Luke Skywalker - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Luke Skywalker

Senior Members
  • Публикаций

    3084
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2384 Excellent

О Luke Skywalker

  • День рождения 17 марта

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Аудиосистема
    Есть.

Посетители профиля

14384 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Очень люблю много ее альбомов - больше всего, наверное, 75-й. И еще концертник 71 года. На Джоан действительно очень похожа, но, считаю, никто никого не копировал - просто два великих проявления американской песенной традиции.
  2. Очередное спасибо за материал . Помню, я очень давно спросил в одной из здешних веток про Перлемутера (просто по наитию, я тогда только начинал погружаться в тему) и один совок отозвался о нем довольно негативно в плане, что он вообще никто. Я тогда сразу подумал, что пианист хороший)). Сначала начал слушать Равеля и Шопена, позже - Моцарта. До Бетховена вот еще не добрался. Удивительно, что за такую долгую жизнь оставил относительно немного записей. Это "синдром" К. Клайбера и АБМ или просто не попал в "струю" больших рекорд-лейблов? Вообще, я в последнее время часто задумываюсь о том, что французский пианизм - какое-то особое явление, со своим очарованием (и не только в исполнении французских композиторов). Пока, наверное, для меня Казадезюс - главный тут.
  3. Согласен Мне в последнее время еще 77-й с Филом Спектором очень нравится. Собственно, Фил Спектор это всегда интересно
  4. Есть еще пятый - 1971, но я сам, когда писал предыдущий пост, про него забыл))
  5. Так бывает в случае исполнителей, которые по каким-либо причинам создали очень немного. Для меня это, например, Nick Drake, Mazy Star, The Smiths, Mamas & Papas, Simon & Garfunkel. А в целом, да, согласен с Вами.
  6. Я, честно говоря, считаю иначе. На мой взгляд, в 2024 году в покупке CD смысла нет вообще никакого. Ну если только "чтобы было что в руках подержать, так приятнее". Вот винил - другое дело, хотя именно в классике вопросы тоже есть - по ограниченности репертуара, в частности.
  7. Я все-таки думаю, что есть. Существуют раритетные записи, которые на Idagio и других сервисах не представлены (лейбл BBC Legends, например), но уж с кем-кем, а с Горовицем и Аббадо проблем быть не должно.
  8. Мне говорит)). Как раз, в тему Дебюсси хотел о нем спросить, но Вы опередили. У него немного записей и действительно трагичная судьба. Дебюсси мне очень понравился, а вот ноктюрны Шопена пока не слышал.
  9. Я фанат этого альбома, только 74-й рядом с ним ставлю. И вообще - человек-глыба, я поздние альбомы плохо еще знаю, только сейчас знакомлюсь.
  10. очень нравится этот период у Роя - больше, чем ранние, пожалуй. Любимый - 71, конечно. К ЛЗ у меня аналогичное отношение и считаю, Пейдж тут все-таки не самую важную роль играл.
  11. Мне у нее концерты очень нравятся. Они с разными дирижерами - Дэвисом, Ровицки и Гальера. Сонаты с Шерингом, конечно, тоже. Но и сольные записи скучными никогда не казались. Вообще, я давно заметил, что в лучших записях Моцарта, как наверное, никакого другого композитора, много женщин. Учида, Хаскил, А. Фишер, Ларроча, Краус и.т.д. Очень любопытно.
  12. Вот сейчас задумался, если честно. Никогда при прослушивании Хьюитт ассоциаций с танцами не возникало. Более того, это как раз та черта (одна из ), за которую я не люблю 99,9 % аутентистов. Я понимаю, что сами названия частей произведений - это старинные танцы, что намекает, но я всегда был сторонником романтической традиции, которую сейчас модно вообще ни во что не ставить. Особенно в дирижировании и скрипке. Мне такой подход представляется более...серьезным и глубоким, что ли. Хотя, здесь, наверное, уместно будет поднять вопрос - какой смысл вкладывал в свои произведения сам Бах. Этот диск DG я тоже знаю и Итальянский концерт оттуда очень высоко ценю. Книгу поищу, если есть на русском, спасибо! В продолжение темы Баха - недавно обнаружил вот такую запись. Хеблер, благодаря Моцарту, для меня и так очень значимая пианистка, а теперь еще больше.
  13. Долго не мог найти это фото в интернете, а потом вспомнил, что уже выкладывал его здесь в другой теме)) Интересно еще было бы Моцарта представить.
  14. Приятно заметить, что мне знакомы практически все эти записи Гилельса, кроме Моцарта на Testament. Я знал о ее существовании, просто руки пока не дошли. Вообще, Testament и Orfeo это, пожалуй, два моих любимых независимых лейбла - во многом из-за большого количества "живых" концертных записей моих любимых исполнителей, которые я обычно ценю выше студийных. По Бетховену могу сказать, что я раньше чаще слушал комплект с Сэллом, а сейчас интерес сместился как раз в сторону Вандернота-Клюитанса-Людвига. А с Сэллом слушаю Флейшера)). Сейчас подумал, что на многих муз. форумах одной из самых популярных тем является холивар "Гилельс vs Рихтер", а вот у меня нет явного предпочтения кого-то одного. Каждый интересен по-своему и я стараюсь их не противопоставлять, а просто слушать с удовольствием.
  15. Большое спасибо за такой интересный материал - как всегда, впрочем. Я Баха у Турек слушаю много и часто - можно сказать, одна из главных исполнительниц его для меня. Особенно ХТК и Партиты (в двух версиях - EMI и Legendary Treasures). Кстати говоря, у Гульда был ДР в сентябре и если я не пропустил (сейчас буду перечитывать еще) - мы его не обсуждали. У меня довольно любопытная ситуация с ним постепенно получается - абсолютное уважение за харизму и вклад в искусство, но вот от записей его постепенно отхожу. Без негатива, просто практически на каждое произведение есть кто-то, кто нравится больше. И еще, чтобы уже высказать все по Баху - очень интересно Ваше мнение об Анжеле Хьюитт. Мне она очень нравится. Да, это абсолютно романтический подход, но мне отзывается - и мозгом, и сердцем. Единственное исключение - клавирные концерты. Их я совершенно неожиданно для себя () начал слушать с клавесином Карла Рихтера (опять же, вместо Гульда).
×
×
  • Создать...