AndSt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AndSt

Members
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    6L6 amp
    tda 1543 dac

Посетители профиля

3386 просмотров профиля
  1. Тогда не совсем понятно почему Вас так напрягает, желание получить чистый синус для подключения аппаратуры? Ведь отсутствие (с Ваших слов) в сети синусоиды, есть результат "...подключенных к современной сети потребителей с импульсными блоками питания (от компьютеров до энергосберегающих лампочек) создают в сети большое количество помех", которые вы предлагаете давить с помощью дросселей. На мой взгляд, использование регенератора преследует именно эту цель - избавление от помех.
  2. Эти помехи проникают в аппаратуру по проводам?
  3. Можете пояснить, о чем Вы здесь говорите?
  4. А сколько времени сохраняется эффект хорошего звучания?
  5. А в целом как система звучит, звук современем деградирует и требуется новая перекомутация?
  6. AndSt

    Выбор Cd плеера

    Я просто подумал, вдруг используете стоковые, они обычно вообще никакие.
  7. AndSt

    Выбор Cd плеера

    А межблочный кабель какой используете?
  8. Отчасти соглашусь. Мне кажется многие пытаются "исправить" звучание системы заменив в ней цап. Если домашняя система не играет с цапом "A", то заменив его на цап "B" улучшить звучание не получится. А если добился звучания от цапа "A", то есть смысл попробовать цап "B" , особенно если он находиться в более высоком классе. Сабж не слушал, но у меня ощущения, что очень часто негативные отзывы свидетельствуют скорее всего о проблеммах с системой в целом, звучание которой хотели исправить с помощью этого дака, этого не получилось, поскольку врядли можно исправить недостатки звучания, заменой одного преобразователя на другой.
  9. Oyaide , без прогрева, сразу играет нормально?
  10. Мне сложно возразить тем азбучным истинам которые вы изложили в своём посте, тем более что я не задавался подобной целью. Я не утверждал, что кабель отвечающий спецификациям не передаст цифру в полной мере и подобающем объёме.И да, я согласен, что иногда цена на кабели превышает всякие разумные основания.Только использование специальных кабелей для коммутации аудио аборудования связанно не только с желанием максимально точно передать цифровые данные, на чём настаиваете вы, так же как с этим не связано построение сабжа по топологии двойного моно.
  11. А я думаю, что как раз пренебрежительное отношение к кабельному сетапу, и намёки на пробелы в образовании, выглядят верхом наивности и дилетантизма.
  12. То есть такие слова как "разрешение", "динамический диапазон", "сцена", "эшелонирование" - вы вряд ли будете использовать. А именно эти слова очень многие используют когда описывают свой опыт прослушивания аппаратуры при замене кабелей. Говоря о том, что нет никакой разницы в шнурах и можно использовать "хоть от мобилы" вы просто не видите проблем которые решаются с помощью грамотной кабельной обвязки.Современный мир напичкан всевозможными устройсвами и все они производят помехи взаимно влияющие друг на друга, и как бы не совершенсвовалcя usb драйвер, от этой проблемы не уйти.Наоборот, поскольку количество этих устройств у отдельно взятого пользователя, постоянно растёт, необходимость в высококлассных кабелях будет в дальнейшем ещё актуальней.
  13. Как на слух можно определить наличие ошибок передающихся по usb интерфейсу? Попробуйте их описать тем языком, которым обычно описывают прослушивание аудио аппаратуры.
  14. AndSt

    Акустический Oyaide TUNAMI II

    Не понятно с какой целью я должен ставить ширму.
  15. AndSt

    Акустический Oyaide TUNAMI II

    В смысле? Если не угадаю кабель при переключениях то мне от него избавиться и пользоваться компьютерным шнуром. А то, что он мне понравился объясняется моёй лёгкой внушаемостью и нежеланием признавать факты, поскольку за кабель были заплачены деньги и мне не хочется чувствовать себя идиотом?
×
×
  • Создать...