jek11 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

jek11

Members
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Yamaha 396
    Rotel 04

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. С разработчиком плеера YoctoAP я уже общался, только на другом форуме. Вопрос не к нему. Вопрос чисто технический - что лучше использовать для вывода звука на мультибитный ЦАП на TDK 1543 по USB - плату ? Интересуют мнения тех, кто уже использовал такие подключения. Опыт прослушивания такой системы на базе Pi 3+ уже есть, но Малинка впоследствии сгорела. Решаю, что купить Odroid С1, С2 или Raspberry. Разобрался с темой, размещу свой вопрос в Цифровые источники на ARM.
  2. Добрый день! Несколько лет не был на этом форуме. Хотелось бы решить несколько впросов об использовании ARM Odroid С1/С2 vs Raspberry Pi с установкой на него YoctoAP для воспроизведения музыки. Сейчас просто не могу определиться куда и в какую тему можно написать.
  3. jek11

    Акустика для Rotel 04

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Колонки я так и не купил. На то было много причин и обстоятельств. В ином случае сразу отписался бы. Но, надеюсь на то, что тема все-таки была создана не зря. Ротель 04 действительно неплохой аппарат в своей ценовой категории. Может быть, есть лучше, но правильнее сказать - есть другие. А этот неплохо себя показал с Аудиовекторами. Вспомнил о них, прочитав предыдущий пост про звук с Кводами. Еще хотел послушать с Кастлами, читал неплохие отзывы о этой паре. Но для рока все-же лучше будет с Динаудио 2/6 - 2/7. Опять же по отзывам на форумах. Спасибо всем за участие и голосование. Извините, кому не успел ответить. Желаю вам успехов в выборе своего звука.
  4. jek11

    Акустика для Rotel 04

    Пока, как писал выше, ничего не планирую брать. И пока наслаждаюсь чтением форумов и общением с единомышленниками на любимую тему. Просмотрел сейчас эту тему еще раз и, прочитав отзыв о Ротеле, как о усилителе с холодным, мертвым звуком вспомнил, как подключал вместо него какой-то старый советский усилок (типа Радиотехники) и был поражен приятным мелодичным и выразительным звуком. Не оставить советский усилок в системе помешали лишь его ненадежность, плохая ремонтопригодность и интерес к новым, более совершенным (?) электронным компонентам. Это звучание напомнило тот восторг, который мы испытывали, слушая в свое время катушечные магнитофоны. И сейчас это звучание я больше нигде не слышал. По этому поводу подумалось, а может просто закупить старенький советский усь и подключить к нему что-нибудь типа Елак 52? Что-то подсказывает, что это не может не понравиться.
  5. jek11

    Акустика для Rotel 04

    Спасибо, Игвин, за дельный совет. Правда, сомневаюсь, смогу ли после переделки услышать разницу на своих колонках от МЦ. Кстати, электролитов там в обвязке насчитал 10 штук, пока не буду трогать. А плеер мне нравится. Удобный, простой, быстрый на команды, с красивым дизайном. Максим, да, Rotel 04 явно не для аудиофила с амбициями. Но амбиции стоят денег. Все-же это лучше, чем МЦ. Думаю, колонки с бумажными динамиками, типа Jamo, компенсируют некоторые недостатки в звучании усилителя. И верю, что достоинств у него больше, чем недостатков. За 16 тыс., конечно, можно взять другой усь, но, как Вы понимаете, уже с другими недостатками и достоинствами.
  6. jek11

    Акустика для Rotel 04

    К сожалению, имею только базовые знания в электронике, в юности паял приемники и светомузыки. Поэтому вопросы: Выходные ключи - это транзисторы на линейном выходе? Удалив, наверно, нужно поставить перемычку, чтобы не разрывалась цепь? Что еще можно сделать? Если долго рассказывать, то, может, есть ссылка. Как-то я уже делал улучшения. И очень просто. Разрезал дорожку, ведущую к оптическому цифровому выходу, тем самым разорвав одну из цифровых цепей. Очень тщательно сравнивал звук До и После. После разрыва цепи звук стал чуть теплее, смягчилась "цифроватость".
  7. jek11

    Акустика для Rotel 04

    Доброго времени суток. Извиняюсь за то, что до сих пор так и не отписался,как и обещал, по поводу приобретения колонок. Но это потому, что ничего пока не приобрел и буду брать не так скоро (так сложились обстоятельства). Пока слушаю через колонки от муз. ц. Хюндай(((. Они, кстати, хорошо приглушают излишнюю звонкость, создавая тем самым комфорт при прослушивании, чего не было при работе с Айконами и Векторами при всех их несомненных преимуществах во всем остальном. Не так давно упустил возможность, а вернее не успел, взять новые уцененные по внешнему виду МА Сигнатуре Гольд за 18 тыс.! ((( После этого чисто психологически не хочется брать за эти-же деньги другие новые, но классом, соответственно, ниже. Правда, все-равно придется ). Спасибо тем, кто откликнулся по этой теме, тем самым поддержав ее на "плаву". Игвин, а не подскажешь, где можно взять информацию по доработке плеера.
  8. jek11

    Акустика для Rotel 04

    С каким усилителем? Какую музыку? И какие колонки из указанных Вы слушали? Было бы интересно узнать, какую из них BX2 переиграли (по Вашему мнению).
  9. jek11

