Andrew56 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Andrew56

change email
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Andrew56

  • День рождения 12/23/1956

Информация

  • Город
    Е-burg
  • Аудиосистема
    Rega 3.24
    +SME3009-II+Exact
    в поиске - Naim или Mc
    Klipsch RF-62
    шнурки VDH

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Andrew56

    Vandersteen

    Есть у меня небольшое опасение в отношении к винтажу, проблемно это. Конечно, хочется взять клипшхорны из-за бугра, и возможность есть, и цена радует тамошняя, но, увы не радует стоимость перевозки, да и невозможность прощупывания-обнюхивания предмета ДО покупки. Почему я говорю о клипшхорнах, а не о корнуолах, да потому, что уж если замахиваться на винтаж, то уж на верхний, если возникнут проблемы, то по цене они будут сопоставимы. Вандеры мне понравились своей деликатностью в подаче, некоей "интеллигентностью", которая в клипшах отсутствует... Но не покупать же разные ящики для разных жанров. Хотя, если спросить как часто я слушаю цеппелин или блэк саббат, дык и не вспомню когда это было, чаще Чайковского, Грига и Бизе в разных исполнениях, вот и получается, мне нужны Вандеры. Почему-то мне кажется что 75 ламповых ват обязаны укачать вандерстины. Надо слушать, но, блин, слушать в салоне - терять время, дома будет все по-другому. Я в ступоре !!!
  2. Andrew56

    Vandersteen

    Еще один вопрос. Как Вы думаете, есть ли (большая) разница в тестировании вандеров, прослушивая их не через мой домашний 275й( всетаки лень мне тяжести возить), а через салонные уси моно из двух 75х маков? Характер звучания, полагаю все же можно будет уловить, да и мощность сопоставимая. Кстати о мощности усей, ламповая и транзисторная мощность в цифрах вещь не сопоставимая. Тут приборам верить нельзя. Транзюковые ваты я выкручивал до 2х часов, при мощности в 120 Вт, а ламповые, на той же нагрузке с той же акустикой выкручиваю дайбох до половины одиннадцатого, и это при ламповой в 75 Вт.
  3. Andrew56

    Vandersteen

    Вы считаете, что 4х омный выход с мака будет ущербным для вандеров? А вот по поводу "тембрально не совместимые", да, Вы правы, придется слушать.. Мне предлагают привезти свое железо и слушать связку до "морковкиного заговения" в салоне, но салон не моя комната. Слушал я у них вандеры с наймом, я не удовлетворился, не нравится мне найм своей излишней детализацией (особенно с вандерами) все равно как микроскопы в ушах - все детали слышны, все малейшие нюансы... а общая картина, душа исполнителей, замысел композиторов.... исчезает. С AN история почти такая же, все красиво, но однотактник, это не мое. Сейчас мой мак поет через клипши 82е, все какбэ замечательно, но понимаю, что эти сковородки чересчур просты для него, даже после того, как они запели, когда я их посадил на аудиоквест-миднайт+ винтажный, разница была фантастической, до этого они висели на VDH 352 (неверящие во влияние проводков на звук приглашаются в гости). Собсна я и решил, что 2е вандеры смогут стать той мебелью в моей комнате, которую я решу менять только после того как сменю жену, а за последние 30 лет я ей достойную замену найти не могу ))) Шутка. Есть у меня крамольная мысль пощупать еще и клипш семерку, но беда, в том салоне в котором стоят вандеры, в настоящее время закончились семерки. Не удается мне их сравнить в одной комнате и на одном сетапе.
  4. Andrew56

    Vandersteen

    Чтож, тогда хотелось бы узнать, на чем основывается Ваше предположение.
  5. Andrew56

    Vandersteen

    Вы это предполагаете или слышали?
  6. Andrew56

    Vandersteen

    Мучает меня вопрос. Как будут звучать вторые вандеры с маком275ым Есть ли у кого подобный опыт?
×
×
  • Создать...