Sound A10
    Cabasse Goelette 300
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А кто устанавливал приложение Olive App на iPhone, может поделитесь ipa файлом. Я попробовал на 4S установить файл, выложенный пользователем с avsforum, он определяется iTunes как Olive App for iPad, видимо для iPhone другая версия нужна?
  2. У меня оливе стоит отдельно, не греется. По поводу сети, если где и было что-то, то на англоязычном форуме https://www.avsforum.com/threads/official-olive-thread-opus-4-opus-6-melody-2-olive-2-olive-4-4hd-06hd.1091695/
  3. Почему то часто называют операционную систему прошивкой, что еще больше запутывает ситуацию. 0.4.2.0 - это версия SW ( операционной системы) - она может быть любой, это не влияет на замену жесткого диска. Значение имеет версия FW (прошивка) если 0.0 то все в порядке, если 3.0 то нет. Оливе работает с программой TVersity ,а так же Foobar2000 с доп. плагинами upnp
  4. Мануал здесь https://yadi.sk/d/F6P57gKXC5rxz , хотя вряд ли он вам поможет, здесь файлы для всех версий Оливы https://www.lydo.nl/download/?dir=Olive , на стр. 30 форума есть подробное описание процесса установки системы и отличие версий прошивок.
  5. Прошивка в материнской плате, ее не перенести, и откат на старую прошивку не предусмотрен. Вам нужен жесткий диск с установленной на нем системой из другого Olive 04HD. Это в случае, если установка системы на вашем аппарате не происходит из-за прошивки.
  6. Есть зарубежный форум по Оливам, может там что-то найдете https://www.avsforum.com/threads/official-olive-thread-opus-4-opus-6-melody-2-olive-2-olive-4-4hd-06hd.1091695/ Как вариант попробуйте раздобыть хард с установленной системой. upd Поискал упоминания FW 1.0 на avsforum, ничего не находит, какой то уникальный случай у вас. А какова судьба старого жесткого диска, почему без него продавали?
  7. Клонировать нельзя, версию FW смотреть в меню: Установки -> Ваш OLIVE , старая версия 0.0 , последняя 3.0 , промежуточных вроде и не было. Версия системы SW не имеет значения, после установки будет 4.3.0 , можно обновить ее до 4.3.2 это не препятствует переустановке. Система SW остается на старом диске, а прошивка FW в материнской плате. Все дело в том, что FW 3.0 совместима только с SW 4.3.2 , а образ системы для установки нам доступен только SW 4.3.0. SSD у меня нормально работает.
  8. Если просто засунуть, не заработает. Надо переустанавливать систему, выше все описано. Обратите внимание на FW своего аппарата, с последней версией прошивки система не устанавливается.
  9. Интернет на Olive уже несколько лет не работает, компания отключила свой сервер.
  10. Оставлю здесь ссылку на файлы для всех версий оливы с AVSforum https://www.lydo.nl/download/?dir=Olive
  11. Заменил в своей Olive 03HD HDD на SSD, хотя тот был тихий, но теперь абсолютно бесшумно. При установке использовал файлы, выложенные мной выше, по инструкции, опубликованной на стр. 30 этой ветки. Вся процедура заняла менее часа (не считая бэкап-рестор, ну и конечно вскрытие корпуса), версия системы после установки 4.3.0 Кто нибудь еще слушает оливу, или я один остался?
  12. Вот второй файл, в дополнению к тому, ссылка на который указана в посте 776 https://yadi.sk/d/H57K4tpx3DAraQ Он нужен тем, кто устанавливает систему на новый HDD
  13. Действительно и сайт накрылся, видимо конец фирме. А жаль, мне моя оливка нравится, каждый день слушаю года три уже. Кстати, раньше про запас скачал с их сайта образ системы для переустановки, вдруг кому надо https://yadi.sk/d/uYWNabqDwJUeU
  14. А интернет радио у всех нормально работает? А то включил тут намедни - только пара станций из избранных играет, поиск по жанрам, странам не дает ничего. Так-то не особо и надо, раз в полгода радио включаю, но все же... (Olive 3HD у меня).
×
×
  • Создать...