Публикации NisT - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NisT

Members
  • Публикаций

    380
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NisT

  1. Меня по сути интересовало совсем другое) Все эти цифровые (подчеркну ТОП мониторы, а не бюджетные решения), имеют и аналог на входе и цифру. Если заводим по аналогу то имеем лишние преобразования и не совсем понятно какой тогда смысл в качественном ЦАПе. Если заводим сигнал по цифре то должно быть лучше, но... все те о ком я писал выше, это минимум 5 владельцев и все слушают только по аналогу и минимум половина из них ПРОФИ и при выборе мониторов много что слушали и с чем сравнивали. И что получается? Они слушают мониторы в неоптимальном подключении, я спрашиваю их мол как так, ведь по цифре лучше должно же быть? На что мне в ответ "И так все предельно здорово, устраивает более чем, придраться не к чему". Потому и задал вопрос, может у кого-то на форуме был свой опыт с подобными мониторами, завести в них Цифру и завести Аналог, будет ли разница? В теории да, а вот на практике?
  2. Вы всерьез воспринимаете этого клоуна Максима? Это же полный 0. Человек просто сидит на ЗП, делает копипасты ТХ с офф сайта а в выводах пишет что-то вроде "ну что ж, неплохо! очень неплохо!". А ежели вы посмеете ему в комментариях указать на его ошибку или высказать свою точку зрения противоположную его (единственно верной), то сразу получается инста бан аккаунта))) Если хотите не клоуна почитать а мнения реальных людей кто их слушал то gearslutz вам в этом помогут. Отзывы практически все восторженные, сам знаю несколько владельцев(общался с ними с самого момента приобретения), там же есть обзоры подробные от просто домашних "аудиофилов" до композиторов которые на них работают и предпочли их ATC и подобным. Я не знаю как вам, а мне нравится покупать сразу готовый продукт. Вот нравится мне концепция звука Adam, были у меня A8X много лет. Почему бы не взять сразу как вы говорите "отстроенный и откалиброванный на производстве" профессиональный инструмент?) Опять таки не слушая брать - всегда риск.
  3. Всем привет. Давно не заходил. Подскажите, может приобрел кто из постояльцев что-то из современных топовых мониторов к которым сразу заводится цифра? типа Genelec, Adam и т.д., с DSP соотв.?
  4. Судя по тому из чего вы выбираете, я так понимаю Adam вам не заходят? Сейчас S3X-V идут за 145к новые пара, по сути один уровень с трио, но по цене сейчас очень по разному стоят.
  5. Ой не стоит... меня SM9 вообще не впечатлили, не думаю что Трио чем-то лучше.
  6. Не вижу никакого смысла в ваших сообщениях, что они были что их нет.
  7. Достаточно было прочитать пару сообщений выше и сразу станет понятно, интересует максимально бюджетное решение, просто для "попробовать".
  8. Может подскажете процессор недорого? Достаточно 5.1, атмосы и прочее мне не нужны. Я бы даже сказал мне хватит 4.0 =)
  9. Я вот и подумал. Что если взять такой ресивер из старых моделей которые лет 10 назад продавались, можно на Авито за 5-6 тысяч взять с выходами предусилителя и цепануть к ним что-то пассивное чисто на тыл., опять таки пара тысяч) кабели у меня уже прокинутые есть в стенах, вот и закралась мысль попробовать. Или это порнография? Так то можно конечно взять готовый 5.1 вроде onkyo 7805 или 9800, но там много лишнего для меня вроде саба, центра и фронтов, а свои я прицепить не смогу.
  10. Если есть 100-300к+ чисто на AV-процессор то в общем-то ни в чем. Вот и интересно кто каким путем пошел. Есть вариант использовать ресы с выходами преаут, но тут вопрос будут ли они работать одновременно с выходами мощника, чтобы скомбинировать актив с пассивом)
  11. Кто-нибудь запаривался сделать ДК на базе актива? Что-то смотрю какая-то хрень в этом направлении сплошная.
  12. Если кто думал купить хорошие трех полоски - сейчас самое время. Отличный скидон на MS на Adam S3X-V - 140-145к пара! Просто даром)
  13. Это вы именно о Легаси или о ленте в целом? Хороших реализаций ленты не так много, я в начале своего пути послушал было Dali IKON 6 mk2, уши вынесло нафиг. Сейчас же уже как лет 6 сижу на ленте и купольные не рассматриваю вообще.
  14. Мне сложно тут наверняка судить, из адамов я слышал А7Х, владел 4мя парами A8X, но это начальный уровень, как можно по ним судить о фирме или технологии? Если были бы хотя бы S2X там думаю все уже неплохо) сейчас у меня их же 3х полоска с хейлом, но хейл хейлу очень большая рознь, на моих все отлично(странно если было бы иначе на топовой линейке производителя). А так, я вообще хотел бы послушать Legacy с их хейлом на СЧ и ВЧ, было бы интересно)
  15. Не факт. Вам еще предстоит ответить на вопрос "слушаете ли вы провода?" =)
  16. Ох. Ну вы просто могли сказать "Охохо я редкостный извращенец аудиофил!" =)
  17. Ну у вас и фантазия... так на что угодно можно сесть... и заплакать) Так то за человека только порадоваться можно) так бюджетно решить вопрос звука дома, не чудо ли! Кто-нибудь кстати слушал Hedd 05 или 07? Я уже двоим рекомендовал, оба купили, довольны по уши, а я их так и не слышал ахахах =)
  18. "Сел и заплакал". Надо было на этом закончить) интригу оставить) может там кто-то рядом лук чистил...
  19. Прошу прощения, а не напомните, вы сами на чем музыку слушаете? Помню вроде бы говорили что на мониторах, а какие именно вылетело из головы.
  20. Написал для вас сообщение с графиком, как вы просили, а потом прочел очередной ваш бред и понял что беседовать мне с вами не о чем вообще. Для начала читать научитесь, а потом пишите свою ахинею. А лучше - ничего не пишите. Всего наилучшего.
  21. К сожалению у меня помещение жилое, так что "бы" =) Ну а вообще, проводил замеры, нашел оптимальную позицию для АС, с НЧ проблем в помещении нет и слава богу! А ВЧ/СЧ, затухания великоваты конечно, надо немного обработать хотя бы акустическим поролоном (точечно) и сравнить до/после(благо быстро можно снять и поставить обратно). Думал еще о диффузорах, рассеивание какое-то организовать... пока не вижу этому применения в жилом помещении.
  22. Иногда лучше жевать чем говорить, а в вашем случае еще и умнее казаться будете.
  23. Если вы про меня то у меня среднее поле - https://www.adam-audio.com/en/s-series/s3v/ Слушаю в треугольнике примерно 2м между мониторами и 2-2.5м до слушателя.
×
×
  • Создать...