    Акустика для Rotel 04

    Слушал MA bronze BR 2 c Arcam в М-Видео. Не пнравились какая-то пелена во всем диапазоне частот и общее тональное понижение. После этого серия bronze не вызывает интереса. Читал, что акустика МА меньше всего подходит для воспроизведения энергичной музыки.
  10. jek11

    Акустика для Rotel 04

    Напольники, возможно, не впишутся в новой квартире. Пока сроки переезда и метраж не известны. Да и полочники при равной цене должны быть получше. Постараюсь со временем что-то послушать из выбранных претендентов: Фокалы, Кведы, Хеко, Полк Аудио и обязательно Динаудио. Из них и выберу. Ротель пока менять не буду. В паре с Аудиовекторами К 1 он звучал натурально и интересно, если не считать некоторого недостатка в нижней основе. По результатам получившейся системы впоследствии отпишусь. Спасибо всем, кто принял участие в голосовании и дал хоть какую-то информацию по выбору акустики.
  11. jek11

    Акустика для Rotel 04

    Ну, это я так воспринял фразу, что "откровений в этом бюджете ждать не приходится". Верится, что колоночки неплохие для своей цены. Кстати, это будет не первая акустика, которая играла с моим Ротелем. Раньше были Audiovektor K 1. Звучали, как Microlab. После небольшой переделки в звуке появились детальность, прозрачность, натуральность, нюансы. Устраивало все, не было только низов и плотности звука, что для рока так не хватало. Затем были Dali Concept 2. с мутной серединой и глухими басами. Подключал Dali Ikon 2. По информативности и разрешению звук похож на Audiovektor K 1, бас красивый, хотя и недостаточно глубокий, середина информативна, но верха все забивали. Переделывать не хотелось, и, вдоволь наслушавшись звона, я расстался и с ними.
  12. jek11

    Акустика для Rotel 04

    Спасибо за отзывы. Выходит, что единого мнения нет. Даже за первого кандидата Dynaudio DM 2/6 никто не проголосовал. Вероятно, из-за того, что для них требуется усилитель помощнее и классом повыше. Попробую найти и послушать Quad 12 L2, у них чувствительность получше и импеданс повыше. Dali Concept подключал. Простенькая середина и глухие расхлябанные басы не дали послушать эту акустику и неделю. К Klipsch RF что-то душа не лежит, да и звенеть они будут с Ротелем. Да. Но вот Focal JMLab Chorus 706 V с их мягким звучанием, возможно, смогут подойти. Чем не устраивают? Слишком спокойные? Спасибо. Думаю, к усилителю за 500 долларов нет смысла брать акустику дороже 1000 дол. А чем хороши Polk Audio RTi A3, за которые Вы проголосовали? Напольники не подойдут. С удовольствием послушал бы, но негде. Я понял, что у Heco Celan 300 есть, драйв, басы, но в целом звучание упрощенное? Может, с Ротелем и лучше заиграют.
  13. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Думаю, эта тема будет интересна многим читателям форума. Хотел бы подобрать акустику по цене до 25 т.р. для прослушивания рока (AC/DC … Pink Floud) и иногда джаза и классики. Комната 14 м., в перспективе 20 м. Источник Yamaha 396, усилитель Rotel 04, межблочник 0,5 м за 1200 руб., кабель Short серебренный. Нужны драйв, напор, правильные четкие басы, а также информативная середина и приятные верха. Прошу помочь с выбором акустики для Rotel 04, а точнее дать направление, на что можно обратить внимание. Хотелось бы иметь хорошее разрешение, но с насыщенным плотным звуком с рельефным басом, не обязательно очень глубоким. Интересует также возможность играть на малой громкости ночью. Покупка саба, а также замена компонентов иключены. Понимаю, что за сумму до 25 т.р. трудно подобрать акустику, звучащую комфортно, с хорошим разрешением и одновременно с драйвом, но направление такое. Совет «Возьми свой усь и поезжай в магазин» не приемлем в виду недостаточного ассортимента, и акустика, возможно, будет покупаться через интернет. Ниже перечислены возможные варианты в порядке предпочтения: 1. Dynaudio DM 2/6 http://www.pult.ru/product/47660.htm 2. Focal JMLab Chorus 706 V http://www.bigtv.ru/...06_V_Amati.html 3. Quad 12 L2 http://www.bigtv.ru/...2_Rosewood.html 4. Acoustic Energy Aelite One http://www.bigtv.ru/...Red_Cherry.html 5. Acoustic Energy Aegis Neo One http://www.bigtv.ru/..._Light_Oak.html 6. System Audio SA510 http://www.bigtv.ru/...0_Macassar.html 7. System Audio SA705 http://www.bigtv.ru/...A705_Black.html 8. Polk Audio RTi A3 http://www.bigtv.ru/..._A3_Cherry.html 9. PSB Image B6 http://www.pult.ru/product/46787.htm 10. Heco Celan 300 http://www.pult.ru/product/27896.htm 11. Mordaunt Short Mezzo 2 http://www.bigtv.ru/...zo_2_Black.html 12. Acoustic Energy Neo One V2 http://www.bigtv.ru/...V2_Vermont.html
×
×
  • Создать...