Публикации soundloverr - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

soundloverr

Members
  • Публикаций

    300
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем soundloverr

  1. В 03.10.2017 в 15:20, Mikolay Bender сказал:

    Всем доброго времени суток. Кто может рассказать что-нибудь про accuphase e 306?  
     

    У был такой. Очень хороший усилитель. Он до сих пор играет в системе моего товарища. С Tannoy Prestige  Stirling. 

    У него пред проработан отдельным блоком. Что не маловажно. Есть копка  отключения мощника и его можно использовать как пред. 

    Естественно, двойное моно. Вес и качество изготовления соответствует технике высокого уровня. На боту есть приличный фонокорректор. 

    Звук очень меломанский и таким усилителем можно жить всю жизнь. Не скупитесь нв сетевики. 

    • Нравится 3
  2. Никакой психо-акустики. Пред 110 V,  с родным сетевиком, работающий, через трансформатор. От транса в сеть, Супра.  При замене сетевого кабеля на трансе (не на преде) на NBS Black Lable, кардинально улучшается и сцена и динамика.

    • Нравится 3
  3. В 28.06.2017 at 15:47, Gok сказал:

    Только вернулся из отпуска, пока ничего нового по Доминус не добавлю. У меня VD - межблочный, для любителей точного звука - самое то, но, как уже отмечалось выше, такой вовлекухи в звуке как у PAD, у него нет. Пока не попробовал Доминус, меня это вполне устраивало. Сейчас подумываю заменить VD на Венустас Праесто (выше не потяну). 

    Там весь цимес, с Доминуса начинается. Это в старой линейке. В современной Доминус топовый.

     

  4. В 05.06.2017 at 17:11, Gok сказал:

    У меня тоже присутствует VD в сетапе, но с цифровым Доминус по сравнению с RAL, например, окрас таки есть. При этом оба кабеля имеют относительно ровный тональный баланс, без особых перекосов. Меня больше интересует есть ли резкость и яркость в вашем звуке. У вас, я так понял, сетап колоночный?  

    Ну что , как изменился звук за почти две недели?

    Очень интересно.

  5. 13 минуты назад, VladShumilov сказал:

    VD по тембрам точнее, но в в VD нет такого буйства и прорисовки НЧ как у PAD.           Мне VD  -  все же ближе, но тот же Master LE 2.0. чуть проигрывает RAL  в основном за счет разрешения на середине.. Кстати вектор звука у RAL с VD примерно одинаков, при этом что один кабель медный а второй серебро.

    Разбавить PAD - это в тему, я за! Но я за - либо межблочником либо акустическим.. сетевые я как то не оценил(( денег много -результат не ахти..

    Так и получилось. Межблок PAD и сетевики с похожим звуком (все одинаковые).  Остальное все,  VD и выделенка немецкая моножила, в унисон Виртуалам. Результат хороший.

  6. Врядли бывает много баса.  Я не пробовал два Пюриста.

    Думаю будет очень хорошо. Я слушаю тоже что и Вы. И мне нравися подача Доминуса. Я ,как-то приобрел сетевик Oceanic. Мне его звук на столько понравился что , он стал основой моего понятия о звучании моей системы. Так вот, Dominus , играет похоже. Абсолютно открытый звук, от верха до низа.  Если этого нет, зделайте ревизию своих копонентов.

  7. Напишите через неделю. Там вождуха столько, что еще продовать будете. У меня комната 4,6x4,5 . Сцена, чуть ниже потолка и на всю ширину комнаты. И очень глубокая. 

    Так что ждем отчетов , с прогревом.

  8. Если иртересно.

    Мое мнение - Виртуалы , это уникальные кабели. Сам ими пользуюсь много лет. Так вот Revelation (очень высокий уровень) играет чуть грубее Dominus. Я менял их местами ,  и звук слегка упрощался. Считаю Dominus одним из шедовров кабелестроения. Но это на мой слух и предпочтения.

     

    • Нравится 2
  9.  . Monk's Dream (Steve Lacy album) 

    Как я знаю, что там две композиции написаны Монком. Причем  из альбома 1962  Monk's Dream . 

    Одна вещь Эллингтона. Остальные написаны Лейси. Как я понимаю, это как бы дань уважения великому музыканту и его влиянию на музыку.

    Так же рекомендую очень не ординарную банду из Швейцарии  -Plastow. Там сумашедший пианист, Монк фоловер. Сложно определить стиль. Это не совсем авангард, но эксперементал точно.

    2016-11-18-09-57-20--1136909031.jpg

    • Нравится 1
  10. Предпоследний Opeth элементами джаз-рока. Во всяком случая мне так показалось. Да и последний , не нео прог. Нео-проог- это что то слащавте Marilionовское. 

    Opeth это не 21 век , но последние 15 лет их стиль меняется. И это говорит что они не стоят на месте. Мне нравятся и пиоллые и сегодняшние.

×
×
  • Создать...