Rom2307 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rom2307

Members
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    HiFiMan he5 + MyST DAC1866OCU + MyST HiAmp

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. ну - у меня были. Как раз на хдуоо. впрочем, это я так - чисто отметить. принципиально это ничего не меняет.
  2. ну - а тут уже надо поставить вопрос - насколько вы вхожи в круги тех, кто связан с сервисом. Потому как реальное положение дел можно узнать только от них - это я давно понял. Например по одному бренду у нас был процент брака больше 50%!!! Но народ когда приходил и спрашивал этот бренд был уверен что это "лидеры" Потому как никто никогда не делится такими данными как правило. Тут очень сложно оценить реальное положение дел. нету никакой инфы. Я перечитал все и даже в поддержку винды писал - там вообще не в курсе всех этих заморочек К тому же... ну вот если честно я не могу понять, как это - "проблема винды". Вообще XMOS пишет под винду а не наоборот Если дрова не работают под виндой то это проблема именно дров а не винды пасибо за рекомндацию. Мне, кстати, его тоже уже рекомендовали. Может и попробую. Если деньги и руки появятся лишние У нас, к сожалению, ресурсов не богато
  3. не знаю насчет "брендов", так как в массе своей их не пользую. Но вот предпоследний раз была проблема с девайсом человека который собирал сам и на базе цапа от Линксов (если не путаю). Использовал точно такой же "всегда рабочий и не глючный ни разу" XMOS от кого-то такого же уникального . Хз от кого, надо уточнить. Так мы его даже измерить не смогли, потому что он физически не встал ни под каким предлогом на тот же Леново нашего инженера (винда кажись 7 ка была). Помнится парень (тоже не дурак - работает на почти оборонке, в крутой лабе с кучей блатного оборудования, Имеет доступ к очень серьезным вещам и сам в теме по самое не балуйся!) который этот цап дал на измерения тоже говорил что "мы все не так сделали, пустите меня к вм на закрытый завод чтоб я вам его попробовал настроить" Как то это все не толкает на пробы встраивания в наши аппараты Да и про китайцев тоже я бы не стал так уж высокомерно отзываться. В последнее время они во многом обгоняют запад. И если у них возникают проблемы, то значит у брендов они тоже возникают, но просто не афишируются так широко. Китайскими аппаратами пользуются чаще те, кто в теме и много общаются на форумах. А вот у Сони особо клиентура не будет где-нить на плеере обсуждать их плеера или наушники. Плюс поддержка более развитая. Так что тут хз еще как у них там на самом деле. Я вот по сфере деятельности уже давно заметил, насколько общепринятые "нормы" могут значительно расходиться с фактами. Например если взять те же "бренды" в мире наушников и плееров - то в массе своей все уверены что Сони лидер в наушниках и плеерах. Но по факту среди тех кто в курсе уже устоялось мнение что Сони уже давно в принципе звук не делает а торгует чисто лейбой. Т.е. я даже не уверен на самом деле что там все настолько безоблачно как может показаться на первый взгляд.
  4. спасибо, с Алексом уже работал. Хватит...
  5. странно - у меня вот винда вроде. 10тка, последняя. И железо не самое плохое - Делл Прецижн ноут. По сути графическая станция, бизнес ноут. А до этого был бизнес-ноут от Ленов - Thinkpad. Тоже не шиш с маслом. И что-то не проникся я простотой использования
  6. Это оксюморон. Если с ними все в порядке, то с ними не надо "уметь работать". Вот с СПДИФ да - все в порядке. Потому как там реально любой может взять и врубить за два движения пальца. Простой УСБ -все в порядке, потому как ни разу никогда и нигде не сбойнул. Вот это называется "с ним все в порядке". Но точно не с XMOS. Лазить по форумам, заставлять то на одной то на другой системе видеть или хотя бы звучать... У меня есть очень хороший опыт работы с XMOS и мой вывод - помойка. Жутко не стабильная, глючная, требующая регулярной "подгонки напильником". Половина дров которые производитель дает в "коробке" реально не работает с аппаратами в коробке, приходится искать другие дрова. Так было недавно, например с Xduoo XD-05. Так было и с аппаратом моего другая, который на 4+ компах устанавливали и заработал только на одном и то не ясно почему он там вааааще заработал. Вроде не работал не работал, а потом с чего-то взял и заработал. очень своенравный "вариант" Уж простите, но до продукции ТИ или АД этой дряни даже близко по "умению с ними работать" далеко. Нет. Я согласен, что если бы я был простым частником и у меня была задача купить один и девайс и успокоиться, то я бы может и воспользовался услугами этой конторы. Думаю, при любой глючности я так или иначе бы проблемы решил, если бы она возникла. В крайнем случа сдал или обменял устройство. Но вот как производитель... делать устройства на базе столь не стабильного устройства? да ну нах! Я сделаю, и потом придется быть испорченным телефоном для каждого клиента который не сможет его нормально настроить. Ведь претензии будут предъявлять именно мне, а не писать напрямую XMOS. И мне придется каждый частный случай лопатить лично. Зачем это мне надо? А с аманеро не работал, не знаю.
  7. с каких пор фубар стал не правильным плеером :)?
  8. Спасибо. Перекину ребятам. Мне кажется мы даже уже рассматривали этот модуль. Но меня лично что-то XMOS подбешивает. Сколько я с ними сталкивался, с ними только и было что заметного - это гемор с дровами. Где работают, где нет, где ставятся где нет. При этом какой-то ощутимого роста качества звука не встречал. Собственно я поэтому достаточно скептически настроен ко всем этим новым рекламным УСБ-технологиям которые на бумаге просто волшебные а на деле толку с них - ноль. Не в смысле что они не дают того, что обещают по усб, а в смысле что в конечном выхлопе нет ничего такого что реально вносило какой-то особый рост качества материала. Вот если бы, например, какой-нить АД или ТИ выпустил что-то такое, что понятно и гарантировало бы стабильную работу так же как и простые усб или цапы - вот это было бы круто. Тогда даже мысли не было бы ставить или нет - поставили бы сразу. Но, может уже что-то подобное и есть - попробуем найти А может и забьем на асинхроны и прочее как и прежде Имхо куда больше пользы с внедрения HDMI разъема. С пользовательской точки зрения, конечно.
  9. Rom2307

    Chord Mojo

    в целом да. Но вот сейчас слушаю оку на базе 1794 и все равно доволен до чертиков Так что в данном конкретном случае с Моджо проблема на в мультибитности а конкретно в Моджо
  10. Rom2307

    Chord Mojo

    Я не всегда в курсе. По двум причинам. Первая - мне все равно . И даже если я узнаю "сегодня" на что он был сменян, завтра я это забываю за ненадобность. Вторая - в силу того что я обычно провожу эксперименты только в своем офисе, могу привезти примеры только из того, что есть у меня лично. А это будет явным поводом для дальнейшего развития флейма. Чего я делать не хочу. Кстати у меня его слушали так же через усилок (тут уже могу конкретно сказать какой - HiAmp, так как другого не держу) и в общем ситуация не сильно изменилась. Нет, стало лучше, конечно, но общая склонность к пересветленному характеру не пропала. Как и не появился хороший мощный памп-хлопок на низах.
  11. да, мы пока не развивали эту тему. Но, может быть в следующих вариациях на тему, с более мощным усилком, попробуем приметь что-то покупное из асинхронов, раз народу так эта тема нравится.
  12. Rom2307

    Chord Mojo

    ну да, можно пойти купить шампанского и отметить сей знаменательный момент. Хоть что-то новое за последние годы.
  13. хоть немного и запоздало. Но уже есть и стационарный вариант: http://mycroft.su/ru/catalog/cifroanalogovye_preobrazovateli/myst_dac_1862ocu
  14. Rom2307

    Chord Mojo

    а можно пруф в студию плз? А то я уже привык к тому, что меня обвиняют во лжи и черном пиаре, но чтоб кто-то дошел до той степени неадеквата, чтоб обвинять меня в том, что я описываю звук того чего не слышал - я еще не встречал.
  15. Rom2307

    Chord Mojo

    конкретно с какими не помню, давно это было. Кроме того, я слушал НЕСКОЛЬКО моджо, что должно было быть понятно исходя из контекста. От разных людей. В том числе и тех людей, которые его покупали обчитавшись рекламы а потом пришедших сравнить с чем-то другим и в результате продававшими моджо так как он не выдерживал никакого сравнения с аппаратами где бас реально хлесткий, мощный и ощутимый. Но точно могу сказать ,что слушал с несколькими арматурными наушниками и изодинамическими. Кслову сказать, баса в моджно не было даже на Nail2 которые в принципе многими описываются как басовитые. ну, тут я могу сказать только то, что у нас, видимо разные представления о том, что есть бас и каким он должен быть. Это я не в плане криики, а реально - ну разные вкусы у людей, что поделаешь. Лично я, да и все мои приятели, даже те, кому моджо нравится, согласны с тем, что он звучит очень легковесно и имеет слабо выраженный бас. Просто те, кто его критикует (и я в том числе) так же критикуют и его весьма грязные и однотипные (одинаковые не зависимо от мелодии) верха. Но именно облегченность зука и слабый памп на низах не отрицает никто.
×
×
  • Создать